Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Можно ли экселевской таблой пользоваться на телефонах с Адроидом?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Сделал себе на компе экселевскую табличку с простыми формулами.Типа дебет,кредит подбивать.Бывают ситуации,когда надо воспользоваться таблой,а компа(ноута) под руками нет.Вот и подумалось,а возможно ли таблу перенести себе на андроид лыжу.Чтоб на телефоне подсчитывать.Или там расширения нужны другие,или приложения какие есть..?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот и подумалось,а возможно ли таблу перенести себе на андроид лыжу.Чтоб на телефоне подсчитывать.Или там расширения нужны другие,или приложения какие есть..?.

Есть под Андроид типо Эксель - но именно ипопо - выглядит всё, как будто кота кастрировали, и случайно отрезали задние и передние лапы - вроде и кот - а вроде нахрен он нужен...

 

У меня не получилось перенести свою бизнес книгу на Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Ясно,благодарю.А жаль,было бы удобно.Гуглил перед тем как тему создавал,тоже ничего похожего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.office.excel

 

Остается вопрос удобства ковыряния с такими документами на маленьком экране

 

p/s/ практически никогда не заморачивался реально что-то править с телефона, но вот просматривать несложные excel таблицы - без проблем, помнится даже в одном из альтероффисов что-то правил и эту правку потом прочли на другой стороне

 

p/p/s/ попробовал первый попавшийся документ в дропбоксе открыть - замечательно дает превью, предлагает использовать гугловские спредшиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, Полярис офис не проще поставить?-В нём и ворд, и эксель в редактируемых вариантах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,спс.Как я просмотрел.Поюзаю обязательно.В описании сказано,что возможность редактирования есть.Это именно и нужно!

 

 

Стрим, Полярис офис не проще поставить?-В нём и ворд, и эксель в редактируемых вариантах :)

Ну Ворд не нужен пока,а что эта за тема с этим полярисом?Этот?https://play.google.com/store/apps/details?id=com.infraware.office.link

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ворд не нужен пока,а что эта за тема с этим полярисом?Этот?https://play.google.com/store/apps/details?id=com.infraware.office.link

Оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзаю обязательно.В описании сказано,что возможность редактирования есть.Это именно и нужно!

Отпишись пожалуйста... но не думаю, что он адекватно работает со страницами и тем более с макросами... не говоря уже о нереальности ввода в ячеки данных - поскольку виртуальная клава в планшете или смарте - занимает пол страницы и ячейка ввода оказывается под клавой - собственно по любасу жесть...

 

В общем расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, Полярис офис не проще поставить?-В нём и ворд, и эксель в редактируемых вариантах

Совершенно не помню че там было, но вроде он в бесплатном варианте чего-то не умел.

 

но не думаю, что он адекватно работает со страницами и тем более с макросами...

Если уж кто и сможет - так это он, т.к. от первоисточника

 

не говоря уже о нереальности ввода в ячеки данных - поскольку виртуальная клава в планшете или смарте - занимает пол страницы и ячейка ввода оказывается под клавой - собственно по любасу жесть...

На 10-12 дюймовых телефонах приемлемо -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем расскажешь.

 

 

На 10-12 дюймовых телефонах приемлемо -)

Расскажу попробую,если получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10-12 дюймовых телефонах приемлемо -)

Отпишись пожалуйста... но не думаю, что он адекватно работает со страницами и тем более с макросами... не говоря уже о нереальности ввода в ячеки данных - поскольку виртуальная клава в планшете или смарте - занимает пол страницы и ячейка ввода оказывается под клавой - собственно по любасу жесть...

В Полярисе выделяешь нужную ячейку, вводя все данные в командной строке, потому клава) не сильно мешает при этом

Расскажу попробую,если получиться

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://play.google....ft.office.excelОстается вопрос удобства ковыряния с такими документами на маленьком экране p/s/ практически никогда не заморачивался реально что-то править с телефона, но вот просматривать несложные excel таблицы - без проблем, помнится даже в одном из альтероффисов что-то правил и эту правку потом прочли на другой стороне p/p/s/ попробовал первый попавшийся документ в дропбоксе открыть - замечательно дает превью, предлагает использовать гугловские спредшиты.

 

Скачал.Функций много:сама табла(шаблон) с возможностью составления форумул(именно это и интересовало меня),списки задач,итоговые списки,,личные списки,управление бюджетами..всего не перечислить.

Как бы тоже сомневался за счет размера экрана,а нет,всё довольно несложно нажимается пальчиками,(смски труднее писать)табла удобная

Насчет "править" пока не скажу,полностью таблу под себя не делал,но думаю проблем не будет

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и тем более с макросами.

