Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В Крым на машине - плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

Пункты оплаты начали проходить с 3 утра, а последний воронежский около 10 утра.. Нигде более 3 минут не стояли, и это без транспондера. То есть те, кто планируют ехать ночью и рано утром - прекрасно могут обойтись и без него.

Кстати, в Лосево были в 11 с чем-то, ехали по нему в гордом одиночестве-)) правда дело было в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порадовала организация на переправе. Ведь можем, если хотим.

При подъезде к Ильичу поворачиваемость по указателями направо на первую накопительную площадку. Шустрые операторы распределяются поток по колоннам в зависимости от наличия или отсутствия электронного билета.

У нас не было и мы попали в третью колонну последними. Но едва жена успела сбегать купить билеты, как нас отправили дальше, в порт Кавказ. Там ещё один накопитель на 12 минут и въезд на паром Попандопулос 4.

Итого с момента заезда на первый накопитель в 23-10 до съезда в порт Крым в 00-55 прошло час двадцать пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Игоря у меня есть...там ещё Черныш (Сергей) будет в это же время...устроим микроФордоффку, атрибутику, в виде флага Клуба, я возьму :)

 

так, не совсем понятно что там со встречей))) по итогу: какое число назначили? Планируем точно быть в Севастополе или в пятницу ( ген репетиция парада) или в воскресенье ( собственно на самом параде) .. Но это все утро, вряд ли данное время подойдёт для встречи под флагом клуба-)) ещё не очень хотелось бы занимать 27 вечер, у нас юбилей - серебряная свадьба.. При всем уважении к одноклубниками, данную дату планируем провести в тихом романтичным узком семейном кругу-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

данную дату планируем провести в тихом романтичным узком семейном кругу
а вот это правильно. Это семейный праздник, а не всенародная показуха.

А про Крым... Кто там сейчас. Пофоткайте кто-нить меню в кафешках. С ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут. На параде буду тож. Машину нашу трудно не узнать. Внешне. Она одна такая. Скажу ток что это ауди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это правильно. Это семейный праздник, а не всенародная показуха.

А про Крым... Кто там сейчас. Пофоткайте кто-нить меню в кафешках. С ценами.

 

 

цены высокие, по моим ощущениям на треть повысились за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены высокие, по моим ощущениям на треть повысились за год.

Я бы сказал, в два или даже два с половиной раза с 2014 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик нафик этот Крым!Рад,что истерия по поводу "Крымнаш" закончилась практически.Если почитать реальные отзывы,то из плюсов одна красота природы,остальное сплошные минусы.А этот ролик вообще улыбнул

https://youtu.be/cEvY4QfJpF8

 

Водила конечно тоже не подарок,ситуация двоякая

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо знаю именно этот кусок алупкинского шоссе.

Вполне возможно, что местные правы.

Шоссе крайне узкое, извилистое, экскурсионные автобусы широкие. Легковых машин полно. плюс пассажирские топики Ялта-Алупка. Плюс еще куча машин транзитом идущих.

Творится регулярно ад и израиль... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Возможно,поэтому и написал

 

Водила конечно тоже не подарок,ситуация двоякая

.Просто это отображает саму суть .Приедь туда иностранец,разве он поймет,почему нельзя парковаться там,где это разрешено.И регулируют это дело непонятные люди

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеализируйте - это элементарные поборы, которые устраивают крымские татары. Так было в 2012, 2013, 2014 годах. Так есть и сейчас. Только они стали куда наглее, запугивая водителей.

Вот сегодняшняя статья из Новостей Крыма:

Генбанк

 

Общество

Спорт

ПроисшествияПо городам

НовостиЭкономика

Неизвестные люди с акцентом портят имидж крымских курортов

Сегодня, 12:31

Турист из Воронежа Алексей Шамардин вместе со своей семьей стал жертвой нахального поведения неизвестных вымогателей, промышляющих на Южном Берегу Крыма.

Об этом рассказал сам потерпевший.

 

«Все произошло на подъезде к нижней станции канатной дороги Мисхор - Ай-Петри, когда я пытался найти парковочное место. Все время вдоль дороги от пансионата «Морской прибой» находились люди, которые почему-то занимались самоуправством – выставляли камни на проезжую часть, регулировали дорожное движение, предлагая при этом платную парковку (200 р.). Естественно, никаких документов никто не предъявлял.

 

Мы продолжили дальше искать бесплатное место. Ко мне снова подошли люди и начали грубо требовать переставить автомобиль, затем пытались похитить мой видеорегистратор, когда увидели, что работает запись. Эти люди оскорбляли меня и угрожали испортить машину, испугали детей и супругу», - рассказал Алексей.

 

По его словам, он вызвал полицию и переставил автомобиль к пансионату «Морской прибой», но те же люди вместе с охранниками учреждения вновь попытались вымогать у туристов деньги.

