Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ленивые поворотники


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу сделать себе "ленивые" или "вежливые" поворотники. Есть несколько вопросов: 1.Как комутируются поворотники? По полюсу или по минусу? 2. Делал ли себе кто-то и как? Машина дорестайл,2001г

Изменено пользователем Oprst2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

! Хочу сделать себе "ленивые" или "вежливые" поворотники.
А поконкретнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно как на рестайле, раз качнул рычаг без фиксации, а они 3 раза потом мигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно как на рестайле, раз качнул рычаг без фиксации, а они 3 раза потом мигают.

Точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oprst2000,За это отвечает ГЕМ модуль ( блок комфорта), под бардачком пассажира- чёрная коробка с пятью разъёмами.http://mondeoclub.ru/forum/topic/126091/Тебе нужен ГЕМ от рестайла, или если есть умельцы, то можно свой прошить под любые функции.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oprst2000,За это отвечает ГЕМ модуль ( блок комфорта), под бардачком пассажира- чёрная коробка с пятью разъёмами.http://mondeoclub.ru/forum/topic/126091/Тебе нужен ГЕМ от рестайла, или если есть умельцы, то можно свой прошить под любые функции.

Ёлки-иголки! Не так то это просто! А казалось вообще плевое дело. А фото блока или его номер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oprst2000, фото вечером, только с номерами очень трудно разобраться. Я подбирал на разборке банально методом тыка. Каждый блок прошит определенным набором функций. Почитай на форуме, разберешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oprst2000

GEM за это отвечает. Нужен блок с рестайла.

Можно сделать и из своего GEM. Но вмешательство в его недра чреваты последствиями.

И включение звукового сигнала при движении задним ходом тоже можно активировать. Но .....

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была информация что и переключатель поворотов тоже от рестайла нужен. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото блока или его номер есть?

 

Держи и то и другое в одном стакане...

post-25498-0-04748200-1450348461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, А подскажи пожалуйста, этот номер дает представление о наборе функций этого блока? Вечером кину фотку еще одного блока , сможешь охарактеризовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подскажи пожалуйста, этот номер дает представление о наборе функций этого блока?

Я искал только три мигания поворотников при коротком нажатии на переключатель и двойное моргание как при запирании, так и при открытии ЦЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, Ну так ты это по номеру выяснил, или втыкал как я Разные Пока не нашел то что искал.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наши клубни, мои друзья из РБ подсказали, а на разборке, опять же у друга и клубня, я его нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,2c83f56332a9t.jpg72ad1372dfaft.jpgВот ещё: он без тройного моргания,если нужен кому, обращайтесь,лежит без дела.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи и то и другое в одном стакане...

ГЕМ модуль.jpg

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oprst2000, фото вечером, только с номерами очень трудно разобраться. Я подбирал на разборке банально методом тыка. Каждый блок прошит определенным набором функций. Почитай на форуме, разберешься.

Вобщем это не так просто, как кажется на первый взгляд. И даже элементарная замена не является панацеей. Это такой мини мозг, в который защиты определённые функции в зависимости от комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oprst2000

Можно сделать и из своего GEM.

Это делается физически или програмно? Вы такое делали или хотя бы сталкивались с этим? Изменено пользователем Oprst2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

програмно

 

а физически это как?))) постучать по нему, что ли?)))

или по другому над ним надругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а физически это как?))) постучать по нему, что ли?)))

или по другому над ним надругаться?

Перемычки, провода, дополнительные дорожки или мож какой резистор или диод поставить в цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перемычки, провода, дополнительные дорожки или мож какой резистор или диод поставить в цепь
Проще на разборе.Спроси у них ГЕМ от рестайла,они обычно помнят с чего снимали или подписывают. Есть разборки то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще на разборе.Спроси у них ГЕМ от рестайла,они обычно помнят с чего снимали или подписывают. Есть разборки то?

Да туговато у нас с этими моделями. А вообще поищу. Но вообще меня беспокоит проблема прописки ключа к новому гему. Он у меня один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...