Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

В МСК утром -15, обогрев лба не работает, до этого было чуть теплей, работал регулярно.. Все таки думаю, что есть какой то температурный ограничитель.. Заряд на акуме 12,55 до запуска, после, 14,8...

В субботу было - 19 - 20, завёл машину с брелка, через 20 минут подошёл, лобовое оттаяло прямоугольником, дворниками махнул и поехал. Климат был выставлен в "авто". У меня складывается впечатление, что при запуске лобовое греется при любой минусовой температуре, а вот в поездке принудительно от кнопки включается далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что от дилера (Рольф Витебский), был послан. "Все работает как и должно. При морозах топить лед и снег подогрев не будет. Ниточки тоненькие на лобовом." Сказали кататься и получать удовольствие. Как назло сегодня тепло и подогрев  работал без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и где была такая температура?

Ленинградская область, Приозерский район, деревня Красноозерное. Это 125 км от Питера. Было 3 дня назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При морозах топить лед и снег подогрев не будет. Ниточки тоненькие на лобовом.

А для чего тогда обогрев, Карл? Чтобы в плюсовую температуру греть? Что за идиотизм?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда обогрев, Карл? Чтобы в плюсовую температуру греть? Что за идиотизм?!!

Чтобы помогать обдуву стекла. Вот так то (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, -37, обогрев лба работает!!! Нет там никакого ограничителя.

Всем уже давно ясно что у тебя не Мондео 5, всё то у тебя работает, на нашем авто всё не так!!! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем уже давно ясно что у тебя не Мондео 5, всё то у тебя работает, на нашем авто всё не так!!! :D:D:D

Я готов встретиться и показать, что всё работает и ничего не провисает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Рольф Витебский на 1 ТО. Присутствовал при работах в рем. зоне.

По торпеде - ответ ждем извести от завода.

Лобовое- записался на 5 февраля т.к. типа все электрики заняты и на ТО типа никто этого не будет проверять. Приемщик дышал, дышал на стекло - обогрев естественно не включился, кинул снег - обогрев не отогрел! АКБ проверили- пишет  - ХОРОШИЙ, проверяли без нагрузки.

Своё масло привез - отказывают в регистрации - Помощь на дорогах - только если все запчасти дилера!!! У них такой расклад - даже если покупаешь масло у них - НЕ СЧИТАЕТСЯ оригинальным и тоже откажут в регистрации, только из бочек!!  

Накрылся один датчик давления в шинах - 1час мозг канифолили, заставил поменять по гарантии, прописали датчики за 1000р  :verymad: 

Спросил ради интереса про скрытые функции - говорят типа завод нам по-урезал пунктики из проги и мы типа этого не можем сделать))

 

Вообще мне до сих пор не понятно, если виноват АКБ и он типа разяажен - то почему же обогрев тогда до - 10 работает???????

 

Короче поеду по новой к ним - но за бортом уже будет плюсовая погода, весна так сказать)) Доказать и показать что он не включается - вряд ли  удастся((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал к дилеру в аларм-озерки. Был практически послан на просьбу проверить АКБ, предложили платно...были посланы. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК утром -15, обогрев лба не работает, до этого было чуть теплей, работал регулярно.. Все таки думаю, что есть какой то температурный ограничитель.. Заряд на акуме 12,55 до запуска, после, 14,8...

я так то тоже в МСК и все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на начало февраля уже на октябрьскую.может там помогут. Но будет уже тепло и дождь ((( видео снимал когда минус был, может посмотрят...

Изменено пользователем VINTTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет, проверял друг, все в норме и даже нагрузку держит штатный акб, и заряжал мне его отдельно, что то видно не то с ней, в смысле глубже причина, брак типа... или залежались на складе, поезжу на новой-отпишусь, есть ли смысл менять....
Тоже новый заказал не такие уж большие деньги чтобы парится. Но чужой опыт тоже интересен.
 

 

закрыл дверь и подождад минут 5.. Напряжение 11,3 вольта.. вот так вот..
если там будет такое напряжение машина вообще не заведется 
11.8 это уже полностью разряженный акум , труп!!
 

 

Открываю. ЗАвожу машину. включаю все сразу и обогревы все.. Обогрев ЛБА работает. только медленно.. и если за бортом -15 и ниже..  то времени которое дается нажатием кнопки - НЕ ХВАТАЕТ чтобы отогреть стекло и я жму ее повторно.. а если -25 - то раза 3!!      Вот так вот.. НО оно работает.
У вас явно брак в стекле!!
3 раза нажать и пока погаснет вы вообще о чем?? Это нехрена не работает , воздухом от печки быстрей отогреет.
Когда были морозы в Москве вроде 20-24 градуса сажусь нажимаю обе кнопки проходит минута начинает таять заднее стекло потом через минуту - полторы переднее.
Было дело поставил машину неудачно и на лобовое капала вода (то ли с кондиционера то ли с крыши) к тому времени как вернулся намерз большой слой отогревало 5 минут где то , потом смахнул скребком подтаявший лед и чистота.
 

