Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

шум,рычание,скрежет спереди справа,то ли коробка, то ли двигатель


Рекомендуемые сообщения


тоже подрыкивает, когда гашетку сильнее жму... Седня сменил заправку, рык прошел... Просто обычно заправляюсь казенным бензином, на строго определенной заправке (бензин с Володарской, 100%), седня кончился, заправлялся на свои на тнк... Но к лету все равно планирую сделать ревизию опор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подрыкивает, когда гашетку сильнее жму... Седня сменил заправку, рык прошел... Просто обычно заправляюсь казенным бензином, на строго определенной заправке (бензин с Володарской, 100%), седня кончился, заправлялся на свои на тнк... Но к лету все равно планирую сделать ревизию опор...

у меня было так, что на нейтрале газовал, рыка не было....только под нагрузкой, на передаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так, что на нейтрале газовал, рыка не было....только под нагрузкой, на передаче...

то же самое... к апрелю на работе сезон закончится, посмотрю подушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое... к апрелю на работе сезон закончится, посмотрю подушки...

ты можешь подушку снять, подложить между подушкой и кранштейном шайбу....временно не меняя подушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь подушку снять, подложить между подушкой и кранштейном шайбу....временно не меняя подушку

зачем? проще поменять и не заморачиваться больше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? проще поменять и не заморачиваться больше... :)

в том случае, если не уверен в ней ли дело,,, так как сама подушка не дёшево стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Так вот в чем дело. У меня такая же проблема как у автора ветки. Три сервиса диагностировали выхлопную, все в полном порядке. А звук есть. Короче аналогичная проблема как у автора. Был до этого в сервисе, мастер сказал что накрылась правая верхняя подушка.  Никогда бы не подумал, что такая лажа может происходить из-за нее. Буду менять подушку((((((( не дешевое удовольствие по нашим временам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Так вот в чем дело. У меня такая же проблема как у автора ветки. Три сервиса диагностировали выхлопную, все в полном порядке. А звук есть. Короче аналогичная проблема как у автора. Был до этого в сервисе, мастер сказал что накрылась правая верхняя подушка.  Никогда бы не подумал, что такая лажа может происходить из-за нее. Буду менять подушку((((((( не дешевое удовольствие по нашим временам.

Где-то читал, что для диагностики этой парвой подушки предлагалось шайбы подложить под нее и поездить - если звук исчезнет, то точно подушка. Ну и еще зеркалом некоторые опытные мотористы смотрят - ищут царапины по бокам подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что не так в ногах и на руле вибрация на 2000 оборотов по нагрузкой поменял все подушки хрень осталась. Может подушка паленая попалась? Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, подушку поменял, проблема фырканья осталась.

Подушку поменял, проблему с фырканьем решил. Но есть небольшая вибрация до сих пор... чувствуется по педали и рулю, да и видно как дрожит крышка капота. Нижний левый кронштейн смотреть?

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин, подушку поменял, проблема фырканья осталась.

Подушку поменял, проблему с фырканьем решил. Но есть небольшая вибрация до сих пор... чувствуется по педали и рулю, да и видно как дрожит крышка капота. Нижний левый кронштейн смотреть?

возможно еще другая подушка под замену, слева и на кпп....до них еще не добрался...

даже пока не вникал как менять, но думаю уже тоже умерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно еще другая подушка под замену, слева и на кпп....до них еще не добрался...

даже пока не вникал как менять, но думаю уже тоже умерли...

Меняется элементарно. Та что нижняя никаких особых трудов не требует. Просто откручиваешь два болта, снимаешь и ставишь новую на место. Двигатель вывешивать не надо. А вот та что левая для Коробки другое дело. Сложного тоже ничего нет. Но надо вывешивать двигатель. Я подпирал коробку снизу домкратом. Потом снимаешь воздухоприемник, с него еще надо скинуть шланг вентиляции двигателя. Снимается элементарно. Потом вытаскиваешь акб, под ним в кожухе три болта на 10, выкручиваешь и снимаешь вместе с пластиковым корпусом воздушника. Вынув все это открывается крепёжь подушки. Сверху на крепеже стоит рамка. У нее есть два болта, откручиваешь их смело. Они никакой нагрузки на себе не несут. Затем можно приступать к снятию подушки. Не забываем про подпор коробки. Подушка крепится четерьмя гайками. Откручиваем их. Затем откручиваем центральную гайку которая и крепит коробку к подушке. Все готово, можно снимать подушку и ставить новую. Собираем все в обратной последовательности. Главное поставить все ровно. Если сместить немного двигатель, то будет вибрация так как он будет стоять не ровно. Я менял эту подушку сам и поставил все как надо. А вот правую меняли в сервисе и она встала криво пришлось ехать на диагностику к официалам так как думал что все же что то не так. Выставили вроде ровно. Но все же небольшая дрожь есть. Мастер сказал что на движках 2,3 это якобы нормаль. Но я так не думаю. Мне кажется что правую подушку я взял не ахти, так как не оригинал. Еще вот какая тема есть для тех кто жалуется на вибрацию в руль. Это происходит из за того что рулевая колонка у многих установлена не ровно и касается корпуса. Проверяется элементарно. Попробуйте в месте где она проходить насквозь потрогать пальцем по кругу. Где то зазор больше, где то меньше. Короче не по центру. Так ставят на заводе. Исправляется сход-развалом. По крайней мере мне так сказали.