По макросам ничего пока не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По макросам ничего пока не нашел

А насколько они реально нужны? Вот за уже наверное 10+ лет разработки без макросов и то для ворда не удалось обойтись лишь один раз. И то это очень специфическое применение было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А насколько они реально нужны? Вот за уже наверное 10+ лет разработки без макросов

У меня это необходимость... элементарно стереть данные из необходимых ячеек, стереть переставить по алфавиту и т.д.

И гиперссылки тоже основное...

 

Просто хотел "Бизнес книгу" вкорячить в планшет - разумеется не для работы - но, что бы в нужный момент посмотреть информацию - но перенеся - понял, что полный ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это необходимость... элементарно стереть данные из необходимых ячеек, стереть переставить по алфавиту и т.д. И гиперссылки тоже основное...

Сдается мне, что тебе для этого нужен совсем не excel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдается мне, что тебе для этого нужен совсем не excel

:D Может быть... :D

Но Эксель справляется со всеми задачами и его я знаю... а в книге у меня 60 станиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в книге у меня 60 станиц...

Фига се :o Небось 50 из них про цены на запчасти для Москвича :D Как,кстати дела обстоят с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фига се :o Небось 50 из них про цены на запчасти для Москвича :D Как,кстати дела обстоят с ним?

Домашней инфы там нет... всё что связано с плёнкой и производством... различные расчёты всего, чего только нужно... автоматизированные прайсы, задания, заяки и т.д.

 

Москвич, пока без особых изменений, сегодня поеду продолжать с дверями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для андроида подскажите что-нибудь чтоб открывала файлы экселевские с 1С присланные :)

там какой-то эксель 5/95 по моему до сих пор используется

чет несколько прог попытал - фигня получается

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для андроида подскажите что-нибудь чтоб открывала файлы экселевские с 1С присланные там какой-то эксель 5/95 по моему до сих пор используется чет несколько прог попытал - фигня получается

Если смотреть - то в общем-то того же поляриса в бесплатной урезке хватит. Ну или прям от Майкрософта по ссылке выше.

 

Кстати еще один вариант - google docs - если они еще живы.

 

 

Ну и совсем уже своеобразный, но надежный вариант - RDP подключение к win компьютеру - клиенты есть практически под любые гаджеты (айпады, андроиды и т.п.). Но требуются небольшие телодвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть - то в общем-то того же поляриса в бесплатной урезке хватит. Ну или прям от Майкрософта по ссылке выше.

 

Кстати еще один вариант - google docs - если они еще живы.

 

 

Ну и совсем уже своеобразный, но надежный вариант - RDP подключение к win компьютеру - клиенты есть практически под любые гаджеты (айпады, андроиды и т.п.). Но требуются небольшие телодвижения.

Спасибо!

майкрософтовский не устанавливается, я соньку купил неудачную, на 4,3 версии андроида обновления системы остановились

полярис открывает но со шрифтами проблема. цифры видно - уже хорошо :) обычно знаешь что написано, цифры и интересуют обычно

шрифты как-то устанавливаются?

гугл докс не хочет открывать

телодвижения лишние тоже неохота изучать - не настолько насущно-первостепенная проблема :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майкрософтовский не устанавливается, я соньку купил неудачную, на 4,3 версии андроида обновления системы остановились

можно попробовать полный сброс (сохранив нужное)

полярис открывает но со шрифтами проблема. цифры видно - уже хорошо обычно знаешь что написано, цифры и интересуют обычно шрифты как-то устанавливаются? гугл докс не хочет открывать

Есть версия, что это не совсем excel файлы - можешь прислать любой образчик с такой кривизной?

 

телодвижения лишние тоже неохота изучать - не настолько насущно-первостепенная проблема

Ну это да - по вкусу. Собственно имея все объективные и субъективные возможности - я в самой возможности убедился, но реально кроме баловства и иллюстрирования это не использовал с гаджетов -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно попробовать полный сброс (сохранив нужное)

 

Да не первый раз сталкиваюсь - вряд ли поможет надо само железо обновлять видимо

 

 

 

Есть версия, что это не совсем excel файлы - можешь прислать любой образчик с такой кривизной?

 

Запросто, в личке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто, в личке

Посмотрел. Возможно резюме поможет кому-то еще:

 

исходный файл выгрузки имеет формат excel 5.0/95... просмотрщик dropbox показывает по крайней мере без иероглифов

 

"лечение" - там где выгружают файлы желательно сразу "сохранить как..." и указывать нативный формат (первый же пункт в списке типов файлов)

такие файлы уже отлично понимаются тем же Polaris office

 

для бОльшей надежности - можно еще перед сохранением поменять шрифты на что-нибудь, отличное от семейств arial и times

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...