Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Хотите поржать у кого то работает, то нет?!

Нажимаю физическую кнопку включения обогрева лба- опять не работает. Еще несколько раз пытаюсь включить- нифига.

А теперь магия: нажимаю ту-же кнопку только не физическую, а на экране в меню климат-контроля и через пять секунд чую двойную просадку тахометра и вибрации движка плюс увеличение мгновенного расхода бензака- на тебе, работает обогрев (что подтверждает кстати теорию что- во лбу не одна общая зона обогрева, а две половины). После этого кстати оживает включение и физической кнопкой. Короче пробуйте юзать климат через экран, а не кнопками. Через пару минут снег потек. Вангую бажный софт. Пока буду посмотреть. :lol1:

я пытался таким способом оживить обогрев во время морозов,но безрезультатно. Сейчас, вот уже третий день,как морозы спали и обогрев работает отлично.вполне допускаю, что причиной, как тут уже писали раньше, мог быть подсевший аккумулятор,который при сильном морозе не выдавал необходимую нагрузку. посмотрим что будет когда морозы вернутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот у меня сегодня он первый раз не включился. До этого работал нормально по нажатию на кнопку "Обогрев стекла" включался и размораживал в морозы. Но сегодня утром, как я не пытался лобовое так и не грелось и пришлось растапливать печкой ледок на стекле, хотя заднее стекло и подогрев попы работали на ура. На улице было в районе 0 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни глупый вопрос. А сколько по времени у вас работает обогрев лба после включения? У меня минут 5 не больше и гаснет лампа.. у вас также? И что нужно чтобы продлить время? А то в морозприходится ещк раз нажимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем у кого работает нормально подогрев лобового??? А при этом вы включаете одновременно подогрев сидений и руля??? Или только одно лобовое стекло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни глупый вопрос. А сколько по времени у вас работает обогрев лба после включения? У меня минут 5 не больше и гаснет лампа.. у вас также? И что нужно чтобы продлить время? А то в морозприходится ещк раз нажимать...

Так и на фм4 и фф2 умения также было это норма!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем у кого работает нормально подогрев лобового??? А при этом вы включаете одновременно подогрев сидений и руля??? Или только одно лобовое стекло???

я ж писал что все включаю, что только можно подогреть. Климат в авто стоит всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж писал что все включаю, что только можно подогреть. Климат в авто стоит всегда

точно также все и у меня.

но вчера в дороге врубил принудительно обогрев заднего, сегодня утром он не включился сам))) хотя лобовое оттаило, вечером тоже такая же шляпа) думаю мороз маловат может. посмотрю когда сильнее похолодает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что вам скажу.. Как нахрен отключить этот мега мозг заднего обогрева... я не особо чищу машину щеткой. И сегодня надо было попасть в багажник.. за неделю этой принудиловки включенного обогрева - там внизу стекла заднего лед в пару сантимов нарос!!!! И крышка багажника не открывается.. реально по форме как хетчбэг стал:) короче через салон пришлось в сааааамый конец лезть.. хорошо ребенок под рукой был - слащил..

Слазил в смысле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поржать у кого то работает, то нет?!

Нажимаю физическую кнопку включения обогрева лба- опять не работает. Еще несколько раз пытаюсь включить- нифига.

А теперь магия: нажимаю ту-же кнопку только не физическую, а на экране в меню климат-контроля и через пять секунд чую двойную просадку тахометра и вибрации движка плюс увеличение мгновенного расхода бензака- на тебе, работает обогрев (что подтверждает кстати теорию что- во лбу не одна общая зона обогрева, а две половины). После этого кстати оживает включение и физической кнопкой. Короче пробуйте юзать климат через экран, а не кнопками. Через пару минут снег потек. Вангую бажный софт. Пока буду посмотреть. :lol1:

У меня ни стрелка тахометра не дергается ни двигатель не трясется, но с потеплением все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поржать у кого то работает, то нет?!

Нажимаю физическую кнопку включения обогрева лба- опять не работает. Еще несколько раз пытаюсь включить- нифига.

А теперь магия: нажимаю ту-же кнопку только не физическую, а на экране в меню климат-контроля и через пять секунд чую двойную просадку тахометра и вибрации движка плюс увеличение мгновенного расхода бензака- на тебе, работает обогрев (что подтверждает кстати теорию что- во лбу не одна общая зона обогрева, а две половины). После этого кстати оживает включение и физической кнопкой. Короче пробуйте юзать климат через экран, а не кнопками. Через пару минут снег потек. Вангую бажный софт. Пока буду посмотреть. :lol1:

кстати я пару месяцев назад или месяц проверял свой VIN  на сайте етис, там было обновление ПО всей этой хрени что под экраном снизу находится..но сегодня зашел, а там в том разделе вообще пусто про мой авто. половины пунктов нет, раньше помнится можно было глянуть для чего есть прошивка а для чего нет. прям был список всех блоков, которые стоят на авто и к каким есть апдейты.

