Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

Она самая. На таких сигналках автозапуск это мелочь из того что она может. По цене все правильно, я говорил что дорогая)))

Автозапуск есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она самая. На таких сигналках автозапуск это мелочь из того что она может. По цене все правильно, я говорил что дорогая)))

Автозапуск есть!!!

Да, но автозапуск на M4. На нём не проблема его реализовать несколькими способами и даже без ключа. А вот на M5 пока нет. Судя по внешнему вида блоков это 5000 (не NEW) с большей возможностью читать шину. Функций, кроме этой, по сравнению с 5000 NEW у неё в общем-то нет. По этой причине не вижу смысла переплачивать. Тогда уж лучше DXL5000 PRO или PRO2, а по разумней вероятно добавить автономный маяк, бронирование стёкол и маркировку деталей. Те же деньги.

 

Если есть какие-то специфические функции - расскажите. Из описания на сайте я ничего отличного от 5000NEW не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleja, скажите а за пандору 5900  стоимость 22000 р. без установки это нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleja, скажите а за пандору 5900  стоимость 22000 р. без установки это нормальная цена?

Это отличная цена. Сейчас розничная стоимость 5900 около 45000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но автозапуск на M4. На нём не проблема его реализовать несколькими способами и даже без ключа. А вот на M5 пока нет. Судя по внешнему вида блоков это 5000 (не NEW) с большей возможностью читать шину. Функций, кроме этой, по сравнению с 5000 NEW у неё в общем-то нет. По этой причине не вижу смысла переплачивать. Тогда уж лучше DXL5000 PRO или PRO2, а по разумней вероятно добавить автономный маяк, бронирование стёкол и маркировку деталей. Те же деньги.

Если есть какие-то специфические функции - расскажите. Из описания на сайте я ничего отличного от 5000NEW не увидел.

На счёт ПРО версий не скажу, говорю только за то, в чем уверен и чем пользуюсь. 5000NEW вышла на месяц позже чем 5900 естественно грандиозных изменений не будет. ПРО версии считаю ещё сырыми - моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема реализации автозапуска без ключа - это отсутствие изъятия чипа из ключа. Раньше (на ФФ3 и ФМ4) разбирали ключ, вытаскивали чип, чип прятали под панель, ключ оставался у владельца, но с уменьшенным функционалом. Сейчас на ФМ5 все сложнее. Мало того что чип из ключа не достанешь, поэтому прячется весь ключ, так они сделали аварийное место для ключа в подлокотнике (раньше оно было в районе рулевой колонки), соответственно для подключения автозапуска сейчас нужно снять передние сиденья и разобрать подлокотник - а это увеличение ценника за установку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

соответственно для подключения автозапуска сейчас нужно снять передние сиденья и разобрать подлокотник

Насколько я знаю, снимать подлокотник необязательно. В этом брешь в защите и состоит - угонщик сразу полезет в подлокотник, т.к. установщик скорее всего там и припрячет обходчик с ключом. А дальше - заходи кто хошь и бери что хошь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleja, скажите а за пандору 5900  стоимость 22000 р. без установки это нормальная цена?

Я бы 5000NEW ставил. У неё сейчас прошло обновление аппаратной части существенное, то есть убрали косяки и подтянули элементную базу ещё.  Вот прям в январе. В самом конце. Так что при установке лучше спросить. Автозапуск всё равно химичить придётся на M5.

 

22000 - подозрительно мало. Но если комплекту уже года 2, то может быть. Да и не должно быть цены без работы на 5900. Где вам это предлагают, если не секрет?

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, снимать подлокотник необязательно. В этом брешь в защите и состоит - угонщик сразу полезет в подлокотник, т.к. установщик скорее всего там и припрячет обходчик с ключом. А дальше - заходи кто хошь и бери что хошь.

 

Ну естественно ключ не просто кидают в подлокотник и все)))) он прячется в центральной консоли между кпп и подлокотником, так как там теперь модуль распознавания ключа. Раньше как, батарейка в ключе села (если кнопка) сняли заглушку где должен быть замок зажигания вставили в гнездо весь ключ и поехали. Сейчас место для размещения ключа в таких случаях находится в подлокотнике, в углу ближе к водителю и кпп есть прямоугольный карманчик маленький!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, снимать подлокотник необязательно. В этом брешь в защите и состоит - угонщик сразу полезет в подлокотник, т.к. установщик скорее всего там и припрячет обходчик с ключом. А дальше - заходи кто хошь и бери что хошь.

 

Говорил же, сигналка не имеет задачи "чтоб машину не угнали". Нормальный угонщик, даже если ты прилепишь ключ скотчем на клаксон на руле перед его носом, заведёт своими штучками и уедет))))) а твой ключ положит на то место где машина стояла))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил же, сигналка не имеет задачи "чтоб машину не угнали". Нормальный угонщик, даже если ты прилепишь ключ скотчем на клаксон на руле перед его носом, заведёт своими штучками и уедет))))) а твой ключ положит на то место где машина стояла))))

Что-то тут куда-то не туда мысль пошла. Ключ скорее прячут в обходчик без батарейки. И так как 2 ключа в салоне одновременно это плохо, то был и уже решён вопрос - какой ключ подходит на M5 для запуска мотора. Функции открывания дверей не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы 5000NEW ставил. У неё сейчас прошло обновление аппаратной части существенное, то есть убрали косяки и подтянули элементную базу ещё.  Вот прям в январе. В самом конце. Так что при установке лучше спросить. Автозапуск всё равно химичить придётся на M5.

