Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите определиться к покупке мондео 3


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте уважаемые любители Мондео 3.

Прошу вашей помощи и дельных советов. Заранее предупреждаю, пост будет длинный.

 Уже шестой год езжу на ваз 21099 и дальше бы ездил, но в связи с новостью о ближайшем пополнении в семье твердо решил, что машину необходимо менять.

Изначально планировал уложиться в 250к, поэтому пересмотрев все возможные варианты я остановился на форд Мондео 3, плюсы очевидны - это вместительный салон и багажник, не овощной двигатель, надежность, хорошая комплектация и самое главное попадаю в бюджет. Начал мониторить рынок в сентябре и параллельно изучать азы в осмотре автомобилей(очень много нюансов узнал из видео различных автоподборщиков).

Я знал что деньги будут только в ноябре\декабре поэтому старался выжать максимум информации к этому времени. Прочитал абсолютно все отзывы на дроме(про мондео 3 ) и пришел к выводу, что авто достаточно не дешевое в обслуживании, и есть большой шанс попасть на убитый экземпляр, темболее в таком бюджете.

 Также получил массу нелестных отзывов о форде от своего окружения, это конечно изрядно подпортило моё впечатление(  а тем временем на предприятии(государственном) где работает мой отец продавали хендай сонату 2008 года в максималке с чистой историей,не битую не крашеную, с очень аккуратной эксплуатацией и своевременными ТО, денег на машину не жалели.Одна беда соната мне не нравиться внешне, да и вообще не лежит к ней душа. Темболее ценник был уже 340к, а пробег у неё 227к. И в бюджет не укладывался хотя решил всетаки тратить на машину 300к ,а отец сказал поможет и даст еще 40.

 Все же я пошерстил информацию о сонате и выяснил что ее дешевле обслуживать на порядок и смирившись с её внешним видом стал ждать перевод денег. И в конце ноября деньги мне перечислили, я уже ждал когда пойду ее забирать,

    НО!!! как это обычно бывает буквально в последний момент все изменилось, машину было решено передать другому гос. предприятию. Я конечно расстроился(хотя с другой стороны значит соната точно не мое) начал рассматривать разные варианты : мазду 3 двухлитровую, сивик восьмой, опель астру gtc, лансерХ...

  В итоге у меня в прошлую субботу родился сын( с чем можете меня поздравить) а авто я так и не купил, не могу я определиться и все тут, у всех авто что я рассматривал есть как и плюсы, но и минусы вполне весомые, я даже начал рассматривать овощные версии, мазд.лансеров и тд.... Но блин мысль о мондео никак меня не отпускает,ну вот зацепил он меня ... да кстати бюджет у меня опять немного увеличился до 380к, ну максимум 400. И я снова обратил свое внимание на мондео 3 .

 

Теперь собственно вопрос: Реально ли в бюджет ~400 уложиться и взять более менее свежий по пробегу( не больше 100) мондео 3, не старше 2006 года, не битый перебитый. который не посыпеться у меня через месяц. Не хочеться попадать на деньги. я даже начал поглядывать на 4 мондео, но в эти деньги мне кажеться не уложиться. Помогите советом и не судите строго за многобукв. Спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предупреждать не надо, надо находить и читать профильные темы и там задавать вопросы а не делать из форума свалку из однотипных постов

тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просматривал много информации, и на что я не смог найти ответы, тут и хочу выяснить. Я хочу брать авто не на год-два, а на подольше(лет на 5). В связи с этим выделил несколько проблем :

 1) Много убитых экземпляров. Но они скорее в ценнике от 200 до 300 с копейками , и у всех ломовые пробеги. Это факт и я сам это знаю .

 2) Низкая надежность некоторых агрегатов таких как : генератор,бензонасос,рулевая рейка, залегание маслосьемных колец и еще... ( опять же все зависит от качества обслуживания, но тем не менее у многих такие проблемы случаются) 

 3)Нулевая ликвидность. Продать машину почти не реально, я сужу по сайтам Е1, авито и дром. Я вижу, что 80% машин висят там с сентября( с того момента как я начал мониторить) а 3 месяца это большой срок.

 

Естественно я буду машину тщательно проверять и сам с механиком и в сервис повезем. 

 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС !!! С каким пробегом искать ? просто скажите ваше мнение в каком промежутке авто ведет себя максимально живуче? я не хочу брать с пробегом больше 120к. Может быть я заблуждаюсь и смело можно брать с пробегом до 180 например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просматривал много информации, и на что я не смог найти ответы, тут и хочу выяснить. Я хочу брать авто не на год-два, а на подольше(лет на 5). В связи с этим выделил несколько проблем :

 1) Много убитых экземпляров. Но они скорее в ценнике от 200 до 300 с копейками , и у всех ломовые пробеги. Это факт и я сам это знаю .

 2) Низкая надежность некоторых агрегатов таких как : генератор,бензонасос,рулевая рейка, залегание маслосьемных колец и еще... ( опять же все зависит от качества обслуживания, но тем не менее у многих такие проблемы случаются) 

 3)Нулевая ликвидность. Продать машину почти не реально, я сужу по сайтам Е1, авито и дром. Я вижу, что 80% машин висят там с сентября( с того момента как я начал мониторить) а 3 месяца это большой срок.

 

Естественно я буду машину тщательно проверять и сам с механиком и в сервис повезем. 

 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС !!! С каким пробегом искать ? просто скажите ваше мнение в каком промежутке авто ведет себя максимально живуче? я не хочу брать с пробегом больше 120к. Может быть я заблуждаюсь и смело можно брать с пробегом до 180 например? 

для тех кто в танке и не хочет соблюдать правила форума, есть тема про выбор ФМ3, там задай свои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...