Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена ВУ


Рекомендуемые сообщения

Батя поставил в тупик.Подходит ему срок замены ву, Готовится. штудирует ПДД. билеты решает.

говорит что с 1го января обмен происходить буде со сдачей экзаменов. правда ли?

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Батя поставил в тупик.Подходит ему срок замены ву, Готовится. штудирует ПДД. билеты решает. говорит что с 1го января обмен происходить буде со сдачей экзаменов. правда ли?

Только лишенцев.

Остальным - медсправка (нового образца) + паспорт + ВУ:

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/

 

 

Но подучить ПДД - в любом случае будет полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальным - медсправка (нового образца) + паспорт + ВУ:

Для потерявших права справку со дня на день отменят, будут бонусом права за полцены-вернее только за госпошлину, без трат на справки, равные стоимости прав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для потерявших права справку со дня на день отменят, будут бонусом права за полцены-вернее только за госпошлину, без трат на справки, равные стоимости прав

Оно и сейчас так - справка не требуется. Единственный момент - срок действия восстановленных ВУ не продляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо братцы.

а могут местные гайцы принять такое решение?

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и сейчас так - справка не требуется. Единственный момент - срок действия восстановленных ВУ не продляется.

Стрим-ты не прав :cool1:

Менял права по утере, справки требовались, новые выдали не под срок старых, а на 10 лет. Времянка гаевнёй выдавалась без справки на 2 месяца, ВУ-при её наличии в 2012 г.

По поводу справок-прокуроры опротестовали ПП о порядке выдачи и замены с требованием справок в части замены при утере, смене фамилии... ПП РФ лежит на подписи в Белом доме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим-ты не прав Менял права по утере, справки требовались, новые выдали не под срок старых, а на 10 лет. Времянка гаевнёй выдавалась без справки на 2 месяца, ВУ-при её наличии в 2012 г. По поводу справок-прокуроры опротестовали ПП о порядке выдачи и замены с требованием справок в части замены при утере, смене фамилии... ПП РФ лежит на подписи в Белом доме

Те кто менял в последнее время озвучивают именно строго до срока действия старых (утеря, смена фамилии). Большинство - без справок. Хотя по логике свежая медсправка - логичный способ контроля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто менял в последнее время озвучивают именно строго до срока действия старых (утеря, смена фамилии). Большинство - без справок. Хотя по логике свежая медсправка - логичный способ контроля.

 

Подтверждаю, справка не нужна, срок действия = сроку действия утерянных. Менял в начале ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог - 1 500 (в ПНД) ЭЭГ - 1000 рублей (в организации около ПНД) Психиатр - 1000 рублей (в ПНД, строго) Врачи - 2 000 рублей (в шаражкиной конторе на Тверской) Сами пошлины ГИБДД еще порядка 2 000 рублей.

У меня в мае этого года:

- 2500 медкомиссия + ЭЦМ в коммерческой клинике

- 1000 психиатропсихолог+нарколог по месту жительства

- 2000 госпошлина

 

можно было сократить затраты по первому пункту до 1700 руб., в местной больничке, но кататься в два места (в одном месте ЭЦМ, в другом медкомиссия)

 

 

Частоты смены - 3- 2 года, вот тогда это было логично. И очень хорошо что сейчас не логично. Каждый три года платить по 10 тысяч не очень хочется. Пара туфлей Ecco на распродаже или две очень классных сорочки T Lewin в оптовой фирме либо 2 классных сорочки Corneliani, правда с хорошей скидкой из самой низкой линии.

С точки зрения экономии - да, типа хорошо. С точки зрения фильтрации спившихся, шизанувшихся и прочих больных - увы...

 

Кстати, корешки автошколы не требуют. У меня к сожалению нет да и не было - экстернатура ((

Уже больше 10 лет не требуют. По крайней мере когда я в мае 2005 года менял ВУ - протягивал в окошко древние бумажки, мне сказали что они не нужны. А уж в нынешние времена и подавно. Старое ВУ и то уже на грани необходимости - его просто сверили с базой и тут же порезали в мусорку.

 

Из ньюансов - если 10 лет назад в ВУ был срок действия "май 2015", то теперь "по хх мая 2025"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про закон от января этого года - невротикам, шизофреникам, гомосексуалистам и вуайеристам запретить? ))

Я бы запретил таким трактовщикам как минимум -)

 

Кстати ныне по Москве заключение дают психиатр об отсутствии несовместимых с вождением психических заболеваний и психолог - о несколько другом.

 

случае есть нарушение закона. На ДДН водить нельзя и я тоже думал что такие не водят, но к сожалению тут подсказали что и такое бывает, а обычно на ДДН состоят бредовые больные, буйные, неадекватные, не способные контролировать себя. В законах сплошные дыры и нестыковки.

Наличие дыр в законах - совершенно не повод отменять их, так же как и запрещать продажу кухонных ножей...

 

А в конечно итоге мы имеем с вами не вполне работающую законадательную систему даже в таком простом деле. И шизофреники, алкоголики и вообще идиоты продолжают водить.

