Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Паутинка на ЛКП и мягкий лак


Рекомендуемые сообщения

Братцы, всем привет.

В столице выглянуло солнышко и я решил помыть свой пепелац.

После мойки на солнце обнаружил аццкую паутинку почти на всей машине - прямые / кривые мелкие царапинки на лаке  :blink:

Это при том, что снег я счищал с нее всего пару раз (не считая того, что тесть по доброте души пару раз прошелся веником :sten:). На мойке тоже не мыл почти.

 

Попробовал я краем ногтя оценить глубину царапин и понял, что следы на лаке остаются даже после прикосновения ногтей  :russian_roulette: Лак реально мягкий - пипец.

Вот сижу я теперь и думаю - полировать ее или нет.

Есть опасение, что после полировки приличный слой лака сойдет (слой ЛКП реально тонкий, т.к. краска сходит до грунтовки от малейшего чирка об дерево).

К тому же, после следующей зимы история повториться.

Ваше мнение, парни

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы, всем привет.

В столице выглянуло солнышко и я решил помыть свой пепелац.

После мойки на солнце обнаружил аццкую паутинку почти на всей машине - прямые / кривые мелкие царапинки на лаке  :blink:

Это при том, что снег я счищал с нее всего пару раз (не считая того, что тесть по доброте души пару раз прошелся веником :sten:). На мойке тоже не мыл почти.

 

Попробовал я краем ногтя оценить глубину царапин и понял, что следы на лаке остаются даже после прикосновения ногтей  :russian_roulette: Лак реально мягкий - пипец.

Вот сижу я теперь и думаю - полировать ее или нет.

Есть опасение, что после полировки приличный слой лака сойдет (слой ЛКП реально тонкий, т.к. краска сходит до грунтовки от малейшего чирка об дерево).

К тому же, после следующей зимы история повториться.

Ваше мнение, парни

Цвет машины какой? У меня серый металик, сегодня пригляделся к лаку, есть мелкие царапки, но не критично, все сверкает,  правда гаражное хранение и мою часто при въезде в гараж есть своя мойка самообслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет черный  :telephone:

Если свой гараж, да еще и мойка - то ты не наш клиент  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На черном всегда все видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет черный  :telephone:

Если свой гараж, да еще и мойка - то ты не наш клиент  :D

Черный цвет всегда проблемный в этом отношении, даже на Мерсах 500-х премиум класса, на солнце весь лак в паутинках царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичаль... Может жидкое стекло? Или все это шляпа, скажете вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может жидкое стекло? Или все это шляпа, скажете вы...

Нет, не шляпа! Решает многие проблемы. Дать контакты в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, давай  :telephone:  :rolleyes:

Можешь в личку, дабы не обвинили

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не шляпа! Решает многие проблемы. Дать контакты в Москве?

а какие проблемы может решить жидкое стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет.

В столице выглянуло солнышко и я решил помыть свой пепелац.

После мойки на солнце обнаружил аццкую паутинку почти на всей машине - прямые / кривые мелкие царапинки на лаке  :blink:

Это при том, что снег я счищал с нее всего пару раз (не считая того, что тесть по доброте души пару раз прошелся веником :sten:). На мойке тоже не мыл почти.

 

Попробовал я краем ногтя оценить глубину царапин и понял, что следы на лаке остаются даже после прикосновения ногтей  :russian_roulette: Лак реально мягкий - пипец.

Вот сижу я теперь и думаю - полировать ее или нет.

Есть опасение, что после полировки приличный слой лака сойдет (слой ЛКП реально тонкий, т.к. краска сходит до грунтовки от малейшего чирка об дерево).

К тому же, после следующей зимы история повториться.

Ваше мнение, парни

цвет черный,толщиномером мерили(после того как знакомый заделывал мне царапину(профессионал)),лак очень тонкий(в цифрах не помню,подсознание выдает-104,х.з.что значит,на экран смотрел), сказал-проблемы с полировкой будут,очень аккуратно надо, на м4 был толще(раз 5 у него полировался)....на м5 морду,передние крылья,пороги,капот,зеркала забронировал....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие проблемы может решить жидкое стекло?

