Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

А что  скажете про Призрак 840? Стоит  нет?

Решайте сами. Это простенькая моноблоковая сигналка с одним реле блокировки в комплекте. Функицонал, как у всех современных, достаточно немаленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для понимания, эти "полуштатные модули" сделали для того, чтоб снизить стоимость КАСКО.

Эти модули придумали не в России, для Explorer и Fusion, и строго для автозапуска и охраны. Ничего более. Без необходимости прятать ключ.

 

@Roman_Matveev,

Прости, не увидел, для чего еще сигналка, кроме охраны и автозапуска. Процитируй, если нетрудно.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличный охранный комплекс с возможностью автозапуска

http://tecel.ru/catalog/gsm-sistemy/prizrak-840/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте сами. Это простенькая моноблоковая сигналка с одним реле блокировки в комплекте. Функицонал, как у всех современных, достаточно немаленький. 

То есть Пандора 5000new по любому  надежней  и лучше Призрака  и  еже с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Пандора 5000new по любому  надежней  и лучше Призрака  и  еже с ними?

Про надёжней не знаю - по законом системотехники коэффициент надёжности системы определяется произведением коэффициентов надёжности её компонентов. А в призраке деталей меньше, но и с резервированем хуже - блок-то всего один. Так что на этот вопрос не ответить.

Про лучше - с точки зрения взлома, лучше чтобы компоненты сигнализации не искались быстро... 

В итоге - дело каждого за конечным выбором. Помимо самого железа и его функционала, есть ещё сопутствующие вопросы немаловажные о которых я писал.

Если у вас лежит душа к призраку, то попробуйте побеседовать о нём 4-5 установочных центрах по телефону и подъедьте в один из центров лично и побеседуйте с установщиками. При таком подходе вы будуте знать, что спросить из первых двух телефонных разговоров, а далее сможете узнать некоторые особенности, которые возможно определят ваш выбор в ту или иную сторону.  

Я начинал с в этот раз по старой памяти с MS и установочным центром ugona.net, а закончил в итоге очень далеко от них и по географии и по оборудованию;  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про надёжней не знаю - по законом системотехники коэффициент надёжности системы определяется произведением коэффициентов надёжности её компонентов. А в призраке деталей меньше, но и с резервированем хуже - блок-то всего один. Так что на этот вопрос не ответить.

Про лучше - с точки зрения взлома, лучше чтобы компоненты сигнализации не искались быстро... 

В итоге - дело каждого за конечным выбором. Помимо самого железа и его функционала, есть ещё сопутствующие вопросы немаловажные о которых я писал.

Если у вас лежит душа к призраку, то попробуйте побеседовать о нём 4-5 установочных центрах по телефону и подъедьте в один из центров лично и побеседуйте с установщиками. При таком подходе вы будуте знать, что спросить из первых двух телефонных разговоров, а далее сможете узнать некоторые особенности, которые возможно определят ваш выбор в ту или иную сторону.  

Я начинал с в этот раз по старой памяти с MS и установочным центром ugona.net, а закончил в итоге очень далеко от них и по географии и по оборудованию;  

Приоритета нет.Хочется "из 2-х зол" выбрать лучшую.Установочные центры не всегда адекватны.Могут впарить как обычно то что им выгодней то есть больше навара.А остальное их мало интересует.Так сказать ничего личного -просто бизнес .Поэтому хочется узнать инфо. от нормальных людей.Хотя  не все и алчные есть достойные.Но проблема найтиесли таковых не знаешь личто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритета нет.Хочется "из 2-х зол" выбрать лучшую.Установочные центры не всегда адекватны.Могут впарить как обычно то что им выгодней то есть больше навара.А остальное их мало интересует.Так сказать ничего личного -просто бизнес .Поэтому хочется узнать инфо. от нормальных людей.Хотя  не все и алчные есть достойные.Но проблема найтиесли таковых не знаешь личто.

Не совсем соглашусь с этим утверждением. 

У приличного числа центров далеко не один поставщик в портфолио. При подходе "Хочу поставить призрак такой-то модели - расскажите мне о нём, или возможно что-то ещё посоветуете" можно узнать много интересного. Если выборка из 4 кажется маленькой обзвоните 10. Или как я 15. 

С каждым звонком вы будете больше набирать информации и проверять её при следующем звонке. Тут нужно быть несколько въедливым.

Потом посмотрите, что пишут в сети об отказоустойчивости. Так, например, была мною выкинута идея установки Цезарь Omega X.

 

Мне, правда, током нечего добавить. Вернитесь к моему посту с субъективным, подчёркиваю, разбором марок и производителей - там я указывал критерии для выбора, какими я их вижу.

Я сам тяготею к более дорогим комплексам.  В целом, по цене может быть такой подход. Оптимальным по критерию цена-качество часто являются продуты почти самых дорогих серий. Но не самых. 

