Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

управляемость ... вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые.

 

отъездил первую неделю на моне. Доволен как слон!!!   

но хотелось бы мне как бы это сказать - понять что ли ... это типа норма у меня или все таки есть какой то косяк. Я как  бы даже без предъяв к моне, но все таки ...   Сравниваю я управляемость с тианочкой j32 2010 года, которую неделю назад я отдал в чужие руки.. Так вот тиана была на 16 колесах 205/55 и при перестроениях ей абсолютно было пофиг на колейность дороги!!!   А моня очень сильно реагирует рулем на колею  и даже на высокую разметку !!! Прямо реально так руль в руках чуток отыгрывает ..  Поначалу даже как то очконул малеха..   Потом вроде привык.. Но каждый раз сравниваю повадки с тианкой так как отъездил почти 5 лет на ней..  Тиана шла как баржа ....   руль конечно при этом был ватный и абсолютно неинформативный. Но она немного этим наверное и завлекала..   :)

 

Моня в титаниуме с штатными колесами. Резина Пирелли летняя пока. На балконе ждут своей участи мишка третий (мишлен x-ice 3) выторгованный в виде подарка. . 

 

Обратил внимание, что примерно также себя ведет ФФ2 (второй авто в семье). 

 

Вот собственно и вопрос - это так нормально ?   сначала подумал может колеса перекачены, но прежде чем мерить подумал - ведь там же датчики давления.. если бы давление было перекачено - датчики бы разорались бы да ?  

 

или может с сходом-развалом что то ?  

 

еще как то обратил внимание на то, что очень критичен наклон дороги.. Ну т.е. если на дороге сильно выражен боковой уклон , то машину очень сильно тащит в сторону.. Только поймите правильно - я просто сравниваю с тианкой..  Моня очень нравиться.. Просто, как в мультике из детства, - хочу все знать :)

 

Каких то дискомфортов не ощущаю ...  просто машина едет ваще по другому.  

Подтверждаю, все тоже самое, особенно высокая разметка)) Не парьтесь, скоро привыкните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там электрогидрравлический!!! чисто электрического не было. прежде чем умничать неплохо было б мат.часть почитать

у меня был мондео 4 1.6. Гидрач там, ну или электрогидравлический. у меня сновья жидкость гур сочилась из под датчика давления гур.

 

а по теме про управляемость по-моему все прекрасно в М5 сней. на 150-200 км.ч перестроения уверенные, идет как влитой по рельсам. рулить можно мизинцем хоть по колее..... ненаю че там у кого не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

про управляемость м5 согласен полностью. просто когда в начале года читал обзоры все вопили мол ГУР сменили на ЭУР и боялись, что она танет рулиться как камри, то есть никак. Но в форде подшаминили ЭУР, реакции на руль отличные у м5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там электрогидрравлический!!! чисто электрического не было. прежде чем умничать неплохо было б мат.часть почитать

Вы уверены наверняка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

про управляемость м5 согласен полностью. просто когда в начале года читал обзоры все вопили мол ГУР сменили на ЭУР и боялись, что она танет рулиться как камри, то есть никак. Но в форде подшаминили ЭУР, реакции на руль отличные у м5

Реакции на руль отличные?..В Мондео 4 рулежка была куда как отличнее...а в пятом, почти как в камри, да к тому же подвеска тоже валкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакции на руль отличные?..В Мондео 4 рулежка была куда как отличнее...а в пятом, почти как в камри, да к тому же подвеска тоже валкая...

ну не надо. я на высоких скоростях перестраивался никакой валкости, мож колеса подкачать? я тоже с мондео 4 пересел. с 1.6. вы говорите у вас электроусилитель был там, что за версия такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо. я на высоких скоростях перестраивался никакой валкости, мож колеса подкачать? я тоже с мондео 4 пересел. с 1.6. вы говорите у вас электроусилитель был там, что за версия такая?

 

Надо, надо...в управлении пятый куята по сравнению с четвертым...Знал бы пятого не брал...Из плюсов только внешность и тишина в салоне...а собран криво и дорогу держит не так, как предыдущий, четвёртый моня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, надо...в