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется элементарно. Та что нижняя никаких особых трудов не требует. Просто откручиваешь два болта, снимаешь и ставишь новую на место. Двигатель вывешивать не надо. А вот та что левая для Коробки другое дело. Сложного тоже ничего нет. Но надо вывешивать двигатель. Я подпирал коробку снизу домкратом. Потом снимаешь воздухоприемник, с него еще надо скинуть шланг вентиляции двигателя. Снимается элементарно. Потом вытаскиваешь акб, под ним в кожухе три болта на 10, выкручиваешь и снимаешь вместе с пластиковым корпусом воздушника. Вынув все это открывается крепёжь подушки. Сверху на крепеже стоит рамка. У нее есть два болта, откручиваешь их смело. Они никакой нагрузки на себе не несут. Затем можно приступать к снятию подушки. Не забываем про подпор коробки. Подушка крепится четерьмя гайками. Откручиваем их. Затем откручиваем центральную гайку которая и крепит коробку к подушке. Все готово, можно снимать подушку и ставить новую. Собираем все в обратной последовательности. Главное поставить все ровно. Если сместить немного двигатель, то будет вибрация так как он будет стоять не ровно. Я менял эту подушку сам и поставил все как надо. А вот правую меняли в сервисе и она встала криво пришлось ехать на диагностику к официалам так как думал что все же что то не так. Выставили вроде ровно. Но все же небольшая дрожь есть. Мастер сказал что на движках 2,3 это якобы нормаль. Но я так не думаю. Мне кажется что правую подушку я взял не ахти, так как не оригинал. Еще вот какая тема есть для тех кто жалуется на вибрацию в руль. Это происходит из за того что рулевая колонка у многих установлена не ровно и касается корпуса. Проверяется элементарно. Попробуйте в месте где она проходить насквозь потрогать пальцем по кругу. Где то зазор больше, где то меньше. Короче не по центру. Так ставят на заводе. Исправляется сход-развалом. По крайней мере мне так сказали.

спасибо за подробную информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробную информацию 

Если хочешь то скину на почту книгу по ремонту и эксплуатации , там с 66ст. все описано подробно и показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь то скину на почту книгу по ремонту и эксплуатации , там с 66ст. все описано подробно и показано

спасибо, не надо...сам менять не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, подушку поменял, проблема фырканья осталась.

Подушку поменял, проблему с фырканьем решил. Но есть небольшая вибрация до сих пор... чувствуется по педали и рулю, да и видно как дрожит крышка капота. Нижний левый кронштейн смотреть?

Руслан, подскажи, как решил проблему с фырканьем и что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, подскажи, как решил проблему с фырканьем и что было?

Проблема была в развалившемся "хоботке" ,тот что подходит к корпусу воздушника. При определенных нагрузках из-за увеличения всасывания воздуха он начинал издавать такой звук. Проблема решается стяжкой его хомутами или банально изолентой. ( народ пишет вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/143340/?page=2?do=findComment&comment=3118522)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, подушку поменял, проблема фырканья осталась.

Подушку поменял, проблему с фырканьем решил. Но есть небольшая вибрация до сих пор... чувствуется по педали и рулю, да и видно как дрожит крышка капота. Нижний левый кронштейн смотреть?

. Руслан, привет! Вибрацию поборол? Никто не может диагностировать эту хрень, подушки меняны. На парке практически не ощущаю, включаю драйв и вот она на руле, на подлокотнике и при начале разгона на педали газа и на полу. От 40 кмч и до ..... Вибрацию не ощущаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

"появился шум, рычание,скрежет с моторного отсека, больше с правой стороны...это рычание происходит только на холодный двигатель и под нагрузкой, примерно на 2000 оборотах начинает...после часа езды шум, рычание, порой даже треск проходит"

То же самое абсолютно - также на холодную и только при езде, с 2000 до 2500 оборотов!  Всю голову сломал что это может быть! Видимо и правда подушка правая!:appl:

Изменено пользователем Outwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...