Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Посенял фильтр - не заводится.


Рекомендуемые сообщения

и всетаки проверь исправность отсекающего клапана и залей солярку

а что с ним могло случиться, если я его не трогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что с ним могло случиться, если я его не трогал?

Да просто сгореть мог, и не обязательно трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь его исправность и подачу на него питания, может залипать. 

Был случай у меня, по первой не мог прокачать долго, подумал на клапан отсечки, выкрутил его полностью, а пальцем заткнул место, куда вкручивается

Стартер только пол оборота сделал как двигатель уже работал, это для проверки можно

Вожу с собой старый клапан от иммо, без сердечника на тот случай, если отсечка откажет и заглохнет двиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь его исправность и подачу на него питания, может залипать. 

Был случай у меня, по первой не мог прокачать долго, подумал на клапан отсечки, выкрутил его полностью, а пальцем заткнул место, куда вкручивается

Стартер только пол оборота сделал как двигатель уже работал, это для проверки можно

Вожу с собой старый клапан от иммо, без сердечника на тот случай, если отсечка откажет и заглохнет двиг

это который с проводком идет? вкручивается как болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он! 

Выкрути и подай на него + он должен втягивать сердечник

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не перепутай с клапаном УОВ. Так, на всякий случай пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не перепутай с клапаном УОВ. Так, на всякий случай пишу.

а я про него и подумал на самом то деле. Тогда я не знаю какой тот клапан отсечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан отсечки стоит над выходами на форсунки, на насосе

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (клапан отсечки) на насосе, закрыт бронёй (металлической пластиной), если её не вырвали до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (клапан отсечки) на насосе, закрыт бронёй (металлической пластиной), если её не вырвали до этого.

да. в броне( еёанверное только болгаркой нужно вскрывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробьлема заводки решилась намного проще: закрыл рубу воздуха - покрутил немногою. Стало сразу понятно,когда пошлотопливо на форсунки. Даже не откручивая форсунки и чего прочего. Просто закрыл воздух , педаль в пол и крутанул!

Достал тряпку , пшикнул полирольки немного - завелась почти сразу же

П.с. у кого возникнет проблема  -  если закрывать тряпкой воздух , аккуратно.что б её не засосало ато клина даст !

Всем спасибо по заводке.

 

НО! 

Осталась проблема : еду нормально, вдруг начинает падать скорость и обороты. Педаль в пол, а машина теряет скорость и почти глохнет, ато и совсем заглохнет! 

Заглушил, завёл снова - всё хорошО! до какого-то времени,потом всё заново! Подскажите:куда рыть? 

Сразу был болтик (в стакане фильтра топлива на 8) зажат руками, и я подумал,что он воздух подсасывает. Сегодня вкрутил туда новый (т.к. там резьба уже сбита и он не вкручивается) , но ничего не изменилось...

Подскажите какие есть догадки? чё думать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то пробка становиться и топливо не может насос прокачать, ты же писал фильтр быстро забивается грязью, туда надо копать. Вероятно это и становиться причиной, что глохнет

На ваккум проверь бак еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то пробка становиться и топливо не может насос прокачать, ты же писал фильтр быстро забивается грязью, туда надо копать. Вероятно это и становиться причиной, что глохнет

На ваккум проверь бак еще

Спасибо.

Прокачаю завтра бак через старый фильтр . И проверю под сиденьем лючок.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И проверю под сиденьем лючок.

 

Вот это в первую очередь лучше сделать бы, сразу понятно будет в баке дело или нет

Сам пару мес назад там лазил, после одной бл.. заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то пробка становиться и топливо не может насос прокачать, ты же писал фильтр быстро забивается грязью, туда надо копать. Вероятно это и становиться причиной, что глохнет

На ваккум проверь бак еще

А вот такой вопрос: вакуума ведь не должно быть? Или наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно, а для этого в крышке бака должен работать клапан. Заверни до щелчков крышку бака и отверни назад пол оборота (там почувствуешь, как крышка перестанет легко крутиться и упрется)

Ваккум легко проверить, если начал глохнуть открути крышку бака и послушай есть ли шипение всасываемого воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно, а для этого в крышке бака должен работать клапан. Заверни до щелчков крышку бака и отверни назад пол оборота (там почувствуешь, как крышка перестанет легко крутиться и упрется)

Ваккум легко проверить, если начал глохнуть открути крышку бака и послушай есть ли шипение всасываемого воздуха

Нормально все значит с вакуумом. Почищу бак через старый фильтр, как ранее предлагали. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все значит с вакуумом. Почищу бак через старый фильтр, как ранее предлагали. Спасибо

Только подкачку не загадь. Подкачка после фильтра должна быть. Иначе можешь загадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подкачку не загадь. Подкачка после фильтра должна быть. Иначе можешь загадить.

Прочистил три раза. Го*но выкачал. Немного покатано - вроде бы нормально. Как было раньше. Ещё после работы по дороге домой посмотрю.

Подкачке да, после фильтра естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

На выходных ехал по трассе, начала терять обороты . Со 120 скорость падала до 60. Заглушил , постояла 2 минуты . Поехал и норм. Потом опять по чуть чуть

Само прошлопочти. Всю неделю еле ехала. на ХХ около 500 и троила. 

Поменял фильтр - в стакане грязище мутное коричневое. Поставил пркоачал - завелась! 

Поработала норм. НА следующий день заводилась еле еле. Потом поработала минут 5 с подгазовками и заглушил. 

Сегодня опять снимал фильтр - опять грязь. 

Дунул в в трубку металлическую, что из бака подаёт топливо насосом. ДУмал грязь эту разогнать по баку. 

Всё почистил , поставил на место , прокачал. Воздух не сосет вроде. До насоса по прозрачному шлангу видно топливо без пузырей. 

ЗАводить - крутит в пустую... Даже не схватывает.

Подскажите - можетне так что сделал? Сам напорол или в чём-то проблема? 

Электромагнитный клапан ХХ, в обкуреных травой киосках,  Автотехцентр Москва, цену назначают до 20 т .р. Пришлось заказывать в голландии, за 80 евро и пересылка итого 120.  И ваще никого не слушай симптомы те же что были и у меня, я вообще полз, 80 км\ч максимум, и на маленькую горку еле заползал, и зачастую глох! Будешь их слушать сломаешь машину! И эта тема уже была здесь обсосана, и закрыта, поищи поиском, Эл. Магнитный клапан или регулятор ХХ.

Изменено пользователем Ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такая фигня была в польше, когда запрвился гавном, до Российской границы еле доехал , 60 км в час, не рисковал даже в литве и латвии заправляться, уже боялся.

 

Извините засранца, не дочитал до конца и наехал не по делу на людей!

Изменено пользователем Ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромагнитный клапан ХХ, в обкуреных травой киосках, Автотехцентр Москва, цену назначают до 20 т .р. Пришлось заказывать в голландии, за 80 евро и пересылка итого 120. И ваще никого не слушай симптомы те же что были и у меня, я вообще полз, 80 км\ч максимум, и на маленькую горку еле заползал, и зачастую глох! Будешь их слушать сломаешь машину! И эта тема уже была здесь обсосана, и закрыта, поищи поиском, Эл. Магнитный клапан или регулятор ХХ.

Кого их , не слушать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...