 

Только что от дилера (Рольф Витебский), был послан. "Все работает как и должно. При морозах топить лед и снег подогрев не будет. Ниточки тоненькие на лобовом." Сказали кататься и получать удовольствие. Как назло сегодня тепло и подогрев  работал без проблем.
Это вообще финиш. Вы откройте книжку что у вас к машине прилагалась , на заднее стекло идет предохранитель 40А а на переднее стекло ДВА предохранителя по 40А.
Я бы вам рекомендовал получить ответ в письменной форме и отправить копию в форд. Рольф поймет что смазку еще нужно заслужить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вообще финиш. Вы откройте книжку что у вас к машине прилагалась , на заднее стекло идет предохранитель 40А а на переднее стекло ДВА предохранителя по 40А.

Я бы вам рекомендовал получить ответ в письменной форме и отправить копию в форд. Рольф поймет что смазку еще нужно заслужить.

А где этот самый блок предохранителей? Тут в одной из тем писали, что его у нас нет, есть блок управления, который кто-то чуть не сжёг, поставив нештатный свет в ближний вместо галогена.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где этот самый блок предохранителей? Тут в одной из тем писали, что его у нас нет
Прорыв в автомобилестроении все подключено на прямую! Вы сами в это верите??
Откройте наконец книжку там написано где он расположен под капотом чего выдумывать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорыв в автомобилестроении все подключено на прямую! Вы сами в это верите??

Откройте наконец книжку там написано где он расположен под капотом чего выдумывать то?

Почему тогда люди не могут отключить омыватель фар, удалив пред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячее обсуждение, вроде как плевого вопроса решил сегодня сам проверить, все время после покупки отопление ставил как нормальный человек на максимум, вентилятор посередине, естественно после небольшого прогрева двигателя и какой бы марки авто не было логику никто не отменял. Наш моник 5 с этой задачей хорошо справляется! Но вот если задаться целью обогреть одно лобовое стекло или только заднее вот тут логика пиндосов америкашек зашкаливает.... Доказательства для меня 100% на фотке после 7 минут работы двигателя (включено только кнопка "обогрев лобового стекла") лобовое стекло еле оттаяло, но только узкой полоской со стороны водителя и аналогично со стороны пассажира, а вот заднее стекло за две минуты даже успело высохнуть, зеркала, которые и так чистые, как два утюга хер дотронешься И какой мудак такое мог придумать на улице -15 градусов, включена только кнопка "обогрев лобового стекла" , климат выключен, лобовое стекло еле еле оттаивает но зато заднее стекло и зеркала аж горят хотя я их не включал! Вот логика, нахера тогда кнопки с индикацией о работе данной функции, если климат в "авто режиме" тогда понять можно, в обычном режиме должно быть все вручную, как того хочет хозяин авто, а не от того какая температура на улице (если заднее стекло чистое зачем его греть до усЁра). Кстати заметил если климат а режиме "АВТО" то обогрев работает как-то более корректно и обогрев лобового происходит более интенсивно как понимать не знаю. В мануале вы ничего внятного не найдете его писал не человек с техническим образованием да и перевод явно гугловский, я даже в салоне где брал показывал ляпы, разные я читал инструкции, но такого говножопного произведения не встречал.

 

      Короче мой вывод обогрев лобовухи работает, и работает у всех только очень ОЧЕНЬ плохо и это косяк данной модели. В нелогичности работы самой климатической установки я виню всем уже известный SYNC2 глюкообразное творение от майкрасофт (взять бесплатный windows СЕ  состряпать оболочку и драть за это бабки  было бы за что - прошлый век...), у меня кстати подсветка сама меняется автоматом по нескольку раз на дню, глюк, а прикольно.

 

 

https://www.dropbox.com/s/x3bfc3ewalxpewp/IMAG0479.jpg?dl=0

 

https://www.dropbox.com/s/atupnggmdhvtv7o/IMAG0480.jpg?dl=0

 

IMAG0480.jpg?dl=0

 

IMAG0480.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в рольф витебский.

1. Климат контроль. Про холодный воздух в морду. Будут менять датчик температуры,, тот что около правой коленки + менять прошивку климата.

Кстати этот же датчик еще и датчик влажности. Т.е. из-за него еще и стекло запотевает при резком ускорении.. !!!!

2. Поменяли прошивку двигателя из-за моей претензии по поводу неровного хх (иногда).

машина изменилась. Хх не понял, а вот в движении уууу.. короче машина стала острее к газу. Особенно в спорте. Блин реально еще быстрее за педалькой идет..

3. Походу еще что то шили.. я им предъяву кинул по парктронику. Что то поменяли. Теперь он по другому работает. Ушел глюк когда он в пробке забывает про впередистояшую машину. Потом стал меньше приглушать музыку. И звук самого зумера изменился.

