Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на сервисе. Так как все работает - предъявить кроме видео было нечего. Поболтал с мастером - сказал что у нас до хуа интелектуальная система сбережения акб. Она анализирует уровень емкости акб кроме напряжения по косвенным признакам: температура за бортом, и есть некий блок хранящий в памяти поездки, анализирующий их длительность и среднюю скорость.(в блок верится с трудом, но мастер сказал :-)) На основании этих данных авто принимает решение об использовали акб во второстепенных энергозатратных функциях.

Почему не работает на заведенной машине? Потому что когда авто работает на холостых и включены фары, печка, жопогреи, рулегрей, обогрев заднего, мафон и так далее - генератора не хватает и часть электрики питается от акб.

Как-то так.

 

Нехватает одного ответа от уважаемого сервиса :) - что делать, чтобы работал обогрев лба? У моего авто - ежедневные трассовые пробеги по 60 км в одну сторону. Заведя авто, включаю только обогрев заднего стекла (хотя он и сам включается автоматом), обогрев лба и всё. Ну фары еще автоматом включаются. На выходе - корректно обогрев заработал только сегодня. при -11 за бортом. До этого даже на ходу при -20 за бортом, судя по всему, не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нехватает одного ответа от уважаемого сервиса :) - что делать, чтобы работал обогрев лба? У моего авто - ежедневные трассовые пробеги по 60 км в одну сторону. Заведя авто, включаю только обогрев заднего стекла (хотя он и сам включается автоматом), обогрев лба и всё. Ну фары еще автоматом включаются. На выходе - корректно обогрев заработал только сегодня. при -11 за бортом. До этого даже на ходу при -20 за бортом, судя по всему, не работал

Сказал что при нормальных пробегах и каждодневной езде должно нормально работать и в мороз в том числе. Ну, откровенно говоря, у меня действительно неработало после праздничного простоя. Предложил загнать в бокс и зарядить акб. Не стал - так как все работает. Про акб сказал - у кого машина по пол года от производства до продажи простояла и холода при этом "зацепила" - у тех возможны проблемы вплоть до замены акб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот мысль тут появилась... шальная... помнится в фм-4 тоже некоторые функции прописывались для отключения их при разряде батареи. Теоретически если залезть в конфигурацию машины и если там есть пункт прописки обогрева лобовухи, снять попробовать с него галку. Машина будет считать что обогрева нет. При этом как и было с обогревом сидений в фм-4 например, сама опция функционировать будет, но отрубать его она сама уже не сможет.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в - 25 выехал с не полностью отогретым лобовым... Подогрев не работал. Включил максимальный обдув и менуты через три в климате на пару секунд вобще все вырубилось, включая подсветку кнопок. Потом также само все включилось. Вырубилось в тот момент когда трогался немного в горку... Ступня левой ноги постоянно мерзнет (это так к слову). На ФМ 4 с климатом вобще никогда не парился... А вот сиденья на мой взгляд здесь греются быстрее и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в - 25 выехал с не полностью отогретым лобовым... Подогрев не работал. Включил максимальный обдув и менуты через три в климате на пару секунд вобще все вырубилось, включая подсветку кнопок. Потом также само все включилось. Вырубилось в тот момент когда трогался немного в горку... Ступня левой ноги постоянно мерзнет (это так к слову). На ФМ 4 с климатом вобще никогда не парился... А вот сиденья на мой взгляд здесь греются быстрее и лучше...

Когда в пути акб садится - примерно тоже происходит. Вся электроника по очереди вырубается: балалайка, климат, последние вырубаются есп и освещение - после чего авто глохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, версия с отключением обогрева при низком заряде аккума какжется вполне достоверной. Равно, как и отключение климата. Было такое отключение при активной работе ESP крайне морозным утром после пары дней простоя. Непонятно одно - бракованный аккум или он реально в -20 мороза после, допустим дня-двух простоя настолько садится после заводки авто. Причём, настолько садится, что даже пробег по трассе 120 км его не заряжает до приемлемого уровня. Буду пытать сервисменов. один чёрт ехать ПТФ менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда в пути акб садится - примерно тоже происходит. Вся электроника по очереди вырубается: балалайка, климат, последние вырубаются есп и освещение - после чего авто глохнет.

