Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

В общем побывал я у дилера по проблеме эл обогрева.

При приемке проблему подтвердили, машину на сутки оставил заряжать, дилерский прибор показал 42% хотя я ехал 70 км к нему.

Зарядили до полной, подогрев заработал.

Т.к. он у меня с новья не работал то вывод что машина было продана уже разряженная.

Свои зарядником я не смог зарядить, вернее не смог обмануть какой то там хитрый датчик интеллектуальной нашей системы.

Ну а насчет почему генератор не заряжает - говорят что почти нереально им зарядить аккум до полной.

Аккум кстати на диагностике ошибке не показал и замены не предложили.

Будем наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На некоторых машинах стоит система старт/стоп так вот она отключается если акум просаживает где то до 60% , при этом они нормально ездят по городу.

То что у нас на машинах не может до 50% зарядить это вообще финиш , до 80% должен заряжать стабильно даже при езде по пробкам.

И то что у некоторых нормально в городском цикле работает это подтверждает.

На данный момент дилеры сами не знаю причины и несут бред кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло странное:

1. Царапается при соскабливании льда скребком на щетке  :mad:

2. От небольшого щелчка, скол, и даже пошла трещина. В этот же день заехал к "останавливателям" сколов-трещин. Буду наблюдать, но как-то слабовато оно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladber,это как ты скребешь, и главное зачем? А щелкать по стеклу....вот завидую людям со свободным временем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои зарядником я не смог зарядить, вернее не смог обмануть какой то там хитрый датчик интеллектуальной нашей системы.

 

Это как? Если подключить зарядник к акумулятору и включить зарядник в сеть... то никакие интеллектуальные системы мешать не будут. А если вообще снять акк с авто...

 

 

На некоторых машинах стоит система старт/стоп так вот она отключается если акум просаживает где то до 60% , при этом они нормально ездят по городу. То что у нас на машинах не может до 50% зарядить это вообще финиш , до 80% должен заряжать стабильно даже при езде по пробкам.
 

В М5 стоит стартер, который будет крутить маховик при напряжении на аккумуляторе  не ниже 10В... Судя по записи https://www.drive2.ru/b/441990/....в общем судите сами... И генератор предназначен для ПОДЗАРЯДКИ аккумулятора, зарядку он заменить в большинстве случаев никак..(Можно конечно зарядить, если ехать часов 8-9 с оборотами не ниже 3000, выключив фары, музыку, климат..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Если подключить зарядник к акумулятору и включить зарядник в сеть... то никакие интеллектуальные системы мешать не будут. А если вообще снять акк с авто...

 

если снять с авто да, но я заряжал на машине, оказывается минус не на клему надо одевать а на корпус двигателя или кузов. Может это и прописная истина но за 16 лет стажа это первая моя машина требующая дозарядки.

 

В М5 стоит стартер, который будет крутить маховик при напряжении на аккумуляторе не ниже 10В... Судя по записи https://www.drive2.ru/b/441990/....в общем судите сами... И генератор предназначен для ПОДЗАРЯДКИ аккумулятора, зарядку он заменить в большинстве случаев никак..(Можно конечно зарядить, если ехать часов 8-9 с оборотами не ниже 3000, выключив фары, музыку, климат..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В М5 стоит стартер, который будет крутить маховик при напряжении на аккумуляторе  не ниже 10В... Судя по записи https://www.drive2.ru/b/441990/....вобщем судите сами...
 
Что то плохо вы прочитали совсем , про напряжение 10в там не слова.
 

 

И генератор предназначен для ПОДЗАРЯДКИ аккумулятора, зарядку он заменить в большинстве случаев никак..(Можно конечно зарядить, если ехать часов 8-9 с оборотами не ниже 3000, выключив фары, музыку, климат..)
 
