Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

управляемость ... вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Тоже самое и у меня...Я тоже вкалываю за рулем, нахожусь в постоянном напряжении...До этого владел Форд Мондео 4 рестайл, брал новым, вот там управляемость была идеальная...отдыхал за рулем.А вот мой пятый катит по дороге, как Лада Гранта...вообще не уверенно...Пирелли сменил на зимнюю Формула...результат тот же...ЭУР совсем не информативный, какой-то фатный...Короче я не доволен...

Если кто скажет по поводу сход-развала, то на четвертом я на 55 тыс. заехал его делать, сказали что был очень разлажен, особливо сторона правая...я на ней в яму влетел...Два диска,две покрышки долой...Так вот рулилась авто отлично и так...

Еще ЕСП на пятом слишком поздно вступает в работу...В поворотах на льду заносит, зад постоянно стремиться в занос...и это на шиповке.На четвертом две зимы на липучке Нордман откатал, претензий не было...даже ледяную колею глубиной 5-10 см вел уверенно без сносов...

В общем я очень рад за тех у кого все устраивает...Меня не устраивает...И вижу точно, что меня не одного...

Побывал еще раз на тестдрайве - сравни. Может действительно брак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня буксовал в каше и провацировал авто на занос, но лампочка есп не разу не мыргнула, почему.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попрошу кого-нибудь из ребят у кого тоже такой же автомобиль, прокатиться...У моего родственника товарищ купил, вот и попрошу прокатиться...Кстати. у нег до этого Мазда 6 была, так он тоже говорит, что Мондео более валкая и т.п., но его вроде как устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня буксовал в каше и провацировал авто на занос, но лампочка есп не разу не мыргнула, почему.

То я просто окуел, когда в повороте у меня зад пошел в обочину и только после удара в снег ЕСП стал срабатывать...На предыдущим сразу вступал в работу.Кстати меня тогда это напрягало, что при малейшем заносе он сразу реагировал...А на пятом вон оно как...На днях в повороте при гололеде и снеге пошел на встречку...на том точно так не было...может шины зимние такие, но ведь новые и шип...по любому более цепкие чем липучки от Нордмана на которых катал на четвертом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То я просто окуел, когда в повороте у меня зад пошел в обочину и только после удара в снег ЕСП стал срабатывать...На предыдущим сразу вступал в работу.Кстати меня тогда это напрягало, что при малейшем заносе он сразу реагировал...А на пятом вон оно как...На днях в повороте при гололеде и снеге пошел на встречку...на том точно так не было...может шины зимние такие, но ведь новые и шип...по любому более цепкие чем липучки от Нордмана на которых катал на четвертом...

понятно. буду жаловаться на ТО , можит после этого новую програмку к есп напишут. ( и вы тоже пишите, не работает ESP), а то мне одному их не забодать.

 

4 мондео был безопасней.

специально что ли так делают, одно улучшают а другое ухудшают. а потом стонут, форды никто не покупает и за машины не считает.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, однозначно мой четвертый был на дороге более собранный и гораздо острее рулился...ЕСП на последнем мне так же показался не совсем адекватным.Может оно так и должно быть, но на четвертом реагировал гораздо расторопнее...А без этой функции автомобиль уж никогда не куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, однозначно мой четвертый был на дороге более собранный и гораздо острее рулился...ЕСП на последнем мне так же показался не совсем адекватным.Может оно так и должно быть, но на четвертом реагировал гораздо расторопнее...А без этой функции автомобиль уж никогда не куплю...

сегодня при троганье в горку 2-3 сек. буксовал есп так и не сработало. я считаю что есп не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял специально ЕСП. На заснеженной дороге даешь газу - сразу моргает лампа и система работает, не дает буксовать, авто уверенно прямолинейно ускоряется. В крутой поворот специально закладывал на льду - сразу же работает, без него улетела бы. Все отлично работает, честное слово. Это Вторая машина с ЕСП у меня, там было аналогично. Да, и на густой сырой снежной каше на трассе на скорости 100-110 тоже работает система, лампа горит, хотя машину и кидает, но против физики ни одна система не попрет)))

 

Если у вас буксует и ничего не работает, не горит лампа - наверное что то не так.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

 

 

слушай шел бы ты в Offtopic и там флудил, а то носишся как пес по всем темам и чушь несешь. 

