Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сорвало защиту двигателя, помогите


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Только что ехал в ливень, получается ночью, проезжал углубление на грунтовой дороге - крупную лужу, иногда там езжу, а вот за последние 2 дня залило это место. Бац, резко уперся во что-то, движок заглох, сначала испугался, что гидроудар, но, слава Богу, вроде нормально - завелся, отъехал из этой лужи с диким скрежетом, заглянул под днище - сорвало металлическую защиту, осталась держаться на 1 креплении.

Защита, как я уже говорил, из металла, ставилась у дилера при покупке, номер - 1675906.

Сейчас у нас полночь и дождь как из ведра, оставил машину на том месте, пришел домой, завтра буду решать.

Ребят, подскажите, как откручивается данная защита, какой нужен ключ?

На скольких она держится креплениях? буду очень благодарен, если у кого-то есть ссылка с фото/видео на установку/снятие такой защиты.

Могло ли что-то повредиться ещё, стоит ли в сервис везти для диагностики? Ведь я так понимаю удар сильный, что аж сорвало металлические крепления (хотя по ощущениям вроде несильный).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем не выдержал). Одел спортивный костюм, взял несколько ключей гаечных, хорошо в багажнике валялось покрывало.

Постелил на землю (считай на грязь), дождь идёт, 3 утра)). И даже без домкрата обошелся, минут 20 работы ключом на 17 и готово. Странно, что жители соседнего дома не вызвали полицию и не попытались меня спугнуть  :D .

Защита вхлам вывернута, надеялся, что сам смогу отстучать и поставить обратно, но вряд ли..

Остается такой вопрос: Могло ли что-то повредиться ещё, стоит ли в сервис везти для диагностики? Ведь я так понимаю удар сильный, что аж сорвало металлические крепления (хотя по ощущениям вроде несильный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита крепится на подрамник, его и надо осматривать. Сочувствую. Если ушел подрамник, то печалька, скорей всего только замена.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...