На других машинах генератор спокойно держит зарядку до 80% а у нас он оказывается не предназначен для этого , ну реально по вашему форд хуже жигулей.
Про выключенные фары , музыку , климат пошло как раз с тех самых жигулей когда на них ставили гены в 42а , только как этот бред относится к машинам с генераторами 170а и выше ?
Три тысячи оборотов а это откуда? мы измеряли ток отдачи на этой машине?
 
Могу только повторится , лично у меня это первая машина которая не смогла зарядить акум до 50% сама и назвать это нормальной работой я не могу. И не понятно почему у многих на нашей же машине аккумулятор заряжается нормально ,  у них  что генератор предназначен не только для подзарядки? Наверно специально ставятся генераторы  с разными предназначениями ?
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, о чем вы тут размусолили тему. Вообще не наблюдаю похожего. Генератор как раз и должен заряжать аккум и не только во время движения, но и на ХХ. Если этого не происходит, то смысл в таком генераторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то плохо вы прочитали совсем , про напряжение 10в там не слова.

 

Судя по записи, ссылку на которую я привел разрядка аккумулятора до 11,95В - это 10% емкости аккумулятора :) А про работу стартера при напряжении выше 10В ... Интернет вам в помощь... Тема про обогрев лобового всетаки.. Внимательней читайте посты :)

 

Генератор как раз и должен заряжать аккум и не только во время движения, но и на ХХ. Если этого не происходит, то смысл в таком генераторе?

Пусковой ток аккумулятора на М5 - 540А...Нормальный зарядный ток в среднем 3-5А... Скока надо заряжать??? :)  Генератор должен обеспечить напряжением потребителей авто и ПОДЗАРЯЖАТЬ аккумулятор до уровня обеспечивающего беспроблемный старт авто..... Че, реально кто-то верит что у него фары светят и музыка играет при заведенном авто от аккумулятора??? БУКВАРЬ почитать можно? Для кого там написано про проверку и обслуживание аккумулятора?  Не... конечно, можно ничего не делать и через три года поменять аккумулятор, тоже выход... но тогда не надо жаловаться, что блин не заряжает... Кстати и фильтры тогда менять не обязательно... и масло.. уровень есть и ладно.. :D

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусковой ток аккумулятора на М5 - 540А...Нормальный зарядный ток в среднем 3-5А... Скока надо заряжать??? :)

При пусковом токе 540А и времени пуска 5-10 секунд (с запасом) расходуется примерно 0,75-1,5Ач (540A/3600c*(5-10c)). При токе заряда 3А эти затраты компенсируются за 15-30 минут (обычно меньше, т.к. пуск занимает секунды 3, а 540А это максимальный ток, отдаваемый аккумулятором, обычно же при пуске не в -25 ток будет ампер 200, 540 только в самом начале). При "обычной" эксплуатации, исправной электрике а/м, нормальном аккумуляторе, затраты на пуск достаточно быстро компенсируются. Исключением будут ситуации, когда пробег на столько мал, что а/м не успевает компенсировать энергозатраты на пуск.

По поводу того, может ли а/м зарядить аккумулятор: может даже перезарядить, поэтому во всех а/м есть защита, отключающая зарядку аккумулятора при достижении определённого уровня заряда для исключения избыточного выделения газов и повреждения пластин и корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по записи, ссылку на которую я привел разрядка аккумулятора до 11,95В - это 10% емкости аккумулятора :) А про работу стартера при напряжении выше 10В ... Интернет вам в помощь... Тема про обогрев лобового всетаки.. Внимательней читайте посты :)

 

Пусковой ток аккумулятора на М5 - 540А...Нормальный зарядный ток в среднем 3-5А... Скока надо заряжать??? :) Генератор должен обеспечить напряжением потребителей авто и ПОДЗАРЯЖАТЬ аккумулятор до уровня обеспечивающего беспроблемный старт авто..... Че, реально кто-то верит что у него фары светят и музыка играет при заведенном авто от аккумулятора??? БУКВАРЬ почитать можно? Для кого там написано про проверку и обслуживание аккумулятора? Не... конечно, можно ничего не делать и через три года поменять аккумулятор, тоже выход... но тогда не надо жаловаться, что блин не заряжает... Кстати и фильтры тогда менять не обязательно... и масло.. уровень есть и ладно.. :D