Увы да...

 

Наверное стоит первым шагом ввести закон о принудительной психиатрической изоляции, а вторым - таки обязать гайцев проверять действительность медсправки... а возмущающихся вторым с мотивацией "тоталитаризм" - изолировать по первому закону -)

Вот тогда все будет логично и правильно.

Таксист? Парикмахер? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психолог дает дополнительную информацию для эксперта-врача в ПНД. Как я заметил, когда проходил все эти процедуры.

Ага. Собеседование - типа "не психически больной, но склонен к чему-нибудь" - т.е. на учете не состоит, но при совпадении полнолуния и пробки - может натворить дел...

 

Необходимо создать единую информационную базу данных по ПНД и Наркологиям и связать воедино с узлами типа ГИБДД и Прокуратуры. Это правильный подход. К этому надо стремиться. И тогда хотя бы по психиатрии и наркологии и их пациентам в стране будет порядок.

Это делается. В том числе с оглядкой на такое критичное как персональные данные. Проблем - море.

 

Ну собственно ответил на вопрос о роде своей деятельности. Специалист в области информационных технологий, D-Stream. Необходима автоматизация для решения данной задачи в указанной предметной области ))

Думаю как специалист ты понимаешь проблемы в отквоченном выше.

 

Автоматизация решит данный вопрос, автоматически.

Будет предостаточно воющих по поводу "эти данные могут быть использованы не по назначению".

 

с оговоркой только возмущающихся, так как больные же явно по такой трактовке.

Возмущающихся и идущих на поводу у возмущающихся -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Все так. Я просто подтвердил и развернул подробности.

Кстати пока собеседование - только кое-где. Например в Москве - да, в МО - пока еще нет.

 

вопрос изменения законодательства и денежных средств на автоматизацию

Самого главного не указано - надежной реализации.

 

вы знаете D-Stream сейчас по закону информацию от ПНД и наркодиспансера может получить ФСБ. Расширить законы под формулировку "компетентные органы" - ФСБ, ГИБДД, Прокуратура РФ. На обывательский мой взгляд. По поводу ФСБ не воют, ничего страшного если в списке клиентов будущей системы будет и иные органы.

Ну это совершенно не исключит "вой". Даже наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о техническом аспекте, то я бы реализовал клиент-серверную технологию. Единственный сервер в Москве, он же сервер приложений. Тонкие узлы расположены во всех ПНД, отделах Прокуратуры, МРЭО Гибдд. Функция ПНД - ввести паспортные данные пациента в систему. И добавлять три формы информации. 1. Осуществлена постановка на Динамическое наблюдение (что означает абсолютный запрет). 2. Осуществлено снятие с Динамического наблюдения 3. Добавлено разрешение экспертной комиссии ПНД на вождение транспортного средства с указанными сроками действия. Прокуратура и Гибдд потребители отчетов. При действиях с ВУ, ГИБДД осуществляет по паспорту гражданина проверку наличия противопоказаний - отсутствия разрешения экспетной комиссии ПНД или просроченное разрешение экспертной комиссии ПНД в системе, либо динамическую форму наблюдения в ПНД. Прокуратура осуществляет дополнительный контроль. Как-то так. И закон о медицинской тайне, о неразглашении диагноза остается в силе. Вижу как-то так.

Очень наивно. Совершенно не раскрыт вопрос компрометации данных.

 

я делал 6 лет Банк-Клиент для одного Банка. Был начальником отдела разработки Банк-Клиент. Если мы о техническом аспекте, то данную систему я бы смог реализовать в виде тонкого клиента на Delphi или C# буквально за 2 месяца один. Со всеми формами и отчетами. Причем это будет очень тонко и невесомо, практически не требовать ресурсов аппаратных, а также использовать буквально за сеанс обмена данными считанные байты.

С любимыми сериализациями-десереиализациями? -)

 

http://www.securitylab.ru/blog/company/breach_blog/6581.php

http://news2.ru/story/151517/

http://www.uipdp.com/news/2015-04/35.html

далее продолжать?

 

Просто вопрос в деньгах. Как мне кажется

Ну разве что если платить эти деньги всем взломщикам и разработчикам автоматических систем поиска уязвимостей, чтобы они были в непрерывном запое -))

 

Да и персонал, работающий с клиентами - раздеть догола, заклеить все дырки и приковать к клавиатурами (stuxnet) -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы использовал кондовый уровень приложения в модели OSI для реализации собственного протокола TCP, при этом работал бы напрямую с сокетами, не используя достижения Майкрософт. Алгоримты шифрования нам в помощь.

Какая связь модели сетевой модели OSI и абстракций реализации ООП модели прикладной программы? -))))

 

И проектировал бы систему таким образом, чтобы не допустить глобального получения больших объемов данных по паспортам через сервер приложений. Если узел последовательно запрашивает сервер приложений по паспортам, что можно квалифицировать как DDos атаку или взлом системы, то блокировал бы такой клиент путем удаления его ключей шифрования и осуществил бы проведение расследования. SQL Server должен быть изолирован от Internet. Только связь по локальной сети с сервер приложений, который через дополнительные шлюзы имеет открытый порт наружу в Internet.

