Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

трубка кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток,подскажите пожалуйста такая проблема,моня 2 движок 1,6 прорвалась резиновая трубка кондиционера верхняя которая проходит рядом с выпускным коллектором и лямбдой,соответственно фреон весь шипя вышел,возможно её как то снять или она вся целиковая и менять надо всю систему трубок?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дешевле будет обратиться к фирме, которая делает рукава высокого давления гидравлики на большегрузы, ну или в разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а сам этот кусок резиновый отсоединяется или нет? или это вся трубка целиковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там такого типа защелки 

чтобы их разединить, можно сделать колечко из металлического хомута и вдавить в место соединения плоскогупцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая-же как и на 2л, то от компрессора до осушителя это 1 элемент, от компрессора до радиатора тоже 1 элемент. Если порвалась резина, она не сьёмная, там пресс муфты , но резину можно починить, конечно-же не в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли резиновую трубку, тоже прохудилась, поставили от Ауди, подошла, она снимается с металлических трубок и завальцовывается новая.Обращался в фирму занимающуюся магистралями высокого давления, но они попросили снять весь элемент и привезти отдельно, по месту не могли подлезть, но у нас есть один мастер ,который прям по месту переделал все. отдал 600 р за трубку и 500 за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,значит в принципе можно и без съёма всей магистрали отремонтировать,поищу у нас в городе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,значит в принципе можно и без съёма всей магистрали отремонтировать,поищу у нас в городе,

Нельзя, снимать придётся, кремпер туда не войдёт, чтобы обжать шланг и штуцера новые приваривать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже там порвалась. Снимал полностью трубку,и поставил с донора другую,так как опресовка оказалась в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,может мы о разных трубках говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже там порвалась. Снимал полностью трубку,и поставил с донора другую,так как опресовка оказалась в два раза дороже.

я понимаю это трубка идёт от компрессора до осушителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь буду думать как его отсоединить от осушителя,говорят есть съёмник специальный,здесь почитал вроде можно из подручных материалов что то придумать,только я ни черта не понял) если не сложно объясните пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денчик69, если это резинка которая сверху стоит и от осушителя идет, то её меняют не снимая всей магистрали, мне так делали, прямо по месту.

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,может мы о разных трубках говорим?

В мондео 2 и в мондео 1 трубы почти одинаковые, так же как и быстроразъёмные соединения. 

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit, ну мне то уже сделали, потому и пишу. Мне не снимали магистраль, делали по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit, ну мне то уже сделали, потому и пишу. Мне не снимали магистраль, делали по месту.

Я не знаю, что тебе делали и как. Покажи место ремонта и тогда можно говорить. Я писал по вопросу ТС, на твои трубы мне как то не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это супер!
Это у меня была времянка так сказать, сейчас стоит нормальная трубка! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d7a20e05731e.jpg

Спасибо за фото, откровенный колхоз конечно)) Хороший мастер не позволит себе такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit, блин, еще один! Это я сам временно поставил, а сейчас стоит новая трубка, этой фотке 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit, блин, еще один! Это я сам временно поставил, а сейчас стоит новая трубка, этой фотке 2 года!

Да мне то плевать, на сколько и кто это сделал, я вижу фото и по фото выдаю своё мнение о работе. Ты разговор то вспомни, я говорил, что кремпер туда не войдёт(если не снимать), а ты выложил этот колхоз в своё оправдание и подтверждение моей "не правоты"? Вот я и говорю, чтобы сделать как надо, требуется демонтаж трубы.

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мне ничего не снимали, обжали новую трубку по месту, без съема всей магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мне ничего не снимали, обжали новую трубку по месту, без съема всей магистрали.

Ага, ты кремпер то видел? Как его туда пехали? Фото сделай сегодняшнего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...