Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

@nodtrial,

так котоую я лью тоже подмерзает, думаю спирт быстро испаряется, но зато не пахнет вообще, минус 28 стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с обочины незамерзайка. Ну так я к ней и требований не предъявляю - лишь бы не воняла спиртом в салон. Я в новом году 2 раза всего ездил - в целом все работало по достижению двигателем рабочей температуры. В мороз на стекле подмерзает, но,это же с обочины незамерзайка, так что удивляться то?

Я всегда перед  морозами сливаю старую жидкость и заливаю новую, до -25 проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обогрева лобового:

Сегодня в обед сел в машину, погода -14, стекла немного припорошило . Завел. Для пущей уверенности нажал обогрев лобового (та ,что вторая с верху справа) Зад через минуту потек, перед с.ка  нет!! Тогда я нажал быстрое оттаивание (та , что вторая сверху слева) , что ты  : и теплый воздух подул на лобовое (значит тены или от кондера, в общем что то греет), и обогрев заработал ( оттаяло ровно где есть нити!) меньше минуты !

Вопрос – что ей не хватает оттаивать от нажатия на кнопку??? Или нахрена тогда эта  кнопка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел такую же проблему с обогревом лобового стекла, как и у многих отписавшихся в этой теме: то работает, то нет. Ездил к дилеру месяц назад - у них естественно все работало как надо. Так и не смогли воспроизвести этот глюк там на месте тогда.

 

В итоге когда ударили морозы недавно стало очевидно, что подогрев не работает точно: когда выключено ВООБЩЕ все (ни одна лампочка не горит на панели приборов), то не греется ни одно стекло независимо от температуры на улице. А если нажать ТОЛЬКО обогрев лобового, то очень энергично греется заднее стекло, а лобовому вообще хоть бы хны. И в течение пары дней ситуация оставалась стабильно именно такой. Я героически (20 минут в в машине с выключенной печкой при -18 - это было жестоко! :) заснял на планшет видео всего происходящего и направился к официальному дилеру снова. Видео посмотрели, машину помыли и поставили на полчаса мерзнуть на улице. Лобовое быстро затянуло льдом и все подтвердилось: при включенном обогреве лобового грелось заднее стекло.

 

Загнали машину к местному диагносту. Он сначала проверил предохранители, померял там что-то (я тут не особо понял) и сказал, что нет напряжения. В итоге двухчасового копания под капотом мне сказали, что неисправен некий BJB-модуль (что это такое - не особо понял). Будут его заказывать после праздников. Случай гарантийный. Денег не взяли ни копейки. Сижу жду звонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел такую же проблему с обогревом лобового стекла, как и у многих отписавшихся в этой теме: то работает, то нет. Ездил к дилеру месяц назад - у них естественно все работало как надо. Так и не смогли воспроизвести этот глюк там на месте тогда.

 

В итоге когда ударили морозы недавно стало очевидно, что подогрев не работает точно: когда выключено ВООБЩЕ все (ни одна лампочка не горит на панели приборов), то не греется ни одно стекло независимо от температуры на улице. А если нажать ТОЛЬКО обогрев лобового, то очень энергично греется заднее стекло, а лобовому вообще хоть бы хны. И в течение пары дней ситуация оставалась стабильно именно такой. Я героически (20 минут в в машине с выключенной печкой при -18 - это было жестоко! :) заснял на планшет видео всего происходящего и направился к официальному дилеру снова. Видео посмотрели, машину помыли и поставили на полчаса мерзнуть на улице. Лобовое быстро затянуло льдом и все подтвердилось: при включенном обогреве лобового грелось заднее стекло.

 

Загнали машину к местному диагносту. Он сначала проверил предохранители, померял там что-то (я тут не особо понял) и сказал, что нет напряжения. В итоге двухчасового копания под капотом мне сказали, что неисправен некий BJB-модуль (что это такое - не особо понял). Будут его заказывать после праздников. Случай гарантийный. Денег не взяли ни копейки. Сижу жду звонка :)

Что-ж, придеться тоже ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выявил для себя проблему с качеством обзора при езде по трассе. Ехал 120-130, температура на улице около -15, залита омывайка -20/-25 в пропорции приблизительно 50/50, обдув лобового работает, обогрев тоже (у меня пока нет проблемы с обогревом). На выходе имеем струю незамерзайки высотой 3 см, еле долетающую до стекла и дворники, с качеством очистки на 2 балла. Пробег около 3000, но дворники мажут так, будто уже под 30000.

Выше люди дискутировали насчет обогрева форсунок, я склоняюсь к тому что ничего там не греет, даже принимая во внимание возможно сомнительное качество как бы не фуфлыжной омывайки и вымораживаеие на скорости. Определил это потому, что во время остановок струя лучше не становилась. Очевидно, что весь блок бачок-трубки-форсунки в М5 прогреваются крайне слабо, что создает гемор при езде в мороз. Ну а распашные дворники это вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С омыванием такие же трудности в движении, правда на месте вчера омывали почти как в тепло - с равномерным разбрызгиванием, в движении - только струей, хорошо если не 3 см высотой.

