Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы постоянные с задними суппортами !


Рекомендуемые сообщения

правый задний суппорт перебрал, диски тормозные не так греются как раньше, но чуть больше чем левые....ребят ща еду, машина бежит....а не может через время типа давление на тормазуху не правильно перераспределять ????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем ще раз привет. Прошло время опять те же болезни вылезли. Полез опять смотреть суппорта, что мне не нравиться: затянул ручник и отпустил, слева зад диск вращается туговато, при ударе молотком по речашку (там где пружина) диск начинает вращаться легко....справа зад те же манипуляции диск вращается и тяжелее, почему держит ?????? неужели там давление держит, а слева не так ??????  нужно было прокататься по делам. Откинул тросики, чтобы не клинило, проехал  150км, вылез проверил диски: диск зад слева чуть горячий ( я понимаю это норма), справа пиздец горячий !!!!!!  подскажите может еще светлые мысли, плизззз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня заднее правое колесо клинит - колодки, на дорого чувствуется прям как качает тело вперед как при нажатии на тормоз.

Слесарь разобрал весь механизм, но после использования ручника снова тоже самое...

троса новые, слесарь говорит нужно цилиндр менять - что скажите уважаемые пользователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заднее правое колесо клинит - колодки, на дорого чувствуется прям как качает тело вперед как при нажатии на тормоз.

Слесарь разобрал весь механизм, но после использования ручника снова тоже самое...

троса новые, слесарь говорит нужно цилиндр менять - что скажите уважаемые пользователи?

 Думаю, что он не разобрался, где собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем механизм ручника говорит чистил, направляющие суппорта менял и чистил от грязи - то что в цилиндре

сегодня снова смотрел тот же слесарь говорит механизм клинит - покупай: цилиндр + механизм ручника в сборе на разборке

говорит пружину пробовал мощнее ставить все равно клинит...

ума не приложу что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цилиндр + механизм ручника в сборе на разборке говорит пружину пробовал мощнее ставить все равно клинит...
Ну если на разборке, то почему весь суппорт не взять.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо он считает что так дешевле, завтра поеду к другому слесарю... какие будут советы? или разбирать и чистить механизм ручника - у заклинившего колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. какие будут советы? или разбирать и чистить механизм ручника - у заклинившего колеса?
Почитай и решай сам:http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/  Если не стеснён в средствах , в идеале брать новые, я ,например, не чураюсь разборок,два года бодрячком работает правый с разборки( ну может повезло?).Если сам сможешь перебрать, это одно, а если слесарям отдавать, то это тоже денежка не малая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать новую деталь в 5-7 раз дороже аналогичной (по функционалу возможно не на все 100% но в хорошем состоянии) старой на старую машину - считаю кощунством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот пишу ответ краткий, про свои проблемы что были....теперь я задние суппорта знаю как свои пять пальцев !!!! ответ моей темы банально прост, греется диски, т.к. не отпускают до конца тросики, а тросики держут, т.к. тупо нет под днищем на пластине где крепятся тросики нет ПРУЖИНЫ и все, стало гут. !!!!!! нет закисших тросиков, суппорта все фурычит, что только не делал, столько бабла слил, а все просто !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. тупо нет под днищем на пластине где крепятся тросики нет ПРУЖИНЫ и все, стало гут. !!!!!!

т.е. пружины не было?

у меня пружина стоит но натягивалась, слесарь говорит грязь забивается под сайлент в механизме - как вариант эту резинку поменять...

сейчас подправил говорит лучше натягивается -посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox1021. Что-то не понял, а какая ещё пружина есть в системе ручника кроме пружин на суппортах ( ну спиральная ещё).Какой не было-то?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...