4. Акб оказался в норме. С их слов. Признались честно, что гена недозаряжает акб. Смысл в чем. Когда жмем на газ электроника уменьшает заряд акб,чтобы легче было крутить гену а когда едем накатом - максимально заряжает, типа тормозит двигателем. При этом заряд гены делается до 80% !! Это так спецом сделано, чтобы типа продлить жизнь акб. Ну и типа ты меняй акб каждый месяц или заряжай, а он в морозы все равно потихоньку будет дохнуть, потому что более 80 процентов не заряжает. Х.з. короче. Зарядили мне его и теперь при работающем двигателе показывает 13.4 вольта. Раньше было 14.8.

Блин я незнаю.решил поездить до ТО и понаблюдать. В принципе так то все рабтает. Ну и х.. с ним.как тотак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так то тоже в МСК и все работает.

Меня не очень парит такая работа обогрева т.к. автозапуск, но сам факт удручает, на Мондео 4 все работало в любых вариантах...Буду лобовое менять из-за трещины, может озадачусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему тогда люди не могут отключить омыватель фар, удалив пред?
А что конкретно они удаляют? В книге не написано на каком предохранителе сидит омыватель фар.
Они практикуют магию вуду? плохие из них колдуны видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно они удаляют? В книге не написано на каком предохранителе сидит омыватель фар.

Они практикуют магию вуду? плохие из них колдуны видать.

Методом тыка пробовали. Ни один не отключает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Методом тыка пробовали. Ни один не отключает.

Значит не зря омыватель не включили в список? много тока он не ест может и от блока управления питается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 
 

 

Это вообще финиш. Вы откройте книжку что у вас к машине прилагалась , на заднее стекло идет предохранитель 40А а на переднее стекло ДВА предохранителя по 40А.
Я бы вам рекомендовал получить ответ в письменной форме и отправить копию в форд. Рольф поймет что смазку еще нужно заслужить.
 
 
 

 

Ответ в письменной форме дать ОТКАЗАЛИСЬ! Сослались на то, что надо делать диагностику обогрева лобовухи (как я понял они температуру ЛАДОШКОЙ проверяют!!) это стоит около 3 000. Если найдут неисправность обогрева- то бесплатно, если нет - за мой счет. Естественно сегодня обогрев работал, потому как на улице тепло. я отказался от диагностики.

Изменено пользователем VINTTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал к дилеру в аларм-озерки. Был практически послан на просьбу проверить АКБ, предложили платно...были посланы. Как быть?

Так а вы жаловались на то что подогрев не работает или просто требовали проверки акб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячее обсуждение, вроде как плевого вопроса решил сегодня сам проверить, все время после покупки отопление ставил как нормальный человек на максимум, вентилятор посередине, естественно после небольшого прогрева двигателя и какой бы марки авто не было логику никто не отменял. Наш моник 5 с этой задачей хорошо справляется! Но вот если задаться целью обогреть одно лобовое стекло или только заднее вот тут логика пиндосов америкашек зашкаливает.... Доказательства для меня 100% на фотке после 7 минут работы двигателя (включено только кнопка "обогрев лобового стекла") лобовое стекло еле оттаяло, но только узкой полоской со стороны водителя и аналогично со стороны пассажира, а вот заднее стекло за две минуты даже успело высохнуть, зеркала, которые и так чистые, как два утюга хер дотронешься И какой мудак такое мог придумать на улице -15 градусов, включена только кнопка "обогрев лобового стекла" , климат выключен, лобовое стекло еле еле оттаивает но зато заднее стекло и зеркала аж горят хотя я их не включал! Вот логика, нахера тогда кнопки с индикацией о работе данной функции, если климат в "авто режиме" тогда понять можно, в обычном режиме должно быть все вручную, как того хочет хозяин авто, а не от того какая температура на улице (если заднее стекло чистое зачем его греть до усЁра). Кстати заметил если климат а режиме "АВТО" то обогрев работает как-то более корректно и обогрев лобового происходит более интенсивно как понимать не знаю. В мануале вы ничего внятного не найдете его писал не человек с техническим образованием да и перевод явно гугловский, я даже в салоне где брал показывал ляпы, разные я читал инструкции, но такого говножопного произведения не встречал.[/size]

      Короче мой вывод обогрев лобовухи работает, и работает у всех только очень ОЧЕНЬ плохо и это косяк данной модели. В нелогичности работы самой климатической установки я виню всем уже известный SYNC2 глюкообразное творение от майкрасофт (взять бесплатный [/size]windows СЕ  [/size]состряпать оболочку и драть за это бабки  было бы за что - прошлый век...), у меня кстати подсветка сама меняется автоматом по нескольку раз на дню, глюк, а прикольно.[/size]

 

https://www.dropbox.com/s/x3bfc3ewalxpewp/IMAG0479.jpg?dl=0

 

https://www.dropbox.com/s/atupnggmdhvtv7o/IMAG0480.jpg?dl=0

 

IMAG0480.jpg?dl=0

 

IMAG0480.jpg?dl=0

Я могу Вас огорчить он не работает у меня тоже также было перед заменой АКБ. Сейчас все работает безупречно и всего пару минут и в любую температуру на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...