Больше склоняюсь к замерзанию патрубков с омывайкой на скорости и самой нещамерзайкой не самого лучшего качества. Залита 20 градусная из Глобуса - как кончится залью 25 или 30, если на глаза попадется.

А чем распашные двоники не нравятся? По мне так пдощадь очистки больше чем у классических, зимой может чуть меньше, но и морозы месяц 20-градусные месяц от силы держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С омыванием такие же трудности в движении, правда на месте вчера омывали почти как в тепло - с равномерным разбрызгиванием, в движении - только струей, хорошо если не 3 см высотой.

Больше склоняюсь к замерзанию патрубков с омывайкой на скорости и самой нещамерзайкой не самого лучшего качества. Залита 20 градусная из Глобуса - как кончится залью 25 или 30, если на глаза попадется.

А чем распашные двоники не нравятся? По мне так пдощадь очистки больше чем у классических, зимой может чуть меньше, но и морозы месяц 20-градусные месяц от силы держатся.

Против распашной системы ничего не имею, просто первые же морозы показали плохое качество очистки. Пока было тепло проблем не было, но чувствовалось, что водительский дворник в верхней части имеет недостаточный прижим, что подтвердилось с приходом морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про незамерзайка сказать ничего не могу лейте нормальную она у вас явно сурагат потому как у меня залита -25 непомню какой фирмы но лью её уже три года минимум и все разбрызгивает как летом проблем нет и ещё она не пахнёт никак. Про обогрев форсунок сегодня специально заморочился на улице -14 очистил снег под дворниками руками и глянул на все форсунки со стороны лобового стекла на них они все сырые были тоесть греются это 100%. Про обогрев лобового у меня комплектация Тренд+ тоесть маленький дисплей на торпеде кнопка обогрево лобаша отдельно стоит вместе с Блоком обогревов руля,сидений и собственно сама кнопка обогрев лобового. Так вот сегодня нажал не на эту кнопку специально а на кнопку разморозки обдув лобового стекла та что на блоке кнопок климат контроля и загорелся индикаторов что включена эта кнопка обогрев лобового и обогрев заднего при нажатии одной кнопки что на климате и все работает отлично через 5 мин лобовое трогаю а об него можно руки греть что я и сделал когда очищал дворники чтоб подобраться к форсункам. Так вот что написал Oceanik выше постом мне кажется это истина инадо ехать к этим долбанным ОД и менять тот самый блок о каком он говорит и та самая кнопка обогрев лобового стекла будет запускать обогрев сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в -31 завёл машину и ничего не нажимал. Ни одна кнопка не горела. Оба стекла сами отошли. Заднее быстрее, минуты за 2-3, переднее минут через 10. Так что, как я и говорил, у нас не машина, а лотерея, кому как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас1979, меня лично такая самостоятельность машины бесит :) При этом непонятно можно ли это отключить? Мне как-то удобнее тыкать кнопочки и быть уверенным. Ну, или на худой конец хотя бы иметь четкое понимание алгоритма этой самостоятельности :) А то я всю книжку по эксплуатации прошерстил - там ни слова об этом. Ваще обогревам одна страничка посвящена. И каждый раз садясь в машину в мороз одни нервы: будет греть или нет? Никакого удовольствия от владения)) А по осени при первых заморозках все работало отлично, тык я прям слезу счастья пускал: пока вокруг машины ходишь, а уже все стекла оттаяли, дворниками махнул и уехал. А щас? :(

 

Мне диагносты дилера честно сказали, что с такой проблемой никто не обращался и ничего умного пока сказать не могут, но будут изо всех сил разбираться. Радует, что хотя бы смогли локализвать проблему. Как позвонят - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Залито -25. Вот и думайте.

 

Ага. Я, тут на днях аж -30° залил, а грамм триста осталось. Морозы за 20 ударили-не льет... Я в багажник- а эта "-30" замерзла))) скорее жидкость дерьмо, чем форд. Я ТАК думаю!))

 

Обогрев стекол автоматически включается при температуре в салоне ниже +5 и минусе за бортом. Лично у меня вполне адекватно работает и с кнопки тоже. Пара минут и два оттаивших квадрата. Но, ао сравнению с м4 греет несколько дольше, это правда

Форсунки греют, но долго. При текущих температурах, минут через 10-15 образуются три круга в инее, в снегу не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я, тут на днях аж -30° залил, а грамм триста осталось. Морозы за 20 ударили-не льет... Я в багажник- а эта "-30" замерзла))) скорее жидкость дерьмо, чем форд. Я ТАК думаю!))

 

Обогрев стекол автоматически включается при температуре в салоне ниже +5 и минусе за бортом. Лично у меня вполне адекватно работает и с кнопки тоже. Пара минут и два оттаивших квадрата. Но, ао сравнению с м4 греет несколько дольше, это правда

Форсунки греют, но долго. При текущих температурах, минут через 10-15 образуются три круга в инее, в снегу не видно...

