Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые,пришла беда от куда не ждали((Гена на Меркури Кугар (2.5 АКПП,V6,2001г.в.) приказал долго жить((Подшипники,мост и фтулки медные на якоре,а так же щетки.Отдал в сервис сказали неремонтопригоден,типа купи лучше у нас такой же за 12600р.Может кто,что посоветует?Может у кого генератор бу есть-куплю.И главный вопрос аналоги наших ген?В смысле от чего подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня есть на обмен

Что по чём?И где находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипники там легко меняются (помоему от ваза подходят)

мост в экзисте стоил 600р, у меня есть могу отдать

щетки и кольца коллектора тамже отдельно продаются (у меня тоже были разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипники там легко меняются (помоему от ваза подходят)

мост в экзисте стоил 600р, у меня есть могу отдать

щетки и кольца коллектора тамже отдельно продаются (у меня тоже были разные)

От души благодарю.Сегодня до часу ночи копался,так как отдавал токарю-электрику ротор,выточил и припаял токосъёмные кольца,заехал купил мост с сщетками.После работы давай с коллегой ставить гену на место!Позитива были полные штаны)))!Так как гену перед этим проверить заехал в спец.центр-все рабочий гена!И какого было разочарование,когда все установив(к часу ночи) завёл машинку,а результата-ноль!(((То есть заряда-нет!(Сейчас вот на форуме нашёл инфу про какой то предохранитель спрятанный в красном проводе((

Ничего не знаешь об этом?И где именно его искать?А по поводу снятия самого гены...некоторые темы даже смешно читать)Пишут о каком то снятии или вывешивании движки)))Домкрат и пара ключей и все удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по крайней мере 2 предохранителя один большой на проводе который от гены вроде как к стартеру идет и второй в предохранительном блоке который под капотом. При запуске вольтаж самому лучше смотреть тестером на аккумуляторе а не по приборке. у меня горела так как провод обломился который на лампу идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выявил,что предохранитель,который на 175А сдох...Сделал ,,на прямую,, клемы идущие к предохранителю скрутил болтом с гайкой.Установил гену на место...завел...и о чудо-всё норм!)Заряд идёт,лампочка не горит...прогрелся,проехал метров 300,пошел на обгон и оп((((Лампочка опять загорелась,проехал около 5км и встал((Акка разрядился(Теперь к симптомам добавилось западание стрелок тахометра и спидометра в момент попутки завести...стрелки секунды две болтаются как в невесомости...По ходу,что то где закоротило или обмотка на гене сгорела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не стоило дешевые подшипники ставить...

Подшипники я ставил не самые дешевые,мкс вроде или,что то типа этого)Большой 420р.,маленький 650р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гене осталось только заменить обмотку и диодный мост и получу новые генератор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники я ставил не самые дешевые,мкс вроде или,что то типа этого)Большой 420р.,маленький 650р.

хороший подшипник меньше тысячи не стоит.

очень вероятно что якорь статор подрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший подшипник меньше тысячи не стоит.

очень вероятно что якорь статор подрал

на автоваз стоит, там такой слой железа что это былобы, как минимум слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)Все бонально просто-сегодня снова снял гену,распаял и обнаружил,что отлетел кусочек изоляции от ротора(халявная работа электрика) и перебил контакт идущий к токосъёмному колечку.Все перепаял,аккуратненько собрал и все работает как положено!)

Можно бы начать радоваться...но как всегда,есть одно НО(((Теперь встала проблемка по электрике и с центральным замком...комп пищит,что то типа не закрыто,методом ,,тыка,, выявил,что бракует водительская дверь.Центральный замок-на брелке нажимаю на закрытие машины,происходит звуковой сигнал,и моргают все поворотники(один раз),но замки не закрываются.Раньше закрытие-открытие проходило беззвучно и без световых приборов.Бывает закроет как положено,через небольшой промежуток может пикнуть и моргнуть поворотниками,замки не открыты.Из гаража домой ехал всю дорогу пищала на открытие двери,на ходу дверью хлопну на секунду-две замолчит.Сигналки сторонней у меня нет,только штатный центральный замок.Куда копать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...