Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Съездил в рольф витебский.

1. Климат контроль. Про холодный воздух в морду. Будут менять датчик температуры,, тот что около правой коленки + менять прошивку климата.

Кстати этот же датчик еще и датчик влажности. Т.е. из-за него еще и стекло запотевает при резком ускорении.. !!!!

2. Поменяли прошивку двигателя из-за моей претензии по поводу неровного хх (иногда).

машина изменилась. Хх не понял, а вот в движении уууу.. короче машина стала острее к газу. Особенно в спорте. Блин реально еще быстрее за педалькой идет..

3. Походу еще что то шили.. я им предъяву кинул по парктронику. Что то поменяли. Теперь он по другому работает. Ушел глюк когда он в пробке забывает про впередистояшую машину. Потом стал меньше приглушать музыку. И звук самого зумера изменился.

4. Акб оказался в норме. С их слов. Признались честно, что гена недозаряжает акб. Смысл в чем. Когда жмем на газ электроника уменьшает заряд акб,чтобы легче было крутить гену а когда едем накатом - максимально заряжает, типа тормозит двигателем. При этом заряд гены делается до 80% !! Это так спецом сделано, чтобы типа продлить жизнь акб. Ну и типа ты меняй акб каждый месяц или заряжай, а он в морозы все равно потихоньку будет дохнуть, потому что более 80 процентов не заряжает. Х.з. короче. Зарядили мне его и теперь при работающем двигателе показывает 13.4 вольта. Раньше было 14.8.

Блин я незнаю.решил поездить до ТО и понаблюдать. В принципе так то все рабтает. Ну и х.. с ним.как тотак

Парктроник действительно по дурацкий работает. Я бы тоже перепрошил. На что жаловаться что бы перепрошили?

По запотеванию стекла - запотевало когда ас включен? С выключенным ас перестало запотевать?

По прошивке эбу - у тебя 2.0л?

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ в письменной форме дать ОТКАЗАЛИСЬ! Сослались на то, что надо делать диагностику обогрева лобовухи (как я понял они температуру ЛАДОШКОЙ проверяют!!) это стоит около 3 000. Если найдут неисправность обогрева- то бесплатно, если нет - за мой счет. Естественно сегодня обогрев работал, потому как на улице тепло. я отказался от диагностики.

К какому дилеру ездил?

Что значит 3000р, не работает -пусть ищут по гарантии!!!

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще давайте правильно сформулируем пошагово как себя грамотно вести с дилером, что требовать изначально и как себя вести в конце. Может кто-то может составить такое по пунктам????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит 3000р, не работает -пусть ищут по гарантии!!!
Если у них при диагностике все будет работать и отклонений в работе выявлено не будет , какая же это гарантия?(закон подлости у дилера будет работать как часы) вот вас и просят оплатить в пустую потраченное время.
Ну и далее если они находят неисправность ( и не важно гарантийную или нет) то за диагностику вы не платите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и далее если они находят неисправность ( и не важно гарантийную или нет) то за диагностику вы не платите.

С чего вы решили, что принегарантийной неисправности диагностика бесплатна? Предложат в дополнение к оплаченным 3 тысячам устранить неисправность еще за энную сумму, если дилеру выгодно будет. Если нет, промолчат - диагностика проблем не выявила, приезжайте на следующей неделе, опять продиагностируем, опять за 3 тысячи. Я ерничаю, конечно, но суть думаю ясна - докапываться до истинных причин никому не интересно - почти как с ветряными мельницами бороться - поэтому и ставят такие суммы, чтобы не обидно было и по мелочам не доставали.

Самое действенное, если неисправность явная и напрягает - найти другого дилера. И так каждый раз, когда какая-либо неисправность возникает, поскольку политика партии в сервисных центрах меняется. Также если дело происходит на ТО указывать все замечания в предварительном заказ-наряде, после завершения ТО в финально заказ-наряде скорее всего ничего кроме стандартного все ok не будет - вот тогда можно и потребовать дать развернутый письменный ответ по каждому пункту. В случае отказа вписать в копию заказ-наряда жля дилера, что замечания такие-то не решены, обслуживание проведено не в полном объеме, бла-бла. Себе копию сохранить.

Вот эту бумажку можно и на горячую линию форда скинуть, правда без ожидан я, что дилера постигнет анальная кара. Скорее на случай, если совсем сдомается, чтобы было подтверждение что уже были обращения с данным вопросом.