 

22000 - подозрительно мало. Но если комплекту уже года 2, то может быть. Да и не должно быть цены без работы на 5900. Где вам это предлагают, если не секрет?Здесь .

Здесь.kleimo-parts.ru/index.php?route=product/product&path=124_109&product_id=10220kl. Но сегодня позвонил говорят закончились.

Изменено пользователем Пилот 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь.kleimo-parts.ru/index.php?route=product/product&path=124_109&product_id=10220kl. Но сегодня позвонил говорят закончились.

Я когда думал про 5000, то самые либеральные условия были тут:

 
Не забудте про замок на капот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я когда думал про 5000, то самые либеральные условия были тут:

 
Не забудте про замок на капот!

 

Смотред и здесь,цена адекватна.А какой замок посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотред и здесь,цена адекватна.А какой замок посоветуете?

Наверное не советовал бы замок в разрыв.

А так практически любой. Вопрос как они его поставят. И не забывать его обслуживать. Это просто. Раз в полгодика помыть от налипшей грязи тщательно двигающийся элемент и немного полить его смазкой. На M5 достаточно одного замка. Мне понравилось, как ставят их тут: www.pandora-alarm.ru  Сервис на Новом Арбате прям с Белым домом рядом. Видел, как на M5 замок был установлен. Ребята там неплохо разбираются в теме. И с M5 уже несколько раз точно сталкивались. И да :) знают Тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас место для размещения ключа в таких случаях находится в подлокотнике, в углу ближе к водителю и кпп есть прямоугольный карманчик маленький!!!

 

Я в курсе, о чем и писал - теперь угонщику проще - ищи ключ рядом с карманчиком. Вряд ли среднестатистический установщик утянет обходчик глубоко в панель. Особенно если ставить по мурзилке от старлайна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил же, сигналка не имеет задачи "чтоб машину не угнали".

 

Нахрен она тогда нужна? Для автозапуска есть полуштатные модули, без всяких обходчиков. В разделе тюнинг подробное обсуждение, со ссылками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я когда думал про 5000, то самые либеральные условия были тут:

 
Не забудте про замок на капот!

 

К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я когда думал про 5000, то самые либеральные условия были тут:

 
Не забудте про замок на капот!

 

Как всегда дурят нашего брата.Позвонил по  сюда http://auto-chips.ru/proezd.htmlпо поводу Пандора 500new. На сайте цена 39700т.р. а фактически обявляют 44000.т.р. КРУГОМ ЖУЛЬЕ.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда дурят нашего брата.Позвонил по  сюда http://auto-chips.ru/proezd.htmlпо поводу Пандора 500new. На сайте цена 39700т.р. а фактически обявляют 44000.т.р. КРУГОМ ЖУЛЬЕ.!!!!

Я думаю дело в том, что цена не изменилась с начала января у них. А Pandora подняла отпускные цены как раз на последней неделя января на сколько я понимаю. 44 всё равно немного дешевле, чем у окружающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен она тогда нужна? Для автозапуска есть полуштатные модули, без всяких обходчиков. В разделе тюнинг подробное обсуждение, со ссылками.

Писал уже для чего она нужна, почитай раньше. В таких сигналках автозапуск это как центральный замок, маленькая штука, которая в нынешние времена как встал зубы почистил. А на предмет того, что все как будто пенсионеры ездят ставить сигналки в горожах и ТО там же делать, потому что на 2000 дешевле, то не хрен покупать такие машины, если содержать её не в силах. То же самое могу сказать про всех "тюнингистов" которы потом звонят ОД и поливают Форд г...ом, то сигналка заблокировала всю машину потому что однорукий какой нибудь ставил который имеет какой то сертификат от форда напечатанный на компе, то ещё что нибудь хуже. Какой хозяин такая и машина. Если поставил стар Лайн 91 или Пандору 8000-ой серии в 2020 году и думая что мою тачку не угонят - купи велик, цепь, и замок. И то врядли поможет от угона)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя быть оптимистом никто не запрещает... Тогда согласен, если 10 граберов соберутся вокруг старлайна А91 подключённого по диалоговому интерфейсу, хрен что у них получится)))) не угонят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания, эти "полуштатные модули" сделали для того, чтоб снизить стоимость КАСКО. Потому что когда ставишь сигналку с запуском, будь то сигналка за 20000 или за 80000 стоимость КАСКО увеличится до полутора раз. Скажешь на фиг надо брать КАСКО, кредит - сейчас 80% авто продаются в кредит, при этом люди имея 100000 денег на руках хотят и два комплекта шин и сигналку и запуск и каско за 30000 и чтоб машина ещё летать на Луну умела и в рассрочку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...