достал уже .

ты #плохое слово# какую чушь я несу? обоснуй.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это ответишь. покупай памперсы.

а ты покупай мондео 4 на ручке 1.6 с ГБО как советует твой единомышленник. сам начал еще не доволен, обоснуй где я нес чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мкс и чигарев создайте вы себе офтопик и ссыте друг другу в уши какой хороший был мк4 и как все испоганили.

Вам люди пишут что все нормально, управляемость в порядке, есп работает адекватно. У вас либо машины бракованные либо руки, разбирайтесь с этими неисправностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мкс и чигарев создайте вы себе офтопик и ссыте друг другу в уши какой хороший был мк4 и как все испоганили.

Вам люди пишут что все нормально, управляемость в порядке, есп работает адекватно. У вас либо машины бракованные либо руки, разбирайтесь с этими неисправностями.

Одни люди пишут, что все нормально...другие пишут, что не нормально...Вон уж много народу поменяли по гарантии кривые торпедо...у меня тоже кривая, но мне на это наплевать...для меня это совсем не главное...как наверное не главное для Вас управляемость авто...

А так и Вы тоже своим единомышленникам в уши ссыте, как все прекрасно в нем или не очень...

Я езжу на Мондео 5 и его обсуждаю, а не езжу на Камри...Так что попрошу Вас не геройствовать...Я тоже не лаптем щи хлебаю...С машинами работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял специально ЕСП. На заснеженной дороге даешь газу - сразу моргает лампа и система работает, не дает буксовать, авто уверенно прямолинейно ускоряется. В крутой поворот специально закладывал на льду - сразу же работает, без него улетела бы. Все отлично работает, честное слово. Это Вторая машина с ЕСП у меня, там было аналогично. Да, и на густой сырой снежной каше на трассе на скорости 100-110 тоже работает система, лампа горит, хотя машину и кидает, но против физики ни одна система не попрет)))

 

Если у вас буксует и ничего не работает, не горит лампа - наверное что то не так.........

А почему это у меня на автомобиле, да за такие деньги должно быть что-то не так?..Брак на новом авто?..Да ну на куй...Должно все работать...У меня даже Тазы без брака были... Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это у меня на автомобиле, да за такие деньги должно быть что-то не так?..Брак на новом авто?..Да ну на куй...Должно все работать...У меня даже Тазы без брака были...

На более дорогих авто бывают косяки и очень серьезные. У меня например ремень задний ждет замены по гарантии, что теперь убиться как же так на такой дорогой машине и сновья ремень заедает...... А вообще люди сами часто додумывают пока авто новый всякие там косяки, которых может и не быть. А могут и быть, почему нет. Куда хуже когда на авто лямов за пять двигло не заводится через неделю после покупки, да еще и дилер мозги крутит. Бывает и такое, в сети можно найти много примеров и отзывов людей. 

А сравнение даже тазы мне не аргумент, лично у меня и брата были лады и проблем с ними вообще не было вопреки общеизвестного мнения и реалий.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц тут не был, а этот газовщик до сих пор тут ноет?))))))) че к дилеру то не съездил до сих пор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц тут не был, а этот газовщик до сих пор тут ноет?))))))) че к дилеру то не съездил до сих пор?

 

Ответ дилера знаете и Вы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более дорогих авто бывают косяки и очень серьезные. У меня например ремень задний ждет замены по гарантии, что теперь убиться как же так на такой дорогой машине и сновья ремень заедает...... А вообще люди сами часто додумывают пока авто новый всякие там косяки, которых может и не быть. А могут и быть, почему нет. Куда хуже когда на авто лямов за пять двигло не заводится через неделю после покупки, да еще и дилер мозги крутит. Бывает и такое, в сети можно найти много примеров и отзывов людей. 

А сравнение даже тазы мне не аргумент, лично у меня и брата были лады и проблем с ними вообще не было вопреки общеизвестного мнения и реалий.