Дополнительная защита ЛКП от внешних воздействий (осадки, песок, реагенты)

http://www.kolesa.ru/article/zhidkoe-steklo-naskolko-jeffektivny-keramicheskie-pokrytija-dlja-kuzova-2015-04-23

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь в пользу жидкого стекла или керамики.

ИМХО пленка помутнеет со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка не мутнеет. 5 лет под анапским солнцем это доказало. Пленку не нужно менять каждый год. Пленка дешевле. И пленка, это реальная защита и от пескоструя и от тряпки и даже от камней. Все таки 200 микрон полиуритана.

Изменено пользователем lexanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка не мутнеет. 5 лет под анапским солнцем это доказало. Пленку не нужно менять каждый год. Пленка дешевле. И пленка, это реальная защита и от пескоструя и от тряпки и даже от камней. Все таки 200 микрон полиуритана.

 

Как часто под анапским солнцем Вы моете машину? 

Любопытно было бы взглянуть на фото.

 

Сам сейчас пытаюсь понять про плёнку или стекло.

Изменено пользователем lifeliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же дилемма.

Меня еще пугает - не отойдет ли она потом вместе ЛКП / или не оставит ли следов после себя...

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не отойдет ли она потом вместе ЛКП / или не оставит ли следов после себя...

 

Если наклеите винил, обязательно отклеится, частично вместе с ЛКП :) Я давно не мониторил ситуацию, но существует всего одна единственная пленка, предназначенная для наклейки на ЛКП автомобиля с защитными функциями и абсолютно прозрачная. Это 3M Venture Shield. Все. Больше нет ничего из прозрачного. Могу ошибаться, кто в теме, поправьте. Ее можете клеить без опаски. Когда надо удаляется без следов, когда не надо держится мертво.

 

 

 

Как часто под анапским солнцем Вы моете машину? Любопытно было бы взглянуть на фото.

Мою 5 теплых сухих месяцев раз в неделю, в остальные месяцы раз в месяц-два. Но, я не показатель. Мою сам, своей мойкой, своими тряпками. Мои машины губки с песком не видят. Фоток не предоставлю. Машины проданы, теперь М5 обклеен, но еще и полугода нет. 3-ю машину обклеиваю, мутнела бы или выгорала, конечно не стал бы деньги тратить.

 

Пленка, кстати, полируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... она вроде не от солнца мутнеет... Она от аццких московских реагентов мутнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... она вроде не от солнца мутнеет... Она от аццких московских реагентов мутнеет

+1

От солнца ей ничего не будет. А вот от гребанной соли 2 года и п... мутнеет жутко. Вид ужасный. Я даже полировать пытался .. и абразивом и силиконом ..полная шляпа.

 

Отодрали там же где клеил феном. Капот блестел как котовы яйца.. полгода. А потом смотрю сколов нет а жуки полезли... так что отжуков изнутри не спасет.

 

Ну а теперь считай. Капот 7 тыщ закатать, а покрасить 9... ну и нах.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу подкраски сколов. У дилера около 800р кисточка два компонента (краска и лак), чето зажал и купил просто белую в руси за 160р акриловую подкрашивалку. Цвет вроде белый как у меня, посмотрим по теплу. По идее сколы маленькие не заметно будет. Кстати скол до металла и за зиму ни намека на ржавение, оцинковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помогает еще полироль Магваерс ( золотая серия) она на натуральном воске. Я свой 4 мондео натираю сам раза 4 в год и за 3.5 года эксплуатации могу сказать, что машина выглядит очень свежей и маленькие царапины затираются прилично.

Изменено пользователем graff84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да классная штука..  главное наносится легко достаточно. а эффект прям зеркало. Стоит чего то рублей 800 за бутылку..  но я ей уже 2 года пользуюсь а она все не кончается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да классная штука
а хватает на сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже 2 лета отмазал.. а там еще пол бутылки.

 

Где то в мае мажу после зимы и потом летом раза 2. Фефект достоточно долгий. Все это время вода в капли собирается. Только им стекла нельзя мазать иначе бликовать начинают жутко.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, просто у меня керамика Краген 7Н и я доволен ей. Интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак не то что мягкий, а просто желе какое-то. Даже при прикосновении толщинометра остаются от него на нём вмятинки "круглишки". Это писец товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...