Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбор двигателя 2,5 vs 2,0


Рекомендуемые сообщения

Турбины дохли редко. У М4 с таким же мотором разваливался коллектор и его обломки уносили с собой турбину. Но не у всех. Лично знаю машины с пробегом больше 200 тык и все родным.

По М5 пока статистики нет. Конструктивный косяк устранили. Поэтому ценой никто пока не интересовался. :)

Это радует :)Тогда смело можно задумываться в будущем о приобретении Мондео 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что ж...

 

Не потянул я экобуст финансово, взял 2,5 атмо на коже и фарах.

Обкатываю.

Не турбо, конечно, но мб хоть ездить спокойно научусь)

 

Всем, кто откликнулся, ОСОБЕННО АЛЕКСАНДРУ из СПб, который больше часа делился опытом использования экобуста да и вообще много рассказал о машине, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж...

 

Не потянул я экобуст финансово, взял 2,5 атмо на коже и фарах.

 

Обкатываю.

Не турбо, конечно, но мб хоть ездить спокойно научусь)

 

Всем, кто откликнулся, ОСОБЕННО АЛЕКСАНДРУ из СПб, который больше часа делился опытом использования экобуста да и вообще много рассказал о машине, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

новый авто - всегда радость. Поздравы!!!

Жаль что не буст, но финансовая составляющая .. Против нее не попрешь.

 

Чипани и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж...

 

Не потянул я экобуст финансово, взял 2,5 атмо на коже и фарах.

 

Это как? Я наскока помню лед и кожа сильно дороже экобуста o_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Я наскока помню лед и кожа сильно дороже экобуста o_0

 

Ну вероятно лед и кожа важнее, чем динамика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вероятно лед и кожа важнее, чем динамика )

По мне например конечно важнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне например конечно важнее)

 

Ну по мне, например, сначала движок был важнее, а потом уже и Титаниум+ впридачу... Выбрать было трудно - пришлось поднапрячься и раскошелиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я брал экобуст надо было заказывать бы. Не было их. Зато 2.5 удалось купить со всеми возможными опциями что были доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

 

В общем, я так понял, экобуст 200 л.с. без особого риска и можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В общем, я так понял, экобуст 200 л.с. без особого риска и можно брать?

И сразу делать 240!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В общем, я так понял, экобуст 200 л.с. без особого риска и можно брать?

смотря какой и как долго собираешься катать

если новый то без проблем откатаешь 150 ткм, дальше как звезды лягут

если б\у то лотерея с возможным джекпотом на капиталку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супротек в помощь... :D по словам всех причастных - 100 км без масла - не проблема... 

ты подумал чего написал ???  :blink:

 

супротек в мотор..... после него в помойку идут тазиковские движки, экобуст гавкнется без шанса восстановления на первой сотне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать страшилки - наверно проще немного почитать в ветке ФМ-4, ЭБ - уже достаточно старый ДВС, много машин уже за 100 тык. км перевалили... И не надо его сравнивать с Пассатами - их объединяет только наличие турбин :winking: Вообще обсуждение ЭБ в таком ключе - я бы понял, если бы он был бы молод, как 2.5... А так - ну разве, что поболтать.

 

 

 

+100%

 

 

 

Правильно, крутящий момент больше и он фактически с низов... Атмосферник оживает ближе к 4000 об./мин., хотя 2.5 конечно в этом плане лучше предыдущего 2.0.

 

Вообще тема вечная... когда появились ФМ-4 1.6 - то тоже споров было выше крыши, там вообще для такой машины 1.6 - реально мал, а народ брал и был абсолютно доволен... Поскольку в основном на клавиатуре компов все гоняют - а в реале используют процентов 50 от возможности ДВС... По этому прежде всего тест-драйв, при том желательно несколько раз с интервалом в несколько дней - что бы первая волна эйфории прошла, подсчитать свои финансовые возможности и вперёд к победе Коммунизма.

У меня был Форд Мондео 4 с двигателем 1.6 120 л.с., брал новым в салоне, до продажи пробег составил 150 000 км, сейчас имею Мондео 4 2 литра 145 л.с. Сравнивая эти два мотора могу сказать, что в городском режиме однозначно комфортнее 1.6, более плавные и не рваные разгоны...потому что там стоят на впуск и выпуск фазовращатели, может с этим связано, в общем не так часто нужно переключать скоростя. Но как только выезжаешь за город...полный ахтунг!) Мотор всю дорогу и на всех оборотах ревет, на 90 км уже 3 000 об., в салоне постоянное неприятное урчание надрывающегося движка, что же касается динамики разгона, мне в принципе хватало, потому что привыкаешь и как-то рассчитываешь обгоны и всё такое...кататься можно.) По трассе двигатель 2 л, ведет себя очень тихо, динамики вполне хватает...Правда у меня есть и Мондео 5 2.5 литра и хоть лошадей в них одинаково почти, к тому же пятый тяжелее и на автомате, но он разгоняется бодрее четвертого...пробег на авто совершенно одинаков...90 000 км.

