Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

 

 

Z6FDXXEECDFS03094

PCM, HCM, APIM, FCIM, PAM. Есть обновы.

 

@filatov7,

Дим у тебя аналогично.

 

Я думаю различий-то и не будет. Видно, что Ford выпустил какие-то обновления для некоторых модулей. Что они содержат и что исправляют никому не известно. Шить дилер их откажется, т.к. они не критичные. Весь процесс только по личному знакомству и/или договору с дилером.

Вот человек отписался о частичных результатах обновления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрался сегодня до IDS, прошил только BCM. Начали шить FCIM и в начале стирания флеш IDS выпал с ошибкой, а машина ушла в глухой ступор, не реагировала ни на одну кнопку. Легкая паника, через секунд 20 машина перезагрузилась, все настройки сброшены. Попробовали еще раз - то же самое. На этом решили эксперименты пока завершить, тем более что мне завтра в командировку на ней 770 км пилить. 

Вернусь из командировки, повторим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по результатам поездки, страдал от запотевания лобовухи с водительской стороны при переходе от скорости трассы (109) до городской (79). После прошивки бодика ничего не изменилось. В морду холодный воздух чаще дуть стал, это точно.

Еще выяснил, что при температуре климата +22 запотевает гораздо меньше, но ногам жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, на мой взгляд вообще не надо ничего обновлять, ну с чего вдруг приспичило обновиться? Работает- ну вот и не трогай, как говориться.

Пусть версия опробируется....))

По поводу лобовухи- у меня были вопросы, по прогреву в - 23 -27 , все отогревалось но нужно было выждать существенную паузу.

ПО итогу так и сделал- выждал, все отогрелось.

 

Но замечу!!

На мондео 3 (*продал в 2008 году)  обогрев лобового работал быстрее.

Тут на 5-начинает своеобразно отгревать- справа и слева к центру отогрев идет

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обогрев лобовухи вообще не беспокоит -- считаю, работает адекватно.

А вот к климату, конечно, есть вопросы. В положении "авто" практически невозможно зимой ездить -- запотевает стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но замечу!!

На мондео 3 (*продал в 2008 году)  обогрев лобового работал быстрее.

Тут на 5-начинает своеобразно отгревать- справа и слева к центру отогрев идет

у меня обогрев работает, пока постоишь погреешь все сползает, вполне адекватно. на фокусе втором тоже быстрей работал, но так и понятно - там нити визуально толще, что меня жутко бесило и мешало мне. здесь же я не замечаю нитей подогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по результатам поездки, страдал от запотевания лобовухи с водительской стороны при переходе от скорости трассы (109) до городской (79). После прошивки бодика ничего не изменилось. В морду холодный воздух чаще дуть стал, это точно.

Еще выяснил, что при температуре климата +22 запотевает гораздо меньше, но ногам жарко.

Ну так датчик же менять надо.. я ж отписался.. глючный он у нас.

Вот через недельку две отпишусь как датчик поменяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обогрев лобовухи вообще не беспокоит -- считаю, работает адекватно.

А вот к климату, конечно, есть вопросы. В положении "авто" практически невозможно зимой ездить -- запотевает стекло.

тоже сильно потело, пока не протер изнутри все стекла. праваое боковое настолько отпотевало, что зеркала не видно было. Протер, все нормализовалось. Подумал, что может из-за электронной сигареты такое. Парю немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет замена датчика. В программе косяк.

ну так мне ее и поменяли..  прям так и сказали , что новая программа управления будет адекватно работать только с новым датчиком. Тогда я уже спросил - нахрена тогда щас софтину мне поменяли раз датчика пока еще нет ??   пожали плечами...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

И в новой программе косяк. Стало лучше, но не полностью. Уровня 4-го пока не достигли, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треснуло лобовое стекло ((( В районе крепления салонного зеркала. Обогрев пока работает.

Вроде ничего не ловил в лоб. Пока покатаюсь так, потом поеду трясти страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня треснуло, внизу от рамки полоса пошла...обогрев работает.. На Мондео 4 менял лобовуху 3 раза за 3,5 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!!!! Чей то ???

Стекло очень мягкое, даже от не очень сильного щелка от камня или еще чего в лучшем случае скол, в худшем - трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло очень мягкое, даже от не очень сильного щелка от камня или еще чего в лучшем случае скол, в худшем - трещина.

наооборот значит сильно закалено хорошо. Китай стекло на мондео 4 ставил 5 тысяч с работой, оно мягче и от камня царапина либо скол максимум. Но через пару лет затертое все если по трассе, от песка. ... Мягкое. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бог его знает как оно правильно называется, но факт есть факт, на Мондео 4 три стекла за 3,5 года, хотя по трассе только на дачу (Можайск)... В Мондео 5 видимо такая же фигня... Интересно то, что скола у трещины нет и я поехал на осмотр к дилеру на предмет брака стекла, стекло вымыли и подсветив фонариком нашли место откуда и пошла трещина, но скол не снаружи, а внутри!  Жаль фото не сохранилось, видно только под определенным углом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бог его знает как оно правильно называется, но факт есть факт, на Мондео 4 три стекла за 3,5 года, хотя по трассе только на дачу (Можайск)... В Мондео 5 видимо такая же фигня... Интересно то, что скола у трещины нет и я поехал на осмотр к дилеру на предмет брака стекла, стекло вымыли и подсветив фонариком нашли место откуда и пошла трещина, но скол не снаружи, а внутри!  Жаль фото не сохранилось, видно только под определенным углом..

вот на пятнашке с родным стеклом ездил сначала отец, потом я до 130 тыс. и не было не одного скола, трещины и т.д. пробег в осовном трасса..... я потом его поменял только из-за того что было мутное от песка уже за 8 лет..... на иномарках, коих у меня было штук 5, год не отхаживало - то трещина, то скол. собственно и на мондео 5 уже два скола хороших таких за пол года....... возможно дело везения, хотя пробег по одному маршруту..... по весне конечно на трассе грех не словить камушек....... 

 

п.с. не так давно словил очередной камень в лобашь на мондео 5, удар был что я аж испугался мягко говоря.... итог - царапина..... вывод - стекло крепкое, качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можайск

кстати я в тех краях..... минка - вот она источник камней и песка........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на пятнашке с родным стеклом ездил сначала отец, потом я до 130 тыс. и не было не одного скола, трещины и т.д. пробег в осовном трасса..... я потом его поменял только из-за того что было мутное от песка уже за 8 лет..... на иномарках, коих у меня было штук 5, год не отхаживало - то трещина, то скол. собственно и на мондео 5 уже два скола хороших таких за пол года....... возможно дело везения, хотя пробег по одному маршруту..... по весне конечно на трассе грех не словить камушек....... 

 

п.с. не так давно словил очередной камень в лобашь на мондео 5, удар был что я аж испугался мягко говоря.... итог - царапина..... вывод - стекло крепкое, качественное.

Вывод - удачно словил ибо годы эксплуатации не могут врать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...