Если брать Pandora,  то это скорее DXL5000 NEW2 и не DXL PRO2

Если брать MS, то лучше - Super Agent 2, а не MS Грифон 

Ну и так далее.  

 

И не забывайте, что комплекс, как минимум, это сигнализация + 20-30% стоимости на доп. компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем соглашусь с этим утверждением. 

У приличного числа центров далеко не один поставщик в портфолио. При подходе "Хочу поставить призрак такой-то модели - расскажите мне о нём, или возможно что-то ещё посоветуете" можно узнать много интересного. Если выборка из 4 кажется маленькой обзвоните 10. Или как я 15. 

С каждым звонком вы будете больше набирать информации и проверять её при следующем звонке. Тут нужно быть несколько въедливым.

Потом посмотрите, что пишут в сети об отказоустойчивости. Так, например, была мною выкинута идея установки Цезарь Omega X.

 

Мне, правда, током нечего добавить. Вернитесь к моему посту с субъективным, подчёркиваю, разбором марок и производителей - там я указывал критерии для выбора, какими я их вижу.

Я сам тяготею к более дорогим комплексам.  В целом, по цене может быть такой подход. Оптимальным по критерию цена-качество часто являются продуты почти самых дорогих серий. Но не самых. 

Если брать Pandora,  то это скорее DXL5000 NEW2 и не DXL PRO2

Если брать MS, то лучше - Super Agent 2, а не MS Грифон 

Ну и так далее.  

 

И не забывайте, что комплекс, как минимум, это сигнализация + 20-30% стоимости на доп. компоненты.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто то смог скопировать чип ключа для обхода имо? Что б в случае реализации автозапуска родной ключ не хоронить....

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то смог скопировать чип ключа для обхода имо? Что б в случае реализации автозапуска родной ключ не хоронить....

никаких с этим проблем нет...купите болванку вам скопируют официалы или спец. конторы (что дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких с этим проблем нет...купите болванку вам скопируют официалы или спец. конторы (что дешевле)

Где то полгода назад не могли..контакт есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то полгода назад не могли..контакт есть?

у меня тут в Питере человек, вернется через пару недель, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suslo сказал(а) 01 Июл 2016 - 08:19:snapback.png

никаких с этим проблем нет...купите болванку вам скопируют официалы или спец. конторы (что дешевле)

Где то полгода назад не могли..контакт есть? 

 

Да нет. Не скопируют. Чип на M5 не нашёл чтобы кто-то мог скопировать.

Просто купите оригинальный ключ и прошейте. Ключ от Ford Explrer не подойдёт кстати. Проверено на личном опыте.

Нужен оригинал. http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1941607&location=1&currency=1&rawdata=1941607

На этом сайте сейчас совсем бюджетно!

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неверно выразился...под болванкой я подразумевал оригинальный ключ...
у меня такой заказан, жду...просто если к официалам то они мне 13.000 зарядили, подожду еще немного...3500 лучше чем 13000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неверно выразился...под болванкой я подразумевал оригинальный ключ...

у меня такой заказан, жду...просто если к официалам то они мне 13.000 зарядили, подожду еще немного...3500 лучше чем 13000

За 3500 я не видел. На ali дешевле чем вот тут на 500 руб., но маркировка не совпадает с точностью до буквы. Говорят, что не проблема, но кто же его знает наверняка.

На zzap совпадает совсем. Мне привезли на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот обещают по этой цене, причем из проверенного места:) подождем пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Криворукие установщики видимо, у меня авто9апуск работает и двери закрыты, 3970 про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо не ключ засовывать а метку иммо в обходчик

Обходчики имеются программируемые, в них не требуется оставлять ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходчики имеются программируемые, в них не требуется оставлять ключ.

Таких пока нет для мондео 5 увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таких пока нет для мондео 5 увы...

Тогда на дилере заказывать болванку ключа, её там программировать и вставлять в обходчик. То есть не полноценный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина с ключом, то Fortin Evo-All можно ставить. На авито от 3 тыр за новый находил. Будет обходчик без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "кнопку" и фортин, и даталинк не ставятся :-(

Изменено пользователем bc529
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

До фм5 ездил на Хонде Аккорд 8, где что бы спать спокойно и не платить КАСКО на 3-м году жизни(там какие то космические суммы озвучивали в районе 150к((() отрезал сервисный разьем(папа-мама) и втыкал хвост только при поездке к ОФ ну или при необходимости. Как говорили умельцы 100% процентной гарантии того, что машина не уедет нету, но вернятнее всего воришка увидев эту штуку плюнет и пойдет дергать соседнюю))) Вопрос: На фм5 это актуально, кто нибудь делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...