Также на просторах интернета часто ввстречаю термин "проверка качества" - в отличие от диагностики (услуга, заказанная клиентом) - в рамках гарантийного обслуживания должна быть бесплатна. Правда практического применения именно проверки качества не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошак докладывает:

Съездил в Рольф Октябрьская. Описал свой проблем. Сказали будут зырить. Дали подписать бумажков, прудупредили что если диагностика не выявит неисправность 2а куска+ на бочку. Ок. Через 2 часа выходит мастер, и говорит что проблем эсть, почему то нет питания на лоб через блок предохранителей. Сказал ждать еще час будут ковырять дальше. Через полтора часа вердикт: такая логика работы обогрева. Типа защита от разряда АКБ. Я говорю ездил по 150 км туда сюда, все равно не работает лоб, окно потеет образуется наледь, как жить? Развод руками- "машина сырая туда сюда". Бро, и это про тачку за 1300000+! Сказали ща пол часика подзаредим АКБ все будет гуд. Денег за диагностику не взяли. Бумажку о том что трабла есть тоже. Короче промудохали пять часов просто так. Выкатывают, дают бумажки на подпись и отпускают с богом. Завожу нажимаю кнопку- неработает. Збс. Итог: пора валить, Карл.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вы жаловались на то что подогрев не работает или просто требовали проверки акб?

были жалобы:

1.не работает омыватель лобового (пролили кипятком, совет покупать хорошую жидкость, я покупаю только НЕСТЕ)

2.левая писалка фар не убирается всегда (вот не уберется, тогда приезжайте сказано, я дурак любл красоту, перед приходом мастера ее на место поставил)

3.отключался климат раза 3 при срабатывании абс, попросил проверить голову или акб (ответ, вы завелись, приегхали, значит акб рабочее, хотите проверить платите)

Все было сделано с таким видом будто я уже мастеру денег должен и не отдаю

как то так

п.с. ничего не заплатил, хотя 1000 за разморозку системы хотели взять. Но, кроме этого ничего и не сделали...

Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник действительно по дурацкий работает. Я бы тоже перепрошил. На что жаловаться что бы перепрошили?

По запотеванию стекла - запотевало когда ас включен? С выключенным ас перестало запотевать?

По прошивке эбу - у тебя 2.0л?

Так и сказал, что не нравиться алгоритм. Что машина забывает,о том что впереди машина.

 

Нет запотевало, когда без кондея резко ускоряешься на трассе и потом сбрасываешь скорость. И тут бамс и белое стекло.

 

Да экапуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пацаны.. зачем вы платите деньги? Меня пытались развести на то что проверка уровня фар стоит 2500.. мол моя инициатива и всетакое.. были посланы сразу.. т.е. ваще ни копейки.. сегодня когда я озвучил что нужно проверить - даже не спорили. Сразу все взяли в работу и даже не намека на деньги.. хотя могли бы скажем лобовуху или акб проверить за бабки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев лобового стекла служит для подогрева лобового стекла в морозы (само название говорит об этом). Какой нахер алгоритм? Какой разряд АКБ? Какая защита? Вы о чём?!! Он не должен, он просто обязан греть. И на холостых и на ходу. У меня всё так и работает. Сегодня в СПб дождь, замерзающий на машине в корку льда на ходу. Пока обогрев лобового не включил, стекло постепенно начало покрываться коркой льда. Когда включил, лёд на скорости растаял и щетками счистил. Вот это логично.

Я бы требовал и требовал, пока бы они не сделали всё, как надо мне, а не им.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев лобового стекла служит для подогрева лобового стекла в морозы (само название говорит об этом). Какой нахер алгоритм? Какой разряд АКБ? Какая защита? Вы о чём?!! Он не должен, он просто обязан греть. И на холостых и на ходу. У меня всё так и работает. Сегодня в СПб дождь, замерзающий на машине в корку льда на ходу. Пока обогрев лобового не включил, стекло постепенно начало покрываться коркой льда. Когда включил, лёд на скорости растаял и щетками счистил. Вот это логично.

Я бы требовал и требовал, пока бы они не сделали всё, как надо мне, а не им.

Я как раз ехал в этот ледяной дождик от дилера, с включенной печкой в лоб, тк обогрев не заработал даже после "обещянной" зарядки. Стекло коркой схатывало на ходу.

Соллерс на форум не заходит, в отписках с сайта опять же отворот поворот на "обратитесь к дилеру". Дилер клал с прибором. Вот и замкнутый круг.

В этой стране требуй не требуй... Как только ты отдал бабло- ты никому больше нахрен не интересен до конца гарантии. Тк новое бабло они с тебя снять смогут только после ее окончания.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз ехал в этот ледяной дождик от дилера, с включенной печкой в лоб, тк обогрев не заработал даже после "обещянной" зарядки. Стекло коркой схатывало на ходу.

