Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Термо Экран на FM 4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,  такая ситуация друзья,  задел днищем штырь и произошёл разрыв выхлопной системы, в частности около катализатора ( разорвало гафру ) . По инерции произошёл сдвиг самого резонатора и выхлопных труб и  они порвали термо экран (Отражатель) , который защищает бак и всё днище от высокой температуры. Ребят, я почитал интернет и везде мнения расходятся, кто то пишет он нужен , кто то пишет что нет ! Запутался немного. Я так понял он идёт эллементами, а за один кусок мне загнули 4 т.р.  В принципе с трубами я разобрался, и гафрой тоже. Всё скоро сделается, но Термо Экран пока  покупать не решился. Может кто то менял его?? Что скажите вообще, нужен он или нет ? Может остался у кого то один кусочек?) заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня лично два года назад сдохли крепления на нем. Просто оторвал и выкинул. Ниче нигде не греется, все нормально.

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично два года назад сдохли крепления на нем. Просто оторвал и выкинул. Ниче нигде не греется, все нормально.

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

а по поводу комфарта как?? я читал что типо могут быть посторонние шумы какие то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... Да особо никакой разницы не заметил. Один шут шумоизоляция внутри салона, а не снаружи.

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... Да особо никакой разницы не заметил. Один шут шумоизоляция внутри салона, а не снаружи.

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ну наверное тоже забью и ставить не буду.. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное тоже забью и ставить не буду.. спасибо)

У меня валяется как раз этот кусок, совершенно новый (тож купил, хотел поменять, но руки не дошли, потом продал авто) но он от s-max, боюсь не подойдет.

Так бы уступил по сходной цене.post-47244-0-91266000-1456618379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валяется как раз этот кусок, совершенно новый (тож купил, хотел поменять, но руки не дошли, потом продал авто) но он от s-max, боюсь не подойдет.

Так бы уступил по сходной цене.attachicon.gifIMG_20160228_041133.JPG

да нет, я решил уже не ставить)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну наверное тоже забью и ставить не буду.. спасибо)

Термо защита ставиться чтобы не шла прямая коррозия металла при нагреве и быстром охлаждении,при этом попадание солей и реагентов является каталиэатором для появления коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да че-то особо она не защищает, под неё летит будь здоров, что есть, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Термоэкран топливопроводов не отрывался, он пластиковый из трёх частей? Код на элькатс 1 547 510. У меня теперь топливные шланги свисают незащищенные. Что придумать?

Изменено пользователем серёга_док
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...