Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открываются двери


Перейти к решению Решено Проезжий,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация следующая. Снял аккум, чтобы зарядить. На след. день подморозило, попытался открыть, ноль внимания. Ключ вставляется спокойно, крутится в обе стороны, но замок не открывается. Покупал размораживающие средства, брызгал WD, нагревал ключ и пытался отогреть водой. Ничего не помогает. Думаю, что когда первый раз открывал, возможно сломал что-то в замке. 
Так вот, вопрос следующий, можно ли как-то открыть капот снаружи? хочу поставить акум и попробовать разблокировать двери с кнопки. Или напишите свои варианты, как можно пробраться в машину))) Желательно наглядно, видео и т.д.)
Машина Ford Mondeo 2 (1997 год - универсал)

Изменено пользователем vallov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Ситуация следующая. Снял аккум, чтобы зарядить. На след. день подморозило, попытался открыть, ноль внимания. Ключ вставляется спокойно, крутится в обе стороны, но замок не открывается. Покупал размораживающие средства, брызгал WD, нагревал ключ и пытался отогреть водой. Ничего не помогает. Думаю, что когда первый раз открывал, возможно сломал что-то в замке. 

Так вот, вопрос следующий, можно ли как-то открыть капот снаружи? хочу поставить акум и попробовать разблокировать двери с кнопки. Или напишите свои варианты, как можно пробраться в машину))) Желательно наглядно, видео и т.д.)

Машина Ford Mondeo 2 (1997 год - универсал)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97639/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи железную линейку 30 см. и в водительской стороны вставляешь и ловиш крючёк ручки двери.. и всё отроется... вчера сам так делал точно такая же проблема была... благо резинки старые... купил новые от 8 - ки... и жизнь прекрасна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи железную линейку 30 см. и в водительской стороны вставляешь и ловиш крючёк ручки двери.. и всё отроется... вчера сам так делал точно такая же проблема была... благо резинки старые... купил новые от 8 - ки... и жизнь прекрасна

Ага, хрен прокатит если в двери колхозники не лазили. Это не жигули, Вся механика замка закрыта специальной жестяной накладкой, чтобы линейками не открывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром буду пробовать отогнуть дверь, а перед этим попробую капот открыть, может соображу как открыть из под машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Утром буду пробовать отогнуть дверь, а перед этим попробую капот открыть, может соображу как открыть из под машины.

Не проще тогда.кинуть плюс  на стартер.и открыть двери. обыкновено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А багажник,что,тоже неоткрывается?!!!
ну это у нас с тобой универсалы, а у них "Пенза ford mondeo 2". Догадайся сам называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это у нас с тобой универсалы, а у них "Пенза ford mondeo 2". Догадайся сам называется.

Ну не только в сарай можно попасть в салон .через пятую дверь.есть еще и хетчбек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это у нас с тобой универсалы, а у них "Пенза ford mondeo 2". Догадайся сам называется.

Совсем не понял, что ты написал и что ты этим хотел сказать. Хотел показать себя? То я думаю форум для этого не место. А машину я нормально указал, что в профиле, что в записи. Стоит сходить к окулисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А багажник,что,тоже неоткрывается?!!!

Продолжительное время стояла в гараже, около 2-3 лет. Пытался открыть, никак((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще тогда.кинуть плюс  на стартер.и открыть двери. обыкновено.

Сегодня пробовал. Минус кинул на кузов. До стартера не доползти, а домкрат в салоне. В итоге подцепил к плюсовой клейме (проводу), которая шла на аккум. Ничего не вышло, не знаю почему, возможно аккум убит. Постараюсь найти другой и проделать тоже самое.

Изменено пользователем vallov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал. Минус кинул на кузов. До стартера не доползти, а домкрат в салоне. В итоге подцепил к плюсовой клейме (проводу), которая шла на аккум. Ничего не вышло, не знаю почему, возможно аккум убит. Постараюсь найти другой и проделать тоже самое.

Ты не кипятись сильно.понятно .что у тебя голова дымит.и на шутки реагируешь сейчас остро.но. до того поста .у тебя не было указано .что за кузов.Вот еще варианты.http://автовзлом.рф/post/sposob-otkrivaniya-provolokoi-ford-mondeo.html http://www.ford-club.ru/f/mondeo/13617-kak-vskryt-ford-mondeo-2-hetchbek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не кипятись сильно.понятно .что у тебя голова дымит.и на шутки реагируешь сейчас остро.но. до того поста .у тебя не было указано .что за кузов.Вот еще варианты.http://автовзлом.рф/post/sposob-otkrivaniya-provolokoi-ford-mondeo.html http://www.ford-club.ru/f/mondeo/13617-kak-vskryt-ford-mondeo-2-hetchbek/

Если не ошибаюсь сразу отписал "Машина Ford Mondeo 2 (1997 год - универсал)".

Буду пробовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь сразу отписал "Машина Ford Mondeo 2 (1997 год - универсал)".

Буду пробовать. Спасибо.

Воздушную подушку  не надо .направляющие уже подношены временем.надавливай на стекло и пробывай просунуть и подцепить тягу .хоть в верх хоть вниз.лиж-бы потянуть её.Если получиться отпишись по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушную подушку  не надо .направляющие уже подношены временем.надавливай на стекло и пробывай просунуть и подцепить тягу .хоть в верх хоть вниз.лиж-бы потянуть её.Если получиться отпишись по результату.

Решил проблему! Подцепил провода для прикуривания к клеймам и с какого-то раза ток открылась. Были проблемы добраться до минусовой, но в итоге удалось, открыл. Щас нужно теперь разобрать дверь и посмотреть в чем причина. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Были проблемы добраться до минусовой,

Может до плюсовой?минус это кузов .либо блок двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может до плюсовой?минус это кузов .либо блок двигателя.

В том то и дело, до плюсовой сразу дополз, а минус кинул на кузов. В итоге ничего, даже с новым аккумом не сработало. Потом начал минусовую искать на ощупь, нашел, подключил и кое-как открылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, до плюсовой сразу дополз, а минус кинул на кузов. В итоге ничего, даже с новым аккумом не сработало. Потом начал минусовую искать на ощупь, нашел, подключил и кое-как открылось.

Как так.на кузове нет минуса? возможно из за плохого контакта между клемой АКБ  -провода и кузовом  и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так.на кузове нет минуса? возможно из за плохого контакта между клемой АКБ  -провода и кузовом  и вся проблема.

возможно. не подскажешь, чем смазать механизм замка двери? Хочу разобрать и посмотреть, заодно и смазать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. не подскажешь, чем смазать механизм замка двери? Хочу разобрать и посмотреть, заодно и смазать все.

Да масса сейчас.начиная от Литола .но он застывает при минусовой температуры.а так .либо тех.вазелин.либо графитовой смазкой.Если не разбирать замок .то можно аэрозольной силиконовой смазкой.только не вэдешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...