Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Прыгает стрелка спидометра при пропусках зажигания


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Извиняюсь если вдруг задаю вопрос на который уже есть ответ, но поискав час найти его не смог.

Началось все с того, что однажды утром я ехал на работу и машина начала подергиваться при разгоне ( похожая беда была, когда только купил Форда, тогда я отделался заменой свечей, позже и провода сменил). Далее я заметил что при дергании стрелка спидометра поднимается маленькими рывками ( как секундная стрелка на дешевых часах ) На всякий случай купил свечи, отъезжал от магазина и при трогании стрелка резко взмыла до 80км/ч и в этот момент произошел резкий скачок громкости аудиосистему. Потом стрелка спидометра начала прыгать даже на месте при нажатии на газ. То есть я стою на месте просто резко нажимаю на газ и стрелка прыгает до 30-40 км/ч при этом обороты поднимаются с явными пропусками зажигания. Поменял свечи и вроде бы все симптомы прошли, но спустя неделю некоторые из них появились снова. Машина не дергается так сильно при разгоне, но иногда при трогании стрелка прыгает до 20км/ч а потом нормализуется, а реже до 80-120 и при этом проходит помеха или резкий скачок громкости у аудиосистемы.

Вот такая вот беда, может кто сталкивался с такой проблемой? Надеюсь на вашу помощь.

P.s. Акб новый, аудиосистема штатная, генератор выдает около 13,6 - 13,9в при пропусках зажигания мультитестер скачков напряжения не показывал.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да я уже тоже поменял катушку и успешно забыл.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyAndreich,

Такое есть правило.

Когда приходит беда с одним из составляющих элементов высоковольтной системы нужно трясти все её составляющие.

Ибо, оставшийся не замеченным элемент, будет губить остальные.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, уже читал тут, что провода убивают катушку.

 

Свечи новые, провода на днях сменю на NGK, машина сейчас отдыхает, ждет резину летнюю, катаюсь на метро и потихоньку с бедами разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...