Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дымит движок


Рекомендуемые сообщения

В общем заглушил егр с одной стороны. Разницы не почувствовал, ошибки нет. Завтра буду провоцировать по дымлению

 

Зы. появился (а может и был) гул, вой на низах, как будто волк под капотом сидит, (тихоголосый такой волченок). Может из-за заглушки или в чем-то другом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем заглушил егр с одной стороны. Разницы не почувствовал, ошибки нет. Завтра буду провоцировать по дымлению

 

Зы. появился (а может и был) гул, вой на низах, как будто волк под капотом сидит, (тихоголосый такой волченок). Может из-за заглушки или в чем-то другом???

это у тебя не волченок.... :D  это турба воет.... подыхает сердешная....

потому и дым валит из тебя..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пужай человека! Турбы дохнут крайне редко, а дымить может по разным причинам. Может травит где. Здоровье турбы на сканере наверное увидеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пужай человека! Турбы дохнут крайне редко, а дымить может по разным причинам. Может травит где. Здоровье турбы на сканере наверное увидеть можно.

не было задачи испугать, 

турбину убить как два пальца....

заглушить сразу после отжига, чипануть хорошенько, да мало ли....

конечно сканер хорошо, но можно и пальцами продавливать входящий патрубок чтобы понять сколько там чего....

 

ну а дым только по нехватке воздуха на входе, я же сразу был против всяких егэров и прочей дребедени...

если дыра, то там не волченок, там при открытом капоте свистеть будет под прогазовкой мама не горюй, соловей разбойник испугается

при наличии дыры появится ошибка 003А и еще пару по несовпадению мапа и мафа и аварийный режим, а полудохлая турба почему то этого не дает

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если турба, почему подвывает до 2000 оборотов? После глушки егр дыма не видал, но и особо не провоцировал еще.

 

заметил у отца астра дизельная, тоже похожий гул на низах. он говорит как купил так 80тыщ уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если турба, почему подвывает до 2000 оборотов? После глушки егр дыма не видал, но и особо не провоцировал еще.

хрен его знает как ее там перекосило.. может оторвало чего и в резонанс попадает, давление масла в ее подшипниках опять же повышется

давай не будем гадать на кофейной гуще, я тебе сказал чего проверить на мой взгляд, а дальше уже сам, хочешь проверяй, хочешь нет, машина ведь твоя, следовательно и проблемы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, нужен совет. Был у официалов, те как обычно "звук нормальный, езди до ошибки".

 

Сегодня решил прокатить 200 км с заглушкой и 200 км без нее. Разницы по динамике нет, НО дыма с заглушкой я не увидел, без нее дымит. И свист, мне кажется, с заглушкой гораздо громче и на всех оборотах, без заглушки примерно 1600-2500 не такой выраженный и не всегда.

Так же вопрос, если все же турба, то почему свист не увеличивается при отжиге?

 

пс. еще официал добавил, что турбины у них ОЧЕНЬ живучие

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk

 

Сегодня решил прокатить 200 км с заглушкой и 200 км без нее. Разницы по динамике нет, НО дыма с заглушкой я не увидел, без нее дымит. И свист, мне кажется, с заглушкой гораздо громче и на всех оборотах, без заглушки примерно 1600-2500 не такой выраженный и не всегда.

Так же вопрос, если все же турба, то почему свист не увеличивается при отжиге?

 

пс. еще официал добавил, что турбины у них ОЧЕНЬ живучие

ну раз официал сказал, значит так и есть... :D

только тебе не повезло, турба у тебя сдохла....... :blink:

поэтому с заглушкой и не дымит и свистит больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чисто теоретически, дохлая турба дымила бы в не зависимости от заглушки. Т.к. Воздуха бы не хватало. А так видимо хватает. Ну может пока хватает, хз. Но это "пока" может длиться не одну сотню тыщ километров. А вот когда начнёт дымить и с заглушкой... Тогда и начнёшь задумываться.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чисто теоретически, дохлая турба дымила бы в не зависимости от заглушки. Т.к. Воздуха бы не хватало.

ошибаисся...

мотор дымит потому что мало кислорода, давление на впуске создается не за счет турбины а за счет выхлопа из открытого егр, а в нем кислорода мало

выхлоп проникает на впуск потому что турбина слабо дует

ставим заглушку во первых отсекается проникновение выхлопа на впуск и во вторых турбине становится более комфортно - к ней больше газа идет

вот так как-то.......

в нормальной турбине давление от компрессора перекрывает давление выпуска и не даст газам из егр проникнуть на впуск, для этого и предусмотрена впускная заслонка, частично перекрывающая впуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давление на впуске создается не за счет турбины а за счет выхлопа из открытого егр, а в нем кислорода мало

Ну это всё верно. Но...  ЕГР в такие моменты должен быть полностью закрыт. Верно?

