Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель глохнет при прогреве.


Рекомендуемые сообщения

я бы смотрел в сторону привода заслонок впускного колеектора - если тяга уходит вниз на ХХ, то все Ок, если - нет, то причина неустойчивой работы холодного движка может быть в этом

Я уже 2.5 года как удалил заслонки... А движок начал так заводится на холодную месяца 2-3 назад, ориентировачно после того как убрал зазор в ДЗ (регулировачный болт+твердая смазка). Но если всё вернуть обратно, появляются бульки в воздушный фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день , коллеги.

Моя проблема холодного запуска ещё не решена. Сейчас поставил на ревизию головки цилиндров, так как упала компрессия в первом и третем цилиндрах. Через неделю отпишусь по результатам. Вскрытие показало наличие дорожек на выпускных клапанах этих цилиндров. Ещё сменю поршневые кольца на стандарт и сальники клапанов. В общем-то ремонт клапанов дорогое удовольствие, учитывая сопутствующие траты. В связи с этим выдался шанс осмотреть впускной коллектор и т.д. Ось заслонок люфтит, особенно первого цилиндра. Втулки и заслонки меняю на ремкомплект. ДС чистая, КХХ исправный (напомню 187000 км. пробег). Распредвалы и их звездочки почти без выработки, цепь на отлично. Сегодня вскрою стартер. За неделю справлюсь. Да, делаю не самостоятельно, нашёл опытного мастера. Использую только оригинальные комплектующие. Есть подозрение, что моя проблема холодного пуска была предвестником снижения компрессии. Через неделю момент истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движок начал так заводится на холодную месяца 2-3 назад, ориентировачно после того как убрал зазор в ДЗ (регулировачный болт+твердая смазка).

Ребус сам себе сделал. Ремонтируй впускной и будешь в шоколаде.

Странный какой-то товариЩ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, всем! Моя проблема холодного пуска решена. После смены клапанов мотор работает как новый. Напомню, общий пробег 195000км, из них последнии 65000 км на ГАЗе. Склонен предположить, что газ ускорил отказ клапанов. Советую желающим устанавливать ГБО на "дюратек НЕ", шорошенько взвесить все плюсы и минусы. Ну, я для себя решил продолжить эксплуатацию машины на газе, так как общие эксплуатационные затраты НИЖЕ. Всем доброй дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз, так и поступил. Зазоры оставили в максимальном допуске. Ездию и радуюсь. Всем доброй дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...