Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Срок жизни сцепления


Сколько прошло сцепление на ваших Фордах?  

79 проголосовавших

  1. 1. Сколько прошло сцепление до износа? (поломки - не в счет)

    • менее 50 ткм
      0
    • 50-70 ткм
    • 70-100 ткм
    • 100-150 ткм
    • более 150 ткм


Рекомендуемые сообщения

Вчера умерло. Похоже диск сцепления рассыпался. Коробку скинут, будет понятно. Пробег почти 300 000

дизель наверняка ? - на бензинках столько не ходит   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Почти 300.... Серьезно однако
Просто разумное вождение.  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель наверняка ? - на бензинках столько не ходит :D

Ошиблись. Бензин 2.0. Просто

разумное вождение.  :rolleyes:

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблись. Бензин 2.0. Просто

не ходит столько сцепление на бензине - значит до тебя было поменяно сцепление

какой пробег лично твой ? 

 

Просто разумное вождение.  :rolleyes:

при любом разумном больше 170 на бензинке не ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мой - 120. Но история авто известна с самого начала. Пробег реальный. На одометре 294 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мой - 120. Но история авто известна с самого начала. Пробег реальный. На одометре 294 500

значит меняли, как раз перед продажей

откуда известна история ? - предхозу паяльник ставил ?   :D

если с дилерских записей, то какой дурак меняет сцепу у дилера ? - там ценник космический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Я вот молчал, не холтел накаркать на себя, но я брал машину с пробегом 180 т., сейчас 420т.Езжу много ,но без пробок и светофоров. Так что даже если предхоз менял перед продажей.....  сколько получается.?  Это  я про моню 3 , правда.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с дилерских записей, то какой дурак меняет сцепу у дилера ? - там ценник космический

Авто было на балансе фирмы. Да и какой смысл врать что не менялось, если это не так? Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Я вот молчал, не холтел накаркать на себя, но я брал машину с пробегом 180 т., сейчас 420т.Езжу много ,но без пробок и светофоров. Так что даже если предхоз менял перед продажей.....  сколько получается.?  Это  я про моню 3 , правда.

сдаюсь..... :D ты прав, моя статистика это по Питеру 150\180 ткм

по трассе можно и миллион накатать - один раз пятую включить и ехать, чего ему будет  ........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше подскажите тему в которой можно найти номерок, по которому сцепление подобрать... А то мне чё-то ценник страшный какой-то объявили...

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше подскажите тему в которой можно найти номерок, по которому сцепление подобрать... А то мне чё-то ценник страшный какой-то объявили...

что меняешь, с маховиком или только диск-корзина ?

маховик 20-30 + 10 д\к + 5 выжимной, 6-7 работа, + задний сальник к\вала

 

можно поискать на ебее, там бывают очень вкусные предложения, например вот  для дизеля   http://www.ebay.com/itm/LUK-DUAL-MASS-FLYWHEEL-AND-CLUTCH-KIT-BOLTS-CSC-FOR-FORD-MONDEO-2-0-TDCI-130-/371872587709?hash=item5695555fbd:g:StcAAOSw5ZBWKiB-&vxp=mtr

 

двадцатник за все про всё

 

или вот еще и стартер бонусом    :)  http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-TITANIUM-X-FLYWHEEL-CLUTCH-KIT-AND-STARTER-PACK/361918282014?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D41375%26meid%3Db837a945031e499f841acfc0da21f3c1%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D4%26sd%3D371872587709

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее уже нет времени выбирать. С маховиком менять или нет - пока не знаю. Ещё не сняли коробку, чтобы понять состояние маховика. За диск с корзиной хотят около 20. Выжимной - 3-4. Если с маховиком - ещё 16-18. Сальник 1,5-2. Работа 5

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с пробегом в 300 000 морально готовлюсь ещё и маховик поменять. Хотя кошелёк не хочет этого делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зажигалка бензиновая

кинул ссылки для примера, тех продавцов, что были у меня в закладках

если порыццца, то и к бензинке много предложений, но конечно время доставки недели две

 

маховик скорее всего тоже под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик скорее всего тоже под замену

Какие последствия замены сцепления БЕЗ замены маховика? Говорят, что есть вариант через пару недель ещё раз поменять. Не врут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие последствия замены сцепления БЕЗ замены маховика? Говорят, что есть вариант через пару недель ещё раз поменять. Не врут?

врут

если маховик исправен то почему ? для маховика ничего не меняется от замены корзины\диска, другое дело что маховик не вечен, а когда он умрет это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врут

если маховик исправен то почему ? для маховика ничего не меняется от замены корзины\диска, другое дело что маховик не вечен, а когда он умрет это вопрос

Есть на форуме темка про маховик? Беглый поиск не помог

Зы.В инете почитал.... Судя по тому что пишут и о симптомах умирающего маховика, мой должен быть в порядке

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме темка про маховик? Беглый поиск не помог

Зы.В инете почитал.... Судя по тому что пишут и о симптомах умирающего маховика, мой должен быть в порядке

Есть темка в ветке Мондео 3.

комплект сцепления 240мм  на Мондео 3 от 9т.р

комплект сцепления 240мм на мондео 4 от 11.5т.р.

Конечно вопрос о совместимости есть, но ДВС и КПП одинаковы. И игра на артикулах приносит хороший гешефт.

На свой мондео 3 ставил выжимной от мондео2, так он один в один. А цена в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной - не самое дорогое. В общем скинули коробку. Маховик под замену, сцепление, само собой, тоже. До кучи сдох АКБ и термостат. А ведь хотел продавать... Щас сделаю, обидно будет продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной - не самое дорогое. В общем скинули коробку. Маховик под замену, сцепление, само собой, тоже. До кучи сдох АКБ и термостат. А ведь хотел продавать... Щас сделаю, обидно будет продавать

Сглазил наверное .

Пару недель назад писал"пробег 290 ,со сцепой все нормально" , а тут БАХ.

Ну и не продавай, пусть вложенное отработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сглазил наверное . Пару недель назад писал"пробег 290 ,со сцепой все нормально" , а тут БАХ. Ну и не продавай, пусть вложенное отработает.
 Вот,вот!!!! Я так не хотел описываться по этому вопросу.......вынудили :

P.S. Про выжимной на моню3 от Мони 2 инфа проверена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про выжимной на моню3 от Мони 2 инфа проверена?

Да, лично заказывал. На Мондео 3 с маталлическими трубками как и на Мондео 2. 

На Мондео 4 другой выжимной, с пластиковыми трубками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, лично заказывал. На Мондео 3 с маталлическими трубками как и на Мондео 2. 
Ок!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад писал"пробег 290 ,со сцепой все нормально"

Так ничего беду не предвещало. Кроме большого пробега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...