Вот я и говорю, я не наблюдаю у себя вышеописанных проблем.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусковой ток аккумулятора на М5 - 540А...Нормальный зарядный ток в среднем 3-5А... Скока надо заряжать???  Генератор должен обеспечить напряжением потребителей авто и ПОДЗАРЯЖАТЬ аккумулятор до уровня обеспечивающего беспроблемный старт авто..... Че, реально кто-то верит что у него фары светят и музыка играет при заведенном авто от аккумулятора??? БУКВАРЬ почитать можно? Для кого там написано про проверку и обслуживание аккумулятора?  Не... конечно, можно ничего не делать и через три года поменять аккумулятор,
Уж не знаю какой букварь вы читали но познания вообще аховые.
Какие еще 3 года если он с новья не заряжается? 
Музыка фары я включал все потребители и мерил ток на ХХ генератор выдает еще с запасом на заряд!
Потребление тока аккумулятором зависит от степени разряженности , сила тока может доходить до 10-15А при большом разряде акума.
 

 

Вот я и говорю, я не наблюдаю у себя вышеописанных проблем.
 
Это подтверждает что дело не в генераторе , есть косяк и дилер его просто еще не нашел. Но слушать дичь про генератор это финиш
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, может ли а/м зарядить аккумулятор: может даже перезарядить, поэтому во всех а/м есть защита, отключающая зарядку аккумулятора при достижении определённого уровня заряда для исключения избыточного выделения газов и повреждения пластин и корпуса.

Обычно зарядка отключается при достижении на клеммах аккумулятора напряжения 13,4-13,5 вольт... Но... кроме напряжения наверное есть еще параметры, которые авто не контролирует и в принципе не обязан? Плотность электролита, емкость акумулятора собственно??? Для чего вообще тогда предназначены зарядные для аккумуляторов если гена заряжает? Для тех, наверное, у кого есть аккумуляторы но нет машины  :)

 

Потребление тока аккумулятором зависит от степени разряженности , сила тока может доходить до 10-15А при большом разряде акума.

 

Это подтверждает что дело не в генераторе , есть косяк и дилер его просто еще не нашел. Но слушать дичь про генератор это финиш

 

Нормально, зарядка аккумулятора током 15 Ампер!!! 15 ампер Карл!!!  С физикой вообще все плохо? Извините, тогда спорить не буду  :sten: Бесполезно....... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны. У меня напряжение с ночи на акб 11.5 вольт. Это мало. Но обогрев лобовухи работает.. работает но недолго 3 мин.

 

Я ради интереса зарядил акб. Напряжение на акб 12.5 вольта. Обогрев работает 6 мин!!! Потом опять акб через 3 дня сдох и начал показывать после ночи 11.5 вольта и время работы обогрева 3 минуты до отключения. Так что вот для статистики.

 

Ради интереса померял напряжение на фф2. Акб менял прошлой зимой. Дык так же 11.5 вольт после ночи. Но на фф2 алгоритм включения обогрева другой. Там все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычно зарядка отключается при достижении на клеммах аккумулятора напряжения 13,4-13,5 вольт...
Честно не разу такую не видел , обычно не ниже 14.4в отрубает. Даже в машине напряжение больше чем 13.4
 

 

Нормально, зарядка аккумулятора током 15 Ампер!!! 15 ампер Карл!!!  С физикой вообще все плохо?
Физика вещь классная не спорю (хотя где там написано о том что нелья так заряжать не понятно) , но забудьте на немного о теории возьмите амперметр и померьте ток зарядки на авто с разряженным акумом будете удивлены.
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно не разу такую не видел , обычно не ниже 14.4в отрубает. Даже в машине напряжение больше чем 13.4
 

 

Физика вещь классная не спорю (хотя где там написано о том что нелья так заряжать не понятно) , но забудьте на немного о теории возьмите амперметр и померьте ток зарядки на авто с разряженным акумом будете удивлены.

