Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

Pandora 5900 с 2013 года стояла на фокусе, при смене машины переставил на мондео. За 5 лет ни одного глюка. На счет похорон ключа - от этого уже уходят. Ставил знакомому Пандору 3910 Pro на КИА СПОРТЕЖ, пол года кайфует, его друзья со старлайнами уже не раз в СЦ ездили с проблемами. Пандора обходит иммо через Lin - ключ с замка считывается в блок сигналки и все...никаких обходчиков, только про форд не помню, поддерживает Lin или нет. Так что я кроме Пандоры ничего не принимаю.

У меня товарищ поставил на новую кугу 3910 Pro - пока не доволен, говорит глючит часто. ХЗ может поставили криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня товарищ поставил на новую кугу 3910 Pro - пока не доволен, говорит глючит часто. ХЗ может поставили криво.

Пусть порежет симку которая шла в комплекте и купит МТС. У них есть тариф "Умное устройство" 550 р отдал и на год забыл. Ну это если сеть отваливается. А если другое что то, это уже к установщикам вопросы. По сети там еще программировать надо точки доступа. Если по уму все запрограммировать то забудешь за все беды))) кстати настройки самой сигналки очень индивидуальны для каждого водителя. Мы около 3-х часов перебирали параметры под нужды моего знакомого. P.S. шерхан установленный дилером я снял аккуратно за 40 минут ночью с фонариком. При чем это был мой дебют в демонтаже и установке сигналки)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бесключевого обхода кейлесс фордов нет.

Фордов нет - но думаю это вопрос времени. Мне каждые две недели они присылают на мыло про обновления ПО, и постепенно добавляют новый функционал по многим авто. Подключил ноут, залил свежую прошиву за минуту - получил новые плюшки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан это подарок угонщику. Особенно если с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан это подарок угонщику. Особенно если с автозапуском.

Это да...хоть мобикар хоть не мобикар, база и ПО одинаковые - сырые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да...хоть мобикар хоть не мобикар, база и ПО одинаковые - сырые!

Не могу с Вами согласиться, старые модели Шерхана, действительно имеют не самую лучшую репутацию, в mobicar на мой взгляд эти ошибки исправлены, по крайней мере, в отношении взлома грабберами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с Вами согласиться, старые модели Шерхана, действительно имеют не самую лучшую репутацию, в mobicar на мой взгляд эти ошибки исправлены, по крайней мере, в отношении взлома грабберами.

Не буду спорить. В целом кому какая сигналка понравилась в пользовании - ту и тавят. Вопрос больше к установке - процентов на 80 все зависит от нее. Если все делать как делают - быстрее, работая на объем а не на качество, то хоть 5 мобикаров поставят в одну тачку - толку 0 будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. В целом кому какая сигналка понравилась в пользовании - ту и тавят. Вопрос больше к установке - процентов на 80 все зависит от нее. Если все делать как делают - быстрее, работая на объем а не на качество, то хоть 5 мобикаров поставят в одну тачку - толку 0 будет!

А вот тут полностью соглашусь)) Ставить нужно у хороших специалистов и желательно с совестью в наличии, чтобы ПИН заводской не забывали поменять и т.п., как некоторые УЦ - лишь бы заработать. Благо не все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут полностью соглашусь)) Ставить нужно у хороших специалистов и желательно с совестью в наличии, чтобы ПИН заводской не забывали поменять и т.п., как некоторые УЦ - лишь бы заработать. Благо не все такие.

Более того, я раньше работал у ОД, при установке сидел на шее электрика с топором)))) один фиг криво поставил. Потеплеет, буду переделывать. Ну в плане монтажа (косы, блоков сигналки и т.д.) Так что хочешь сделать хорошо - сделай сам!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналки с автозапуском опасны на машинах с ключевым обходчиком  и без доп защиты. Если брать сигналки с бесключевым обходом посредством самой сигналки, то это уже более менее нормально. Но доп защита нужна все равно, если нет страховки или стальных нервов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да...хоть мобикар хоть не мобикар, база и ПО одинаковые - сырые!

ПО у пандоры имхо глючное, несколько знакомых мучались с ней. У шерхана все гораздо лучше отрегулировано и совместимость со многими авто настроена. Товарищ с работы поставил себе мобикар 2, который может через смартфон управляться. Работает идеально, за зиму ни одного сбоя не было: ни в сигналке, ни в приложении. Но вобщем, кто как привык, конечно, еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО у пандоры имхо глючное, несколько знакомых мучались с ней. У шерхана все гораздо лучше отрегулировано и совместимость со многими авто настроена. Товарищ с работы поставил себе мобикар 2, который может через смартфон управляться. Работает идеально, за зиму ни одного сбоя не было: ни в сигналке, ни в приложении. Но вобщем, кто как привык, конечно, еще.