 

выхлоп проникает на впуск потому что турбина слабо дует

А может потому что выхлоп проникает во впуск по причине недозакрытого клапана?

Я не спорю, может турба и подсаженная, но ИМХО она может так работать ещё очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всё верно. Но...  ЕГР в такие моменты должен быть полностью закрыт. Верно?

не знаю

алгоритм работы егр для меня на бензинке понятен, на дизеле даже вникать не хочу

 

может турба и подсаженная, но ИМХО она может так работать ещё очень долго.

она свистит у него, задевает за стенки

крутится ясен пень, иначе бы не свистела..... :D

но насчет *долго* я чёта сильно сомневаюсь.... :D

 

перекос турбины и свист об стенки это только от убитых подшипников, а с убитыми подшипниками какое нафиг *долго*.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю

А я знаю. Подключал клапан и смотрел как он работает. При малейшем нажатии на педаль газа, клапан плотно закрывается.

 

 

но насчет *долго

Конечно зависит от силы звука, я как понял он слабый и не на всех оборотах. Если как Кировец уже свистит то уже может и не долго. А если прислушиваться надо...

Однако ж дыма нет! Маслу не ест!(?), тяга в порядке. 

А без заглушки так и вообще звука как я понял нет. Так что вангую - долго ещё проездит  :)

 

 

перекос турбины и свист об стенки

Да какой перекос!? Без заглушки перекос пропадает чтоль?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И свист, мне кажется, с заглушкой гораздо громче и на всех оборотах, без заглушки примерно 1600-2500 не такой выраженный и не всегда.

как я понимаю свист всегда присутствует.......

просто без заглушки она вяло крутится..... :D об этом я уже говорил почему.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю. Подключал клапан и смотрел как он работает. При малейшем нажатии на педаль газа, клапан плотно закрывается.

нифига ты тоже не знаешь, это и я видел...

ты что, смотрел его под нагрузкой? сидел под капотом и смотрел на скорости ?   :D

если бы все так просто, то зачем туда на впуск управляемую заслонку вкорячили ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что, смотрел его под нагрузкой? сидел под капотом и смотрел на скорости ?

По моему наивно полагать что под сильной нагрузкой клапан начинает приоткрываться  :)  Это когда нужно максимальное количество чистого воздуха то  :)

Странно что ты сам до этого недопёр  :winking:

Признавайся, скурил букварь в школе?  :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до много *допер* и тебе советую допереть - егр установлен для снижения выбросов NO под полной нагрузкой, соответственно там наверху и открывается

если *допереть* у тебя не получится, советую прочитать про егр где-нибудь в сети или в авторитетной литературе

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там наверху и открывается

Ога, ога... Ну, ну ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, ога... Ну, ну ...  :)

считай как тебе больше нравится

переубеждать тебя в мои планы не входило.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубеждать в том что ты сам не знаешь и вникать не собираешся???

Инте ре сно...

Хотя чего я удивляюсь, для тебя это норма. Убеждать в том, в чём сам ни бумбум, да ещё и с надменным видом насмехаться над оппонентами... Это твоё )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Убеждать в том, в чём сам ни бумбум, да ещё и с надменным видом насмехаться над оппонентами... Это твоё )))

ты не оппонент, и надсмехаться над тобой не вижу смысла, считай как хочешь, мне фиолетово

это просто разговор

если у тебя плохо с юмором и ты шуток не понимаешь, то это не мои проблемы

 

касательно егр на дизеле я не знаю его точного алгоритма, но не все так просто и примитивно как в твоей редакции

достаточно посмотреть сканером его параметры в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про себя говорил, а о твоей манере вести диалог с другими клубнями. О твоих познаниях я в курсе и не по наслышке. Из многолетнего общения на форуме ещё ни разу не видел чтобы твои версии и диагнозы совпали с реальностью. Ну может было разок другой по мелочи, не более.

Вершков нахватался, копипастить научился накидал на себя пуху и возомнил о себе невесть что. Проще надо быть, особенно в твоём случае.

И не надо вешать лапшу на уши людям!

Из своего личного опыта владения фм4 скажу,  чёрный дым очень даже зависит от исправности ЕГРа и это не предположение или теория, это факт.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сережа, давай прекратим этот пустой диалог


надеюсь в будущем у тебя хватит ума и воспитания чтобы не переходить на личностные оценки, а также воздержаться от употребления жаргона со словами *допер, лапша, ни бум бум, накидал пуха* и тд


здесь публичное пространство и техническая ветка


к тому же подобная манера общения компрометирует в первую очередь тебя самого 


с уважением......  :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заглушки свистит на всех оборотах, в принципе всегда.

Без заглушки не всегда и на оборотах между 1600-2500 примерно.

вот видео, не мое, у меня также!

 

 

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...