Не, ну брак везде бывает...понятно...Я пятым не доволен, но это не говорит о том, что все должны быть недовольными.Мой четвёртый устраивал в главном( управляемость ) меня больше.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом посте этот гундеж "а вот мой четвертый там управляемость, а вот пятый там нет управляемости". Утомляет. Не нравится - продавай, не хочешь продавать - один раз написал и все. Информативно - не устраивает, было лучше. Тебе что легче становится от гундежа? Или погундишь - потом весь день нормально управляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом посте этот гундеж "а вот мой четвертый там управляемость, а вот пятый там нет управляемости". Утомляет. Не нравится - продавай, не хочешь продавать - один раз написал и все. Информативно - не устраивает, было лучше. Тебе что легче становится от гундежа? Или погундишь - потом весь день нормально управляется?

Есть, что по теме сказать?...Или только гундеть умеете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну брак везде бывает...понятно...Я пятым не доволен, но это не говорит о том, что все должны быть недовольными.Мой четвёртый устраивал в главном( управляемость ) меня больше.....

Ты вообще в адеквате?? Достал уже всех со своей управляемостью! Купи себе самокат и управляй в гараже сколько тебе влезет, там управляемость офигенная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож есть претензии к 5-му. Но вот управляемость как раз у него на высоте. Мне даже как то больше нравится чем в служебной А6 оллроуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же народ поймет что не бывает идеальных авто, даже за ООООЧЕНЬ большие деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек когда тестировал - решил авось привыкну и купил. Не привык. Я хрен его знает что он там под управляемостью понимает - видимо вовсе не то что большинство.

Вместо того что бы признать что он лошпентуз - купил то что не надо - и искать уже какое-то решение - он ноет на форуме "машина гавно, управляемость гавно, там то лучше, здесь то лучше" и т.п.

Товарищ дорогой ищи корень всех твоих проблем в себе.

Наверное если 1000 человек пишет что машина хорошая и управляемость на уровне, а ты и еще пара человек говните - наверное дело все-таки в вас а не в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал бы разделить 2 разных вопроса:

1. Управляемость

2. Работа системы курсовой устойчивости

Ну по первому пункту могу сказать только одно, даже после многорычажного Соарера на заднем приводе управляемость Мондео очень понравилась, при этом, если учесть уровень комфорта, вес, то уж 4+ авто заслуживает точно. Хотя на Мондео 4 не ездил, но из конкурентов, включая Мазду 6 на Р19 и Кию Оптиму, которые своей подвеской могут душу вытрясти, однозначно Мондео интересней. Собственно об управляемости Мондео сказано практически в любом сравнительном тесте уважаемых и не очень журналов/видеоблогов. Ну а Мондео 4 даже если и лучше, то новый такой авто все равно не купить, поэтому обсуждать эту тему бессмысленно имхо.

Вот второй пункт меня, если честно, тоже немного смутил, причем у родного брата тоже 5 Мондео и эту особенность он тоже заметил. В частности, когда был сильный снегопад я ехал по диагонали, но система не срабатывала, если поддаешь газу до букса, начинает корректировать курс, тоже самое было отмечено братом при езде по грязи. Особо страшного, если честно, ничего в этом не вижу, может быть инженеры решили дать больше возможностей водителю управлять автомобилем))) При езде в глубоком снегу будет однозначно плюс, был авалон, который душил двиг сразу, ппц по снегу ездить невозможно было. Все вышесказанное ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно подметили, что нового четвёртого навряд ли можно купить...но и они были разные, 1.6 амбиент был на ЭУР, а кто говорит что на ГЭУР, другие комплектации шли ГУР...У меня был 1.6 литра, при малейшем дисбалансе колёс очень сильно било в руль, например снег забьется или наледь на дисках.На пятом Мондео в руль вообще не отдаёт, только в кузов...Но при этом информативность руля совсем не та, на четвёртом нравилось гораздо...

К ЭСП тоже вопросы, но наверное так решили инженеры, по моему кафтану, срабатывает поздно...При этом

в снегу достаточно быстро душит автомобиль...а в поворотах срабатывает позже...У меня четвёртый был на механике, может есть какие особенности...Но в общем на пятом не так комфортно, как хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...