Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как я победил расход


Рекомендуемые сообщения

Может кому полезно будет. Вообщем как то раз сдох насос у меня ну и полез я его менять. Купил от таза как советуют тут, несколько раз переспрашивал а точно подойдёт, гнят точно, не ссы. Поставил, завёл, поехал, ну и подзабыл как то. И вот наступили холода и я офигел от расхода в 16 литров на сотку. И давай изучать и советоваться на форуме. Заменил термостат, датчики, маф и дтвв почистил, лямбду позвонил, вообщем че тока не делал, как гриться и фары протирал и по колесу пинал. Ну думаю остаются форсы, поехал на сто а мне говорят лавром или винсом опасно авто старое клапана могут прогореть. А за ультразвук насчитали мне мама не горюй...

И вот нашёл я присадку для мягкой очистки, и решил сам не снимая рампы промыть, как описано в стране советов. И тут увидел никель на рампе, давление топлива мерить. Накинул манометр 3,5 атм, беда.снимают обратку, текет, снимаю вакуум, до 4 атм полнимаеться. Блин клапан рабочий. И тут вспоминаю что насос собака Тазовский. Спросил на форуме может насос давать такое, грят нет. Не поверил, нашёл родной, поставил.... И вот они родные 2,2 атм на холостых и 2,7 при снятом вакууме. Бедные форсы лили и лили, и нагар на свечах от сюда, богатая смесь, перелив. Вообщем, как гриться доверяй но проверяй. Вроде щас все норм стало, упал расход на 3-4 л по городу, класс. Удачи всем в борьбе с обжорством!!!

Изменено пользователем BigBon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


изабрел велосипед все насосы расчитаны на  3.8 кг   практически все,  ты чет начудил все время на тазовский катаются а у тебя  жопа прсото у тебя мне так кажется система забита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расход не жалуюсь примерно 10 по городу, а вот запах выхлопа недожженного бенза отравляет жизнь((( почему так?       свечи если что чистые были и рабочие но поменял на новые, больше никуда не лез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только про свой расход написал выше, спустя пару дней стал жаловаться(( город с прогревами примерно 16 литров((  едет как и ехала, прогревается норм( стрелка правда темп.лежит -пока не выяснял) хммм? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только про свой расход написал выше, спустя пару дней стал жаловаться(( город с прогревами примерно 16 литров((  едет как и ехала, прогревается норм( стрелка правда темп.лежит -пока не выяснял) хммм? :wacko:

ну если стрелка лежит, чего выяснять  проверь целостность проводки на датчик температуры. 

 

а так меняй термостат  и датчик на стрелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема жрет как сумашедшая по трассе 10 по городу 15-17л менял ламбду,но свечи черные как ноч может тоже насос несет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема жрет как сумашедшая по трассе 10 по городу 15-17л менял ламбду,но свечи черные как ноч может тоже насос несет

причем  здесь насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверил довление в топ. нососе 1.9 наверное из-за этого льют форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверил довление в топ. нососе 1.9 наверное из-за этого льют форсунки

в топливном насосе? смешно а че там давления не должно быть?  ты сам  подумай  как может лить  от давления бенза ну принципе может  не в этом случае

 

причем  какой  год машины раз,    давление на хх для сильвера  от   2 кг до  2.5    для блэка  от 3 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет просто по форумам смотрел вроде как довление должно быть 3.0 у меня моня 1     1.6л.   90 лошадок хечбек  форсунки ульро звуком чистили 2-ва месятца назад

Изменено пользователем граф2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет просто по форумам смотрел вроде как довление должно быть 3.0 у меня моня 1     1.6л.   90 лошадок хечбек  форсунки ульро звуком чистили 2-ва месятца назад

нет нет  где  дед?

 

что за смех  где читал начитался  хрен знает чего

 

давление   от 2 кг  на хх  до 2.5, 

 

и изза этого переливать не будет

 

 

богатая смесь раз

 

причины

 

там  вв частьб допустим

 

грм не наместе

 

температурные датчики врут

 

термостат  по большому кругу гуляет

 

 

маф заоблачные показания. лямбда убитая.  ДПДЗ 

 

все это проверяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил дачик дтож вентилятор перестал молотить при запуске спасибо! и такой вапрос опендицит на воздушной части после маф он сильно нужен я там нашол трещину ну и убрал его поставил обычный патрубок и врезал туда дачик каторый находился с низу обороты вроде плавать перестали и выхлоп перестал так нести бензином.Свечи правдо не праверял ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если стрелка лежит, чего выяснять  проверь целостность проводки на датчик температуры. 

 

а так меняй термостат  и датчик на стрел

Датчик на стрелку только родной продаётся и цена нереальная. от 6 до 13 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик на стрелку только родной продаётся и цена нереальная. от 6 до 13 тыс

такого не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не может быть

езжу без датчика уже месяц, никто не может найти дешевле в городе Усинске. Двигун 2.5 v24, придётся наверно переходник точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи все же черные блин может по горечее свечи взять калильное число по меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...