 

Не путайте напряжение с гены (оно действительно около 14,5 вольт) и напряжение ака (у заряженного 13,4-13,5 вольт). Это как бы разные устройства... А по поводу зарядки: да хоть 30А ему дайте, быстрее зарядится.. А лучше - как написано.. Написано что акк на 60А - заряжайте током 60 ампер :D Только пусковым током не заряжайте! (Зарядники на 540А очень дорогие) :) Хозяин - барин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и напряжение ака (у заряженного 13,4-13,5 вольт).
 
Где же такой чудо аккумулятор найти? Магазинные такие не бывают.
 

 

А по поводу зарядки: да хоть 30А ему дайте, быстрее зарядится.. А лучше - как написано..
 
Вы не можете влиять на зарядку в машине. Заряд на машине до 15 ампер это факт.
 

 

Только пусковым током не заряжайте! (Зарядники на 540А очень дорогие)
 
Реальный пусковой ток наших двигателей меньше чем надпись которую вы нашли на аккумуляторе.
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не разу такую не видел , обычно не ниже 14.4в отрубает. Даже в машине напряжение больше чем 13.4

 

Где же такой чудо аккумулятор найти? Магазинные такие не бывают.

Вы не можете влиять на зарядку в машине. Заряд на машине до 15 ампер это факт.
Реальный пусковой ток наших двигателей меньше чем надпись которую вы нашли на аккумуляторе.

Батенька, да вы хоть сами читаете что пишете?

И таки да... если у вас зарядка в машине до 15 ампер на акк идет... ну чтож ... довели значит... Скоро помрет видимо..... И реальный пусковой ток чем меряли? Тем более на двигателе  :) Он вообщето на стартер идет...Вы не троль случайно?

На этом закончим трепатся не по теме, если вас еще интересуют аккумуляторы тогда почитайте http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2103.0там со ссылками на первоисточники... 

P.S. Что ЕГЭ с людьми делает? :D Потом появляются сообщения типа https://hi-tech.mail.ru/news/internet-simple-math-equation/

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, да вы хоть сами читаете что пишете? И таки да... если у вас зарядка в машине до 15 ампер на акк идет... ну чтож ... довели значит... Скоро помрет видимо..... И реальный пусковой ток чем меряли? Тем более на двигателе   Он вообщето на стартер идет...Вы не троль случайно?

 

Ток зарядки я измерял не только на этой машине картина везде одинакова. Нечего акуму от этого не будет ток через какое то время снижается.
Пусковой ток легко меряется клещами и зачем измерять на стартере? чем вам провод от аккумулятора не угодил?
 

 

если вас еще интересуют аккумуляторы тогда почитайте http://electrotransp...hp?topic=2103.0
 
Тот форум я читал у того человека авторские зарядки в магазине таких нет.
 
Вы хоть сами проверяли что то из того что пишете? Пишите бред про генераторы/пусковые токи вы хоть раз из того что писали сами видели?
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное "кино" я наблюдаю уже не первое утро, запускаю авто, лоб греет автоматом, а заднее стекло нет, температура - 0 -1... После включения заднего стекла кнопкой, тоже греть начинает )) Реально уже смешно от таких алгоритмов, при том что в морозы было все с точностью наоборот.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реально уже смешно от таких алгоритмов, при том что в морозы было все с точностью наоборот.. ))

Та же фигня, бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, бред какой-то.

+1 те же яйца. Причем сначала подумал, что может диллер все таки отключил автовключение... но нет. Там не выключить. Так что тоже в непонятках. Утром было -6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox, а я как-то и не парюсь по этому поводу, потому что привык САМ, ПАЛЬЧИКАМИ обогрев включать, завёл, тыкнул 2 раза и чищу снег :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...