Соллерс на форум не заходит, в отписках с сайта опять же отворот поворот на "обратитесь к дилеру". Дилер клал с прибором. Вот и замкнутый круг.

В этой стране требуй не требуй... Как только ты отдал бабло- ты никому больше нахрен не интересен до конца гарантии. Тк новое бабло они с тебя снять смогут только после ее окончания.

Требуйте письменный отказ и на его основании пишите жалобу в двух экземплярах. Они обязаны её принять. Один экземпляр остаётся у них, на втором вам должны поставить штамп входящей корреспонденции и подпись представителя. В течение 10 дней вам ответят. Я там ТО1 бесплатное выбил. Они боятся претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были жалобы:

1.не работает омыватель лобового (пролили кипятком, совет покупать хорошую жидкость, я покупаю только НЕСТЕ)

2.левая писалка фар не убирается всегда (вот не уберется, тогда приезжайте сказано, я дурак любл красоту, перед приходом мастера ее на место поставил)

3.отключался климат раза 3 при срабатывании абс, попросил проверить голову или акб (ответ, вы завелись, приегхали, значит акб рабочее, хотите проверить платите)

Все было сделано с таким видом будто я уже мастеру денег должен и не отдаю

как то так

п.с. ничего не заплатил, хотя 1000 за разморозку системы хотели взять. Но, кроме этого ничего и не сделали...

Охерели. Надо было там же, на месте в горячую линию форд позвонить. В дилерский отдел по работе с претензиями. Пока вещь на гарантии - проблема качества не моя, а производителя и дилера. Я бы еще спросил - ок, если нет неисправности то с меня две тысячи, а если есть? Вы мне две тысячи? Че за херня то вообще.

Съездите в форд максимум на руставелли - мне очень понравилось. Неисправность прослушал на словах, но предложил загнать авто, зарядить акб. А проверить акб они толком не могут, поскольку проверяется он полной зарядкой и замером времени разрядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охерели. Надо было там же, на месте в горячую линию форд позвонить. В дилерский отдел по работе с претензиями. Пока вещь на гарантии - проблема качества не моя, а производителя и дилера. Я бы еще спросил - ок, если нет неисправности то с меня две тысячи, а если есть? Вы мне две тысячи? Че за херня то вообще.

Съездите в форд максимум на руставелли - мне очень понравилось. Неисправность прослушал на словах, но предложил загнать авто, зарядить акб. А проверить акб они толком не могут, поскольку проверяется он полной зарядкой и замером времени разрядки.

Согласен, на Руставели более менее адекватные мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые а я бы наверное все таки рекомендовал бы в рольф витебский ..  я даже как то прям краснея , так как не привык что то рекламить.. но я там впервые машину отдал без личного присутствия.. ну т.е. я иногда захожу (разок) внезапно так сказать.. они конечно ругаюца..  но что ж делать - такой я расп..й .. :)

 

а если по существу - согласен на все 100 с предыдущими уважаемые форумчанами : требуйте бесплатного устранения и самое главный принцип - вы мульон потратили - теперь это их головная боль а не ваша..  Они взяли на себя обязательства.   я не очень понимаю как все там у них организовано , но после моей покупки и двух годовалого обслуживания в автопродиксе на гражданке (ниссан, тианку я там брал) - у них народ поувольняли и поменяли схему приемки автомобиля с автовозов :)   правильно тут кто то сказал - вазелин еще заслужить надо..

 

так вот в рольфе только фары пытались за денюжку проверить.. но когда получили расклад что и как они будут чинить и что весь гарантийный срок они будут очень любить этот автомобиль - все стало еще лучше..  

 

Сейчас у них список претензий к авто на уже 3-х листах !!  частично уже устранили.. остальное в работе.. что то они заказали. что то ждут ответа от форда, в том числе про торпеду - сразу сказал никаких столбиков и прочих рукоблудств - только оригинальное решение форда (сам проверю).

 

ТАк что рекомендую.    Приемщик Александр Богмолов, Гарантийщик Вячеслав (фамилию не помню).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать КАК должен работать и при каких температурах обогрев?горячая линия форд? Просто дилеру нечего предъявить, нет никаких данных. Например до какой температуры должен греть стекло обогрев. И самое главное как им показать что он в сильный мороз не врубается? Видео даже смотреть не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать КАК должен работать и при каких температурах обогрев?горячая линия форд? Просто дилеру нечего предъявить, нет никаких данных. Например до какой температуры должен греть стекло обогрев. И самое главное как им показать что он в сильный мороз не врубается? Видео даже смотреть не стали

У потребителя только один инструмент по сути - писать претензии. Для начала в отдел качества дилера, потом в форд. Потом в роспотребнадзор.