В первый раз слышу ,чтобы в дороге АКБ сел!!! Что за бред и ахинея?!!!

 

Почему не работает на заведенной машине? Потому что когда авто работает на холостых и включены фары, печка, жопогреи, рулегрей, обогрев заднего, мафон и так далее - генератора не хватает и часть электрики питается от акб. Как-то так.

 Всё хватает, всё работает. Не верь этому мастеру.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё версия - генератор слабоват для этого авто, летом норм., а зимой происходит включение всех нагревателей и ему уже не хватает мощности заряжать аккумулятор. АКБ постепенно садится и мозги по алгоритму отключают ну тот-же подогрев лба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу ,чтобы в дороге АКБ сел!!! Что за бред и ахинея?!!!

 

Всё хватает, всё работает. Не верь этому мастеру.

Как не верить тому что у меня было?

Забыл выключить фары, прикурился, доехал до руоки и около парковки у меня вся электроника вырубилась, все ошибки загорелись включая чек и началась пи..да а не езда. А, ну да - соврал - заглушил машину сам. И получил безжизненную тушку. А завелся только с новым акб.

Генератор в порядке.

Это на джетте было, не на форде, но думаю принцип работы электроники одинаковый.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не верить тому что у меня было?

Забыл выключить фары, прикурился, доехал до руоки и около парковки у меня вся электроника вырубилась, все ошибки загорелись включая чек и началась пи..да а не езда. А, ну да - соврал - заглушил машину сам. И получил безжизненную тушку. А завелся только с новым акб.

Генератор в порядке.

Это на джетте было, не на форде, но думаю принцип работы электроники одинаковый.

Надо было не глушить, а на холостых заряжать АКБ, для начала. Насчёт как-то не завёлся, прикурили, погрел и поехал. Никаких чеков и отключеных кнопок и функций не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было не глушить, а на холостых заряжать АКБ, для начала. Насчёт как-то не завёлся, прикурили, погрел и поехал. Никаких чеков и отключеных кнопок и функций не было.

На холостых акб обычно не заряжается ибо генератор не может отдать достаточный ток для зарядки на холостых оборотах. При большом количестве потребителей даже разряжается ибо работает в помощь генератору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт как-то не завёлся, прикурили, погрел и поехал. Никаких чеков и отключеных кнопок и функций не было.

Прошлой зимой прикуривали машину - то ли я фары забыл выключить, то ли аккумулятор сам по себе разрядился - никаких проблем после запуска не было. Катался/стоял пару часов для зарядки как в сервисе советовали и все. В упор не понимаю как при исправном генераторе на заведенной машине разряженный аккумулятор может машину глушить.

На ВАЗ-2107 даже запускался с чужого аккума, потом на заведенной переставлял (уже позже узнал, что повезло что ЭБУ не сжег) - то же без проблем пока машина заведена была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой прикуривали машину - то ли я фары забыл выключить, то ли аккумулятор сам по себе разрядился - никаких проблем после запуска не было. Катался/стоял пару часов для зарядки как в сервисе советовали и все. В упор не понимаю как при исправном генераторе на заведенной машине разряженный аккумулятор может машину глушить.

На ВАЗ-2107 даже запускался с чужого аккума, потом на заведенной переставлял (уже позже узнал, что повезло что ЭБУ не сжег) - то же без проблем пока машина заведена была.

Вот и я говорю, при работающем двигателе аккум сядет, только если генератор слабый. Как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой прикуривали машину - то ли я фары забыл выключить, то ли аккумулятор сам по себе разрядился - никаких проблем после запуска не было. Катался/стоял пару часов для зарядки как в сервисе советовали и все. В упор не понимаю как при исправном генераторе на заведенной машине разряженный аккумулятор может машину глушить.