Анекдот про программистов:

327_v1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственная реализация протокола на уровне приложения напрямую через низкоуровневое Windows API. (прямая работа с сокетами и создание собственного протокола).

Блин: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Какая вообще связь с windows, сетью и моделью сетевого взаимодействия?

 

картинке + 100500 ))

Мне лень по ссылке аналогичные дыры искать, поэтому просто спрошу - существует ли формальное доказательство безопасности алгоитма и реализации? -)

 

Банка нет уже 8 лет

Надеюсь это руководство проворовалось, а не софт протек -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 6 лет ни разу не взломали. -)

Критерий в стиле "неуловимый Джо" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а медсправка на 3.

В июле менял права (истек срок-10 лет), проходил комиссию... Весьма удивился, когда в МУ сказали, что справка...-НА 2 ГОДА!!!... Уточнял...-ответили:-уже давно, мол-на 2 года (1-3 года назад)... На справке официально написано-"срок действия-2 года"....

Я это к чему???-ты не ошибаешься, говоря что на 3 года???? Или просто по старинке написал??? Или это все же у меня какие-то местные новшества??...(хотя сомневаюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал медсправку для замены в/у,2800р включая ЭЭГ и психолога.Срок действия не указан,только дата выдачи.ПНД 650р,НД 530р,госпошлина за в/у 2000р.

Записался на завтра на обмен в/у через госуслуги.Получал в/у в 2005 году,срок действия стоит с числом,т.е. до хх.хх.2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то есть подводные камни, когда медосвидетельствование придется повторить до истечения срока действия справки, если в водительском удостоверении отсутствуют отметки вроде "Медсправка обязательна"?

Были варианты внесения в ПДД обязательности предъявления действующей медсправки гайцам. Но так и не внесли.

 

Получал в/у в 2005 году,срок действия стоит с числом,т.е. до хх.хх.2015г.

Меня "спасло" от забывания то, что как раз реализовывал в нашей системе атрибуты ВУ... для варианта отображения полез в свои ВУ и заодно обнаружил, что они со дня на день закончатся -))

Так вот там 100% было без числа. То есть срок действия по май 2015. ВУ "богатые" - в виде кредитки (тогда они стоили чуть дороже, чем бумажка-раскладушка с вклеенным фото).

 

Записался на завтра на обмен в/у через госуслуги

Кстати там в перечне документов присутствует ксерокопия медсправки? В балашихинской гаевне был список:

медсправка

ксерокопия медсправки

паспорт

старые ВУ

свидетельство об окончании автошколы

квитанция на госпошнину 2000 руб

 

уже взяв талон - позвонил по их горячей линии и они еще раз подтвердили, что "нет, не надо от автошколы ничего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гимор!

 

Езжу без прав! :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже взяв талон - позвонил по их горячей линии и они еще раз подтвердили, что "нет, не надо от автошколы ничего"

 

но наличие св-ва об окончании автошколы - карточка- приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУ "богатые" - в виде кредитки (тогда они стоили чуть дороже, чем бумажка-раскладушка с вклеенным фото).

Я на себе тоже не экономил. :D У меня с 08.12.2005 по 08.12.2015.Тебе скан скинуть? :D

 

 

Кстати там в перечне документов присутствует ксерокопия медсправки?

Нет,не присутствует.Спасибо за подсказку.

 

Мне одно непонятно-почему я должен платить за справку что я не псих и не алкоголик?Почему не запросить еще,что я не состою в профсоюзе оленеводов или что я не свидетель Иеговы?Где межведомственное взаимодействие? :D

Сбер,кстати,на ИНН ПНД не отреагировал,не найден такой.Оплата только через оператора.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на себе тоже не экономил. :D У меня с 08.12.2005 по 08.12.2015.Тебе скан скинуть? :D

 

 

 

Нет,не присутствует.Спасибо за подсказку.

 

Мне одно непонятно-почему я должен платить за справку что я не псих и не алкоголик?Почему не запросить еще,что я не состою в профсоюзе оленеводов или что я не свидетель Иеговы?Где межведомственное взаимодействие? :D

Сбер,кстати,на ИНН ПНД не отреагировал,не найден такой.Оплата только через оператора.

Ну давай расскажи нам что ты непьющий! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на себе тоже не экономил. У меня с 08.12.2005 по 08.12.2015.Тебе скан скинуть?

Да смысла нет - будем считать что где-то в период между маем и декабрем ввели число в срок действия. Вероятнее всего с июля.

 

Сбер,кстати,на ИНН ПНД не отреагировал,не найден такой.Оплата только через оператора.

Обычная коммерческая структура при клинике. Ты еще же и подписывал добровольное согласие на оказание платных услуг, не входящее в ОМС -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...