У меня с 2013 года Пандора - ни одного глюка (gps, gsm, метка с блокировкой двигателя и все что есть в пандорах). У пандоры не ПО глючное а программирование очень гибкое...ее нужно уметь программировать под каждого владельца!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее нужно уметь программировать под каждого владельца!!!

Опять, блин, все в установщика упирается, как уже и обсуждалось выше))) что касается пандоры, я имел в виду в том числе и приложение на телефоне, вот оно работало с перебоями. Может сейчас и наладилось. И вот еще один интересный случай. Друг забыл дома документы с меткой, но авто тем не менее завелось и поехало. Заглохло на светофоре при резком нажатии на тормоз, но потом снова поехало. Суть в чем: метка, значит, не поможет от угона, пусть с некоторыми неудобствами, но машина в отсутствии метки как ни странно едет. После этого у меня у меня есть большие сомнения по поводу противоугонных свойств пандоры. Возможно, это не массовый случай, но тем не менее абсолютно реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, блин, все в установщика упирается, как уже и обсуждалось выше))) что касается пандоры, я имел в виду в том числе и приложение на телефоне, вот оно работало с перебоями. Может сейчас и наладилось. И вот еще один интересный случай. Друг забыл дома документы с меткой, но авто тем не менее завелось и поехало. Заглохло на светофоре при резком нажатии на тормоз, но потом снова поехало. Суть в чем: метка, значит, не поможет от угона, пусть с некоторыми неудобствами, но машина в отсутствии метки как ни странно едет. После этого у меня у меня есть большие сомнения по поводу противоугонных свойств пандоры. Возможно, это не массовый случай, но тем не менее абсолютно реальный.

И опять вопрс к установке и программированию радиореле))) У меня без метки не разу не уехала. Одно дело когда метки нет изначально (автозапуск, метка дома, ты сел и забыл метку) у меня при трогании сразу глохнет и заведется потом только при наличии метки, а так маслает стартер впустую. Другое дело когда метка была в машине (водилу выкинули из тачки, метка у водителя - машина уезжает) заглохнет через небольшое кол-во времени, заведется только при наличии метки - безопасность водителя и время вызвать наряд или помощь. А по приложению уже писал - выкинет пусть симку которая была в комплекте, поставит другую с удобным тарифом, поставит передачу данных 24 часа и это все что зависит от него. Второе это опять программирование - должен быть правильный номер телефона внесен в мозги сигналки и вручную настроен GPRS блока сигналки. Как не крути - вопрос к установщикам)))...никто не программирует эти параметры в ручную на сервисах - тупо не вникают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метку дома забыли, а машина ехала) причем раньше, когда батарейка в метке садилась, она не ехала. Что-то, видимо, случилось. Выяснят, конечно, этот вопрос,но факт остается фактом) у другого дальность 3910 не добивает до 8 этажа, но это была дилерская установка, сам специально не заказывал, поэтому просто забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора конечно вещь сложная и с прибамбасами, но такое с меткой... Это глюк софта. Ведь если ехать с меткой, потом метка села, то авто не должно встать колом. Владелец будем в шоке и гневе. Значит авто изначально думало, что метка была, но пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едет без метки то тут явно криворукость установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда батарейка садилась ранее, авто не ехало. А если села батарейка, то по сути это и получается ситуация "без метки". А когда ее просто забыли дома, авто ехало, не идеально, но ехало) по-моему полтергейст, либо что-то со временем расшаталось, 4 года в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно не должно работать. И пандора как производитель тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил StarLine M96 M ? почему то не пользуется популярностью, хотя функционал отличный.

интересует работа в режиме SLAVE с защитой по меткам и мониторинг.

Так же встроенный датчик удара должен присылать уведомления на телефон. 

Как я понимаю подключать нужно только CAN шину и питание? Если буду ставить сам что с гарантией на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мой опыт почитайте https://www.drive2.ru/l/455065323821859152/

 

На текущий момент ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно не должно работать. И пандора как производитель тут не при чем.

конечно...это означает что сигналка не выполняет свою функцию

стоит у меня пандора 3970про, пожаловаться не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мой опыт почитайте https://www.drive2.ru/l/455065323821859152/

 

На текущий момент ничего не изменилось.

Характерные приколы старлайна. Железо слабое и софт плохо оптимизирован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характерные приколы старлайна. Железо слабое и софт плохо оптимизирован. 

Ну что поделаешь, душу китайскую не спрятать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделаешь, душу китайскую не спрятать)

Намекаете, что не в России делают?) Платы, конечно, по-любому китайские, их в России не паяют в принципе. Ну упаковка то российская с гордой надписью "старлайн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...