походу ПО реально сырое и глючит через одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны меня терзают смутные сомнения не причинали неисправности обогрева лобового активирование скрытых функций? Я в пятницу еду к ОД незаметят они что я их делал и откажут в гарантии ( хотя кто мне их активировал "турбо" уверял меня что этого никто не заметит). Как Вы думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пацаны меня терзают смутные сомнения не причинали неисправности обогрева лобового активирование скрытых функций?

А это тут при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны меня терзают смутные сомнения не причинали неисправности обогрева лобового активирование скрытых функций? Я в пятницу еду к ОД незаметят они что я их делал и откажут в гарантии ( хотя кто мне их активировал "турбо" уверял меня что этого никто не заметит). Как Вы думаете???

У меня ничего не активировано. Подогрев лобового "дурит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ничего не активировано. Подогрев лобового "дурит"!

А у меня активировано всё, но все обогревы адекватно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потепление, пробовал сегодня, жал а Авто и МАХ - никаких результатов. Лобаш отогревается быстро при MAX но не от нитей а от печки!!! Так и ни разу не увидел  как бежит оттаившая слеза по лобовухе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни глупый вопрос. А сколько по времени у вас работает обогрев лба после включения? У меня минут 5 не больше и гаснет лампа.. у вас также? И что нужно чтобы продлить время? А то в морозприходится ещк раз нажимать...

Как-то раз засек, получилось 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе 10 мин!!!! Я тут точнее засек 3 минуты. Как время увеличить? Наверное должно быть где то время увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не активировано. Подогрев лобового "дурит"!

Андрей - а ты случаем не с тианы пересел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей - а ты случаем не с тианы пересел?

А ты еще не понял? )))) У меня и ник прежний!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137981/?page=42

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я смотрю понимашь рожа знакомая :) понаехали тут понимаешь... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бы у ОД насчёт лобового обогрева. Вердикт замена по гарантии АКБ. На осмотре приехал мастер включил не хрена не работает лоб зад и зеркала греют руками чувствуется. Погнал меня на диагностику. Я сижу около часа в рем зоне приходит говорит диагност глянул предикий и модули все должно работать. Но мол мы перестрахуемся выгонем машину на улицу на час и там глянем пока она остынет. Прошло час идём на улицу он кидает снег на лоб и включает и парадокс работает снег плавится. Я ему говорю у меня видео есть могу показать что он не работает он я верю будем опять смотреть. Загнали опять в рем зону диагност опять включает стоим и трогаем руками не работает он сам охренел. Потом говорит давай АКБ глянем смотрит через диагностический комп и заряд АКБ 59% он сказал это мало но я и сам понял. Ставит на зарядку мол часик погуляй потом глянем. Час прошло он опять подключает комп и 64% но всеравно мало он говорит. И запускает своё зарядное на диагностику АКБ проходит мин5 эта зарядная хрень показывает что АКБ неисправно ну так протестировало АКБ и диагност полетел к мастеру приходит и говорит АКБ будем менять по гарантии. Мастер пришол парил мне мозг полчаса что АКБ надо заказывать и потом приедешь поставим. Идёт диагност говорит на складе есть АКБ но их не приняли ещё. Мастер засуетился приходит щас будем менять меняли очень долго так как у мастера зависла программа чтоб отправить мои данные на сайт Форда в итоге заменили заводим и вуаль все греет прям в цеху лоб тёплый сразу стал и по диагностики компа показало 86% зарядки АКБ диагност сразу вот это дело. Генератор глянул все в норме зарядка как положено. Мастер и диагност уверяли меня что брак с АКБ. Я им пока поверил ведь заработало. Кстати я первый как они сказали по поводу обогрева обратился. Диллер Форд Центр Измайлово г. Балашиха. Вообщем мне все понравилось отношение их ко мне правдо долго но нада терпеть и в рем зону пустили без проблем только целевой инструктаж провели и я расписался в журнале и все. Так что у кого есть проблемы газуйте к ОД и не парьтесь пока гарантия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хреновина. Это что же - у всех брак акб? А почему задний обогрев работает с якобы разряженым акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хреновина. Это что же - у всех брак акб? А почему задний обогрев работает с якобы разряженым акб?

Мне диагност сказал на счёт заднего якобы он меньше энергии ржёт. Что лобовое больше всех кушает плюс форсунки вот он самое сильное и отрубает. А насчёт АКБ я и он подумали одинаково ПАРТИЯ такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хреновина. Это что же - у всех брак акб?

Если верить элкасту то у нас стоят акумы сделанные у нас , если это правда то чему удивляться?

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...