Но вот пришло время, когда не хватает уже пятого с двигателем 2.5...хочется больше мощи!) Вот есть задумка купить 2 литра экобуст 199 л.с. и перепрошить, или лучше сразу брать 240 л.с.? Кроме Моньки другие авто не рассматриваю...немцы подороже, а все остальные седаны такого класса...шумные! Катал на тест драйве ЕS 250 от Лексуса...ребята, это просто писец по шумке...да всё там не то в общем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

Брать 199 и шить. Но там с газом тяжело на этом моторе.

А где шить? У официалов? С газом там есть определенные сложности, но решаемые. Правда всегда будет подливать бензином, для сохранения бензиновых форсунок. В конце концов, не брать же Камри 3.5 литров, только ради того, что там газ отлично встает.) Наверное Камри не моя стихия, я люблю Мондео...А ради любви человек готов на жертвы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ на экобуст ????????

в чем смысл переделывать мотор из прямого впрыска в распределенный ? - сразу летят в ж... все плюсы и характеристики буста

только ради экономии топлива ? - сомнительное решение, брать ЭБ в расчете перспективы газа

2,5 гораздо лучше и проще под газ адаптируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

Прошивальщиков вагон, в том числе и более интересные чипованные прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю брать б/у Mondeo последнего поколения. Но пока не определился с мотором. Насколько я знаю атмосферник 2.5 надёжен, но машина с таким агрегатом совсем не едет как мне кажется. А как обстоят дела с EcooBoost двигателями? После опыта владения Октавией 1.8 TSI боюсь наддувных моторов ( жрет масло как свинья ). Буду брать машину с пробегом 50 тысяч км. + т.к. бюджет не позволяет брать машину посвежее. Да и вообще, на что нужно обратить внимание при покупке данного авто? И ещё, в базовых комплектациях у Мондео откровенно раздражает слишком уж маленький дисплей мультимедиа системы и музыка отвратительного качества и если с музыкой вопрос решить можно, то что делать с убогим дисплеем? Существует ли на данную модель решения типо такого какое есть например на Toyota Camry где можно установить дисплей а-ля Tesla? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю брать б/у Mondeo последнего поколения. Но пока не определился с мотором. Насколько я знаю атмосферник 2.5 надёжен, но машина с таким агрегатом совсем не едет как мне кажется. А как обстоят дела с EcooBoost двигателями? После опыта владения Октавией 1.8 TSI боюсь наддувных моторов ( жрет масло как свинья ). Буду брать машину с пробегом 50 тысяч км. + т.к. бюджет не позволяет брать машину посвежее. Да и вообще, на что нужно обратить внимание при покупке данного авто? И ещё, в базовых комплектациях у Мондео откровенно раздражает слишком уж маленький дисплей мультимедиа системы и музыка отвратительного качества и если с музыкой вопрос решить можно, то что делать с убогим дисплеем? Существует ли на данную модель решения типо такого какое есть например на Toyota Camry где можно установить дисплей а-ля Tesla? Заранее благодарю!

Всегда можно купить и установить "родное". Не берите только амбиент с кондиционером вместо климата

http://mondeoclub.ru/forum/topic/150640/?do=findComment&comment=3310230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел эту машину. Состояние хорошее, но даже парктроника нету...https://m.auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1069016230-dc2da/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не брать ambient?

Потому что сложнее поставить штатную навигацию.

 

Вообще поищите лучше тренд с пакетом лед фар и сони. Всё таки поудобнее с такой машиной.

Парктроник необходим на этой машине!

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сложнее поставить штатную навигацию.

 

Вообще поищите лучше тренд с пакетом лед фар и сони. Всё таки поудобнее с такой машиной

 

Для меня выбор машин сильно ограничен т.к. я буду в trade-in брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дисплея толку никакого - синк3 не проигрывает фильмы и не зеркалит мобильник ( хотя вроде с андроидом начинает дружить) - имхо толку от экрана нет никакого, а показывать какую станцию проигрывает радио можно и на монохромном. Также сугубо имхо бесполезные опции - навигация, блис, ассистент парковки. Однозначно нужные - климат, круиз, светодиодный головной свет и адаптивный дальний свет. 2.5 едет неплохо, если ты не профессиональный гонщик - вполне хватит.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дисплея толку никакого - синк3 не проигрывает фильмы и не зеркалит мобильник ( хотя вроде с андроидом начинает дружить) - имхо толку от экрана нет никакого, а показывать какую станцию проигрывает радио можно и на монохромном. Также сугубо имхо бесполезные опции - навигация, блис, ассистент парковки. Однозначно нужные - климат, круиз, светодиодный головной свет и адаптивный дальний свет. 2.5 едет неплохо, если ты не профессиональный гонщик - вполне хватит.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я уже писал тут, за неск.тыс.руб делаете разблокировку видео в движении, на али покупаете коробочку "миррор линк", подключаете к тюльпанам штатным и смотрите с телефона что хотите. Но машина должна быть с медиахабом старого образца с видеовходом.

Речь то идет о покупке машины синк 1/2 судя по тому что автор пишет.

.......

Я бы не называл опции не бесполезными. Жена с ассистентом парковки хоть залезает между машинами туда куда без него даже не решилась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...