В том то и дело, что в багажнике канистра с омывайкой плавает без льда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче записался я на счет обогрева нитями лобовухи, но хочу вам сказать это ппц. Только через две с половиной недели меня посмотрят. Рольф СПб- это жесть. Видать в работе у них дохрена машин, что как бы символизирует. Я помню как звонил раньше и мне говорили- приезжайте прямо сейчас. В случае каких-то геморных вещей, когда сдох бензонасос - сразу притащил по форд помощь на дорогах и через пару дней они все сделали. А тут "позырим" через полмесяца. Потом скажут приезжайте еще через пол месяца "будем делать". :dry:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день блок климата вообще не трогаю оттатвает и зад и лоб. Имхо он автоматом включает, а когда принудительно, может как выкл. срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день блок климата вообще не трогаю оттатвает и зад и лоб. Имхо он автоматом включает, а когда принудительно, может как выкл. срабатывает?

Да она автоматом врубает при низких температурах, как было на 4ке. Но, у меня и еще нескольких человек (а то уже и десятков человек)- греет только заднее стекло. Что автоматом, что ручками. Приходится после прогрева двигла работать скребком и врубать обдув лобового на полную. :unsure:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать в работе у них дохрена машин

Не машин до хрена, а с гарантией связываться не хотят - вот и тянут как могут. В кризис все приземленными становятся без громких слов про долгосрочные отношения и лояльность клиента, а приземленно гарантийный случай - это чистый расход для дилера в плане заработка.

Летом с другой маркой с тем же самым столкнулся - посмотреть через 2 недели - причем открытым текстом говорили, что смотрят гарантию по машине в день и предлагали поехать туда где быстрее. Хотя до этого обращался к этому же дилеру с гарантией и все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не машин до хрена, а с гарантией связываться не хотят - вот и тянут как могут. В кризис все приземленными становятся без громких слов про долгосрочные отношения и лояльность клиента, а приземленно гарантийный случай - это чистый расход для дилера в плане заработка.

Летом с другой маркой с тем же самым столкнулся - посмотреть через 2 недели - причем открытым текстом говорили, что смотрят гарантию по машине в день и предлагали поехать туда где быстрее. Хотя до этого обращался к этому же дилеру с гарантией и все нормально было.

Могу ошибиться в процентном соотношении, но в целом схема компенсации гарантии у автопроизводителей следующая: деталь за счет производителя, работы компенсируются дилеру на 50%. Т.е. имеет место частичная коллективная ответственность перед клиентом. Что на выходе? Дилер, заваленный работой пытается отшить клиентов, обращающихся по гарантии, но дилер с сидящим без дела сервисным цехом рад и таким клиентам. Рольф и на Витебском и на Октябрьской обслуживает уйму юрлиц, вечно там затыки с записью, поэтому лучше физ.лицу обращаться в Аларм или Максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте новенького)))

Тоже заметил закономерность, что с понижением температуры за бортом, не срабатывает подогрев лобового. Думаю, это своеобразная защита стекла против разрушения, от перепада температуры.

Видимо существует какой-то порог срабатывания...Неплохо бы вычислить.

У нас весь декабрь температура гуляла в районе нуля. Плюс-минус градус. Все работало. З1 декабря резко ушла за -15. Обогрев "отказал"! Пока ни разу не включался...)))

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте новенького)))

Тоже заметил закономерность, что с понижением температуры за бортом, не срабатывает подогрев лобового. Думаю, это своеобразная защита стекла против разрушения, от перепада температуры.

Видимо существует какой-то порог срабатывания...Неплохо бы вычислить.

У нас весь декабрь температура гуляла в районе нуля. Плюс-минус градус. Все работало. З1 декабря резко ушла за -15. Обогрев "отказал"! Пока ни разу не включался...)))

У меня на всех мондео был подогрев лобового. И от чего оно должно интересно разрушиться в -30 например?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла с годами все хуже и хуже...Перестраховываются, ИМХО.

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех мондео был подогрев лобового. И от чего оно должно интересно разрушиться в -30 например?)))

Ну например у меня на ауди А6 оно тупо лопнуло от резкого перепада температур, а на тойоте камри такая же ерунда случилась только с зеркалом заднего вида.... Теперь с большой осторожностью пользуюсь обогревами при сильном минусе

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например у меня на ауди А6 оно тупо лопнуло от резкого перепада температур, а на тойоте камри такая же ерунда случилась только с зеркалом заднего вида.... Теперь с большой осторожностью пользуюсь обогревами при сильном минусе

Я испокон веков пользуюсь электрообогревом на фордах. Никогда ничего не лопалось. Значит стекла у форда лучше чем у ауди и тойоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Ну например у меня на ауди А6 оно тупо лопнуло от резкого перепада температур, а на тойоте камри такая же ерунда случилась только с зеркалом заднего вида.... Теперь с большой осторожностью пользуюсь обогревами при сильном минусе

Дак как вы не поймёте нагрев стекла идёт медленно и постепенно а не сразу. Конечно если в -20 полить его горячей водой оно лопнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...