 

«Мы поднялись на Ай-Петри, но и там нас ждал очередной неприятный сюрприз в виде еще одной незаконной платной парковки. Полиция, кстати, так и не приехала на мой вызов», - отметил гость из Воронежа.

 

После этого житель Воронежа написал обращение в прокуратуру и полицию. Ответа от правоохранителей пока не было.

 

 

Обсудить (0)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как то я кривой скопировал с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ролик не идёт на телефоне. Поэтому я говорю о том, с чем столкнулся в 2012, 2013 годах. Татары действуют быстро и нагло: приехавших на Ай Петри паркуют за 200 рублей, убирая эти самые камни, если не согласен - натравливают толпу не менее десятка малолеток татарчат, те орут, лезут в двери, стучат по машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ролик не идёт на телефоне. Поэтому я говорю о том, с чем столкнулся в 2012, 2013 годах. Татары действуют быстро и нагло: приехавших на Ай Петри паркуют за 200 рублей, убирая эти самые камни, если не согласен - натравливают толпу не менее десятка малолеток татарчат, те орут, лезут в двери, стучат по машине

Да,именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение-водила БОЛЬШОЙ МУДАК, с него никто денег не спрашивал, ну заедь ты на бордюр...а потом этот же деятель будет причитать-а почему стоим. Ему по русски объяснили-щас автобусы с туристами пойдут и из за этого оленя всё встанет. Пацаны очень деликатные, у нас бы выволокли его из авто и регик снимал бы его промежность. Везде будьте людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

водила БОЛЬШОЙ МУДАК

Ага... Я даже не знаю как ещё ему надо обьяснять чтоб дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение-водила БОЛЬШОЙ МУДАК, с него никто денег не спрашивал, ну заедь ты на бордюр...а потом этот же деятель будет причитать-а почему стоим. Ему по русски объяснили-щас автобусы с туристами пойдут и из за этого оленя всё встанет. Пацаны очень деликатные, у нас бы выволокли его из авто и регик снимал бы его промежность. Везде будьте людьми.

БОЛЬШОЙ-МУДАК это тот, кто требует (не имея на то ни каких полномочий), а тем более требует нарушать ПДД. Где ты увидел автобусы с туристами????? И когда эти автобусы поедут? Деликатность "пацанов" под большим сомнением, а если бы у вас выволокли его из авто, то статья УК была бы достойным вознаграждением за подобные действия..... Везде будьте людьми - ты пишешь..... ню....ню...

На самом деле, проблема в организации дорожного движения, но на это всем пофиг. Вместо того, что бы сделать кучу обращений в гаевню, народ сам возомнил себя законотворцами..... крымнаш...ёпт.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, проблема в организации дорожного движения

Мне кажется, проблем в крыму, связанных с инфраструктурой, просто вагон. Так уж вышло, что этот регион 25 лет был по сути дела переходящим призом разных украинских олигархических и политических группировок. За это время окончательно исчерпался советский ресурс, но ничего сопоставимого с ним в полуостров вложено не было. С 1991 года и по 2011 я ежегодно имел возможность наблюдать этапы деградации...

Крым похож на корову, которую 25 лет доили, но не кормили. Жители крутились как могли.

Некогда зажиточным разбалованным советским крымчанам пришлось очень несладко.

 

Я до сих пор ума не приложу, как можно все переустроить... и сколько вложить, и как это разрегулировать с жителями...

 

Мне кажется, требовать от крымчан невозможного бессмысленно.

Сейчас на чиновников вся надежда. И на терпение местных жителей...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, требовать от крымчан невозможного бессмысленно.

Сейчас на чиновников вся надежда. И на терпение местных жителей...

А что с них требуют то, просто поработать на субботнике, а не вверх руки задирать по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им придется пережить массовый снос многолетнего самостроя по всей прибрежной линии, крах или переформатирование мелкого частного сектора во всех областях жизни, перекладку и расширение дорожной сети, ужесточение правового режима во всех областях предпринимательства.... со всем букетом чиновничьей неадекватности...

 

А что касается субботников... ну на каком субботнике, например, возможно осуществить создание новой канализационно-очистной системы большой ялты? Это имхо десяток миллиардов в долларах будет стоить. Огромная реорганизация всех засранных коммуникаций...

Ну... это как олимпиаду за счет субботников организовать :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное желание соития, а не субботник. Пусть не сделают очистной, но как то надо подтягиваться к спасителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым разом убеждаюсь, что единственный способ это Гос.регулирование процессов. По типу Олимпстроя в Адлере.

 

Все стереть и новое построить. Как говорили наши вожди - Новый сад невозможно посадить, не вырубив старые корни ))) И будет все Ок. + навести порядок в правоохранительных органах.

 

А пока таких роликов будет пруд-пруди и ситуаций с самоуправлением, то я и моя семья туда ни ногой.... (по сути это анархичный анклав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно! Нече туда вообще ездить!

И так не протолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...