На ВАЗ-2107 даже запускался с чужого аккума, потом на заведенной переставлял (уже позже узнал, что повезло что ЭБУ не сжег) - то же без проблем пока машина заведена была.

Человек позже написал, что заглушил сам. Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмен сказал что на холостом ходу и тошниловке в пробке акб тратит заряд а не принимает. Ну понятно когда потребителей много работает.

Ну и конечно генератор слабый. На всех авто при чем. Не секрет же что полностью акб генератором не зарядить. И после сильной разрядки что бы не убить акб надо его воткнуть в розетку часов на 12.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в той ситуации что я описывал - я так же как вы был крайне удивлен что может сесть аккумулятор на заведенной машине. Но еще раз от дома до руоки минуты 3 ехать, минут пять на хх потарахтел. Включен был кондей на макс, балалайка, ближний и телефон в зарядку. Заглушил машину сам - это естественная реакция на то что все ошибки вылетают :-)

П.с. Да и вообще, о чем мы - верьте-неверьте для меня это случившийся факт. Потому определенный смысл в том что сказал мне сервисмен я вижу.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут зарядка АКБ? В до -10 значит акк заряжен, --15 разряжен и обогрев не включается. Если бы не включение обогрева было  по причине малой зарядки АКБ - то он бы и при -8-19 не включился. Всё похоже завязано на температуру за бортом!!!!

Вот еду я еду -8- обогрев работает,  к вечеру -15 - обогрев не работает, еду дальше потеплело - обогрев включился. Версия с АКБ не канает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут зарядка АКБ? В до -10 значит акк заряжен, --15 разряжен и обогрев не включается. Если бы не включение обогрева было по причине малой зарядки АКБ - то он бы и при -8-19 не включился. Всё похоже завязано на температуру за бортом!!!!

Вот еду я еду -8- обогрев работает, к вечеру -15 - обогрев не работает, еду дальше потеплело - обогрев включился. Версия с АКБ не канает!!!!!

Так у меня работает в -15. И при запуске и в дороге.

Как вариант есть еще какая-то проблема, пока не понятая...

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак если кому интересно версия форд рольф витебский. Дело в потребителях. Если все сразу все включить, то на стекло подается не все напряжение .. поэтому если включить только стекло то греть будет особенно борзо.. конечно если аккум разряжен то вообще не включиться половина потребителей.аккум то зарядить надо.... так то вроде по уму.

Я пробовал такой алгоритм, включал только обогрев и ничего больше - НЕ РАБОТАЕТ!!!. Завтра тоже еду на Витебский на сервис.

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, расскажи потом. Будем собирать ответы сервисменов :-)

Наверное ничего нового не ответят - но я без боя :gun_bandana:-  не сдамся)), пока не заработает - не уеду от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не работает.

А не хотите заморочиться : снять аккум. Зарядить. Поставить и включить. Тем самым исключите аккум из списка возможных причин и диллеру если что можно уже предъяву ставить

Я б сделал именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не работает.

А не хотите заморочиться : снять аккум. Зарядить. Поставить и включить. Тем самым исключите аккум из списка возможных причин и диллеру если что можно уже предъяву ставить

Я б сделал именно так

Хм. А если заработает, то что дальше? 

Последние 7 лет ездил на тойоте. До этого - на шкоде. Продал и ту, и другую. со штатным аккумом. Не заряжал ни разу. Заводились и в -37 в финке.  Нынешнему мондео - полгода от роду. Живу за городом. Пробег ежедневный 120 км. Если этого недостаточно для заряда, и требуется таскать домой и заряжать аккум - ну братцы....  я даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм. А если заработает, то что дальше? 

Поменять по гарантии на исправный аккумулятор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера по поводу неработающего обогрева лобового и форсунок. Проблему признали.После полной зарядки аккумулятора обогрев заработал. В рекомендациях написали, что при повторном возникновении проблемы необходима замена аккумулятора.Вот сижу теперь и думаю что дальше делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...