Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фон при подключении внешнего источника через AUX


Рекомендуемые сообщения

Дано: ШГУ Форд-6000, аукс-вход в подлокотнике. При подключении внешнего источника звука все играет хорошо, но при одновременном подключении питания на это устройства (из прикуривателя) появляется высокочастотный фон, меняющий высоту вместе с оборотами двигателя, т.е. фон по питанию. При заглушенном двиге фон пропадает. Менял все компаненты - источник, НЧ-кабель, зарядник - без толку. Сегодня раскурочил один шнур и оборвал общий провод (была мысль, что по нему наводка идет в режиме зарядки) - без толку, только стерео пропадает, фон остается. Где то давно читал, что подобное бывает из-за неких проблем (особенностей) генератора. В прошлой машине (пыж) такого не было. Подскажите, куда думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По теме не подскажу, т.к. не разобрался в этом (такая же проблема была), плюнул и встроил блютуз модуль на aux. Если с руками дружишь, то там ничего сложного. Всех расходов примерно на 1000 руб :) после чего получаешь беспроводную музыку и отсутствие гудения при зарядке телефона :)

Если интересно, кину ссылки на форум, где описан порядок установки и подключения (ссылки у меня дома остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот как раз блютуз модуль я и ставлю. Если в случае с телефоном особо эта проблема не парила, ибо собственного аккума у телефона хватает на долго, то модуль этот надо питать постоянно, и тут то это гудение уже не обойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj77, Поставь нормальный фильтр по питанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот как раз блютуз модуль я и ставлю. Если в случае с телефоном особо эта проблема не парила, ибо собственного аккума у телефона хватает на долго, то модуль этот надо питать постоянно, и тут то это гудение уже не обойти

Ну послушай, конечно блютуз модуль запитан постоянно, но никакого гудения он не производит. Скажу больше - раньше, при подключении кабелем телефона ко входу aux, качество сигнала сильно прыгало в зависимости от качества этого кабеля. Более того, некоторые кабели приходилось шевелить в разъемах, чтобы шел нормальный звук. И собственно блютуз модель я подключил именно к нашему кабелю aux, что идет в экранированном виде от разъема до магнитофона. Вообще, мне показалось, что вся проблема гудения именно в некачественных кабелях от телефона ко входу aux и в их длине.

Но блютуз рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись, какой модуль поставил. Я воткнул пока вот этот http://www.dns-shop.ru/product/3090c12ca40f3120/preobrazovatel-audiosignala-intro-rw706/ , не устраивает, что надо его включать после длительного простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись, какой модуль поставил. Я воткнул пока вот этот http://www.dns-shop.ru/product/3090c12ca40f3120/preobrazovatel-audiosignala-intro-rw706/ , не устраивает, что надо его включать после длительного простоя.

Из этой статьи http://boomboxpilot.ru/viewtopic.php?f=9&t=55#p150

Этот модуль при подключенном питании все время в режиме поиска и ожидании сопряжения с устройством.

При включении зажигания на него подается питание.

И я его запрятал вместе с блоком питания на 5в в нишу справа от бардачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...