Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как вскрыть мондео


Рекомендуемые сообщения

Потерял ключ от мондео3,а он да двойном запирании.Возможно ли под капотом подать питание на ЦЗ и открыть тачку и как это сделать.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потерял ключ от мондео3,а он да двойном запирании.Возможно ли под капотом подать питание на ЦЗ и открыть тачку и как это сделать.Заранее спасибо.

поиском воспользуйся, подпиши какой кузов у тебя, есть на сайте тема как выйти из ситуации открыв багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли под капотом подать питание на ЦЗ и открыть

Колючка писал "Если влезешь под капот и скинешь клемму, слетят ключи... Не делай этого..."

Когда я так " попал"(под Серпуховом, практически в лесу),толкового совета по Форду никто не смог дать.Позвонил на разборку,спросил какое из стёкол есть в наличии, то и  разбил.Но у меня была не двойная блокировка. ( тебе бить нет смысла)  А второй ключ то где???

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел с 1м сообщением и как вскрыть, именно не открыть, а вскрыть :)))

давай те дальше советуйте, БРАВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно вскрывается через багажник, достаешь гофру, вскрываешь, подаешь напряжение на провод, багажник открывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Николай, не могу найти пост про гофру поконкретнее. Для хэтчей и универсалов тоже актуально? Не дай Бог пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Николай, не могу найти пост про гофру поконкретнее. Для хэтчей и универсалов тоже актуально? Не дай Бог пригодится.

для седана точно, на остальных надо смотреть есть ли возможность ее зацепить снаружи и вытащить, а так на управление замком подать + и ларчик откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Принцип понятен. Главное чтоб хватило припуска проводки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Принцип понятен. Главное чтоб хватило припуска проводки.

Хватит. Но это позволит только влезть машину, двери все равно не открыть и тем более не завести. Замок зажигания не снять без ключа. Если коротко, то если удалось открыть машину через багажник, то снимаем замок багажника и несем мастеру чтоб ключ изготовил. Ну а дальше ищем мастера который этот ключ пропишет. Мне повезло, все необходимые процедуры сделал один человек. 

 

чел с 1м сообщением и как вскрыть, именно не открыть, а вскрыть :)))

давай те дальше советуйте, БРАВО!

Сомневаюсь что начинающий угонщик или автоворишка тут спрашивать бы стал. На своей шкуре убедился, что без лишнего шума и за короткие сроки моню не открыть если он стоит на двойном запирании. Насчет нештатных сиг не знаю, говорят с ними проще даже. У самого кстати один из первых заданных мною вопросов на этом форуме был как открыть машину ))) Хорошо очень на мальчишнике друга погулял и остался без единственных ключей ))) Теперь у  меня их аж три, урок так сказать на всю жизнь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis133, Тоже не понимаю как можно иметь один ключ? Возраст наверное . Теперь тоже запасные и на даче и в квартире. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis133, Тоже не понимаю как можно иметь один ключ? Возраст наверное . Теперь тоже запасные и на даче и в квартире.

Я с одним ключом купил уже. И ведь все собирался второй сделать, но как обычно откладывал на потом. Как говориться пока петух не клюнет...   Вот так и случилось. По итогу целое FAQ на драйв2 написал. Надеюсь кому то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с одним ключом купил уже

Шлицевая отвёртка, кусок х/б ткани, 2 деревянных клинышка, проволока длиной 2 м, и про "мать" не забывать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Ты про гофру , или другой секретик имеешь(заинтриговал,а не раскрыл )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz

Нет, гофра отдыхает.

Будет не правильно в открытом эфире рассказывать об этом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Согласен, но если приспичит; есть куда обратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

У меня, например, для таких случаев сделан ключ - болванка.

Он у меня всегда при себе, когда за рулём.

Уже выработано до автоматизма (еще с ФМ-2) его пристёгивание/отстёгивание во внутреннем кармане одежды.

Но одного коллегу на ФМ-2, в своё время, я спас от бЯды с инструментарием, о котором рассказал в посте 13 (роковое число), однако. Через 30 минут и он был в салоне.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлицевая отвёртка, кусок х/б ткани, 2 деревянных клинышка, проволока длиной 2 м, и про "мать" не забывать.

Удачи.

маленькое уточнение:проволока должна быть жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sur0k,

+1. Само собой разумеется, ибо она будет гулять.

Ещё применяют 3 м. рулетку. Но нужно быть эквилибристом поймать её загибом ручку двери.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно быть эквилибристом поймать её загибом ручку двери.

Ну, речь то шла о двойной блокировке.Не эквилибристом надо быть,а Копперфильдом.

    И хорошо ,что запрещена тонировка передних стёкол,кстати...

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, речь то шла о двойной блокировке

Под этим я подразумевал и рычажок блокироваки тоже.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этим я подразумевал и рычажок блокироваки тоже.

Удачи.

А разве такой есть? Если закрыть на двойное с ключа, рычажок, тот что рядом с ручкой, если я правильно понял, будет заблокирован, и ни проволокой, ни руками его не открыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis133,Однозначно. Выражаясь языком краснокожих, Олег- Хитрый лис что-то недоговаривает. Либо мы друг друга не поняли. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis133,Однозначно. Выражаясь языком краснокожих, Олег- Хитрый лис что-то недоговаривает. Либо мы друг друга не поняли.

Возможно и так. В процессе эксплуатации мондео я понял что он полон секретов и сюрпризов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

господа хелп сос....

имеем:

мондео 3 дорест седан 2л закрытый скорей всего на 2-ю блокировку

ключ пришитый к цз и иммо стертая резьба (родной фордовский)

ключ-болванка пришитый к цз не расточен под замок (с китая)

с обоих ключей не срабатывает команда открытия цз, хоят раньше все было ок (на закрытие и открытие багажника тоже никакой реакции), т.е. как будто сигнал не проходит, либо не улавливается

батарейки в ключах живые более чем

клемму с аккума скидывал, мозги 3А предохранителем скидывал

механическим способом поворота ключа не открывалась дверь никогда (видимо по причине истерания жала)

последний раз дверь открывалась китайским ключом с кнопки, после этого закрыли этим же ключом и ребенок удаляясь от авто хаотично тыкал кнопки

ШТА ДЕЛАТЬ???

как попасть в этот аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@luckybear,

1.Погугли Avito по Котласу.

Там ищи парней по открыванию автомобильных замков.

2. Наверняка, на СТО у кузовщиков есть такие мастера.

3. Стремно совсем незнакомому человеку открывать методу открытия салона. Сам понимаешь почему.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...