Ну и второй способ - ехать к другому дилеру. Вот двоих в Питере порекомендовали уже (рольф на витебском, максимум на руставелли).

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать КАК должен работать и при каких температурах обогрев?горячая линия форд? Просто дилеру нечего предъявить, нет никаких данных. Например до какой температуры должен греть стекло обогрев. И самое главное как им показать что он в сильный мороз не врубается? Видео даже смотреть не стали

 

А диллер и сам не знает.. ну типа не знает.. Они написали в форд предъяву..   Во первых, что долго греет, во вторых не с первого захода (приходится в мороз еще раз кнопычку нажимать.. ). Ну и типа на ощупь стекло не теплое, а как немного теплее чем там где не греет по бокам.. Кстати так и проверяли : дышали на стекло прям в угол верхний и смотрели как граница появляется.. НУ а потом я уже принес в ремзону  СНЕГА :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и кстати сказали что нельзя вот так вот сходу функцию автоматического включения заднего обогрева отключить. Тоже в форд написали с обоснованием, что и так потребление немерянное, а тут еще лоб+ два зеркала греются за ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил что при торможение начинает дуть холодный воздух.кто как оформлял этот случай и как проверял дилер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как как ...    вот так вот сидели в авто и ждали и ездили и добились 23 градусов в салоне и когда стало жарче - в лоб начал дуть холодный воздух.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошак докладывает:

Съездил в Рольф Октябрьская. Описал свой проблем. Сказали будут зырить. Дали подписать бумажков, прудупредили что если диагностика не выявит неисправность 2а куска+ на бочку. Ок. Через 2 часа выходит мастер, и говорит что проблем эсть, почему то нет питания на лоб через блок предохранителей. Сказал ждать еще час будут ковырять дальше. Через полтора часа вердикт: такая логика работы обогрева. Типа защита от разряда АКБ. Я говорю ездил по 150 км туда сюда, все равно не работает лоб, окно потеет образуется наледь, как жить? Развод руками- "машина сырая туда сюда". Бро, и это про тачку за 1300000+! Сказали ща пол часика подзаредим АКБ все будет гуд. Денег за диагностику не взяли. Бумажку о том что трабла есть тоже. Короче промудохали пять часов просто так. Выкатывают, дают бумажки на подпись и отпускают с богом. Завожу нажимаю кнопку- неработает. Збс. Итог: пора валить, Карл.

Так надо было спросить у них почему АКБ разряжен. Мол обоснуйте новый АКБ и сел??? Ятак и сказал ОД. Они сразу сказали ща за менять будем и заменили все за бесплатно и все за работает как надо. Какие-то вы полчиливые с ними их драть надо за такое бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошак докладывает:

Съездил в Рольф Октябрьская. Описал свой проблем. Сказали будут зырить. Дали подписать бумажков, прудупредили что если диагностика не выявит неисправность 2а куска+ на бочку. Ок. Через 2 часа выходит мастер, и говорит что проблем эсть, почему то нет питания на лоб через блок предохранителей. Сказал ждать еще час будут ковырять дальше. Через полтора часа вердикт: такая логика работы обогрева. Типа защита от разряда АКБ. Я говорю ездил по 150 км туда сюда, все равно не работает лоб, окно потеет образуется наледь, как жить? Развод руками- "машина сырая туда сюда". Бро, и это про тачку за 1300000+! Сказали ща пол часика подзаредим АКБ все будет гуд. Денег за диагностику не взяли. Бумажку о том что трабла есть тоже. Короче промудохали пять часов просто так. Выкатывают, дают бумажки на подпись и отпускают с богом. Завожу нажимаю кнопку- неработает. Збс. Итог: пора валить, Карл.

 

Т.е. я так понимаю Рольф октябрьский - АЦтой ?   просто он так рядом со мной  и я думал переехать с витебского к ним, а то с большевиков очень уж далеко мотаться на витебку ... 

или как вообще там народ сговорчивый ? если поднаехать? так сказать авторитетом надавить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как как ...    вот так вот сидели в авто и ждали и ездили и добились 23 градусов в салоне и когда стало жарче - в лоб начал дуть холодный воздух.   :)

 У меня тоже потеют окна не с того не с чего, вот только как дилеру это показать не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...