Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибки p01710 и p0420


Рекомендуемые сообщения

Постоянно загорается чек, считываю сканером одни и те же ошибки p0171 и p0420, и так каждые 50-100 км повторяю, причём чек со временем не гаснет сам, скидываю через сканер, причём машина работает ровно, тянет нормально вроде. Заказал топливный фильтр для начала.. Заправки только лукойл и газпром 95. Сервис мены, причём все, разводят руками говоря менять все в подряд, от насоса до лямбды и всё в этом роде. Какие могут быть мысли?

Изменено пользователем Dragun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 p0171 и p0420,

Ну, это бедная смесь и проблема катализатора. А бенз как кушает? Может лямбда с большой вероятностью.Можно каталик долой и обманку ставить( как вариант)У меня быстрее после не помчалась,зато ошибки перестали доставать.А некоторые после удаления катализатора прям " летают"

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dragun,

Первая ошибка бедная рабочая смесь:

- первая лямбда

- шланг вентиляции картера

- клапан ЕГР

- низкое давление в топливной магистрали

- загрязнены контакты у датчика TMAP (датчик порциального давления и температуры всасываемого воздуха)

Увеличивается средний расход топлива при этой ошибке.

Вторая ошибка - умерла 2 -я лябда, что после катализатора. Она не сущетвенная. Это экологические пареметры.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это бедная смесь и проблема катализатора. А бенз как кушает? Может лямбда с большой вероятностью.Можно каталик долой и обманку ставить( как вариант)У меня быстрее после не помчалась,зато ошибки перестали доставать.А некоторые после удаления катализатора прям " летают"

Я думаю что у меня катализатора вовсе нету, потому что машина "пердит" в банку где должен стоять катализатор, есть догадка что до меня его выбили и поставили обратно.

 

@Dragun,

Первая ошибка бедная рабочая смесь:

- первая лямбда

- шланг вентиляции картера

- клапан ЕГР

- низкое давление в топливной магистрали

- загрязнены контакты у датчика TMAP (датчик порциального давления и температуры всасываемого воздуха)

Увеличивается средний расход топлива при этой ошибке.

Вторая ошибка - умерла 2 -я лябда, что после катализатора. Она не сущетвенная. Это экологические пареметры.

Удачи.

Спасибо будем искать. А как проверить лямбды, допустим у меня есть сканер, который показывает их вольтаж, можно ли проверить таким способом их работоспособность? Какие должны быть значения у исправной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как проверить лямбды, допустим у меня есть сканер, который показывает их вольтаж, можно ли проверить таким способом их работоспособность? Какие
http://mondeoclub.ru/forum/topic/52847/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с народа х...ю, есть тема, где 12 страниц обсуждения этих ошибок, видать не от большого ума создают очередную чтоб вые...тся чтоли, да простят меня модераторы, но не сдержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как проверить лямбды,

1. Точно только осцилографом.

2.Оценить их работу (полудохлая, скончалась) на пункте, где проверяют СО в выхлопе. Если СО будет больше 1%, то ЛЗ умер. Номинал 0,5%.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с народа х...ю, есть тема, где 12 страниц обсуждения этих ошибок, видать не от большого ума создают очередную чтоб вые...тся чтоли, да простят меня модераторы, но не сдержался

Не из деревни, форум штудировал, если возникают ошибки то у всех по одной! У меня они возникают парой, т.е. у меня не бывает что чек загорелся, а ошибка одна. Если загуглить такая проблема возникает только на тайотах, и проблема сему МАФ, но у нас его нету, поэтому и возникает вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с народа х...ю, есть тема, где 12 страниц обсуждения этих ошибок, видать не от большого ума создают очередную чтоб вые...тся чтоли, да простят меня модераторы, но не сдержанадож, злдня какая...

надо ж, злыдня какая.... Дед Мороз подарок не подарил ??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не отменял правила

Прежде чем создать новую тему воспользуйтесь http://mondeoclub.ru...m/topic/106563/ .илиhttp://mondeoclub.ru...um/topic/46063/ 

ТС ни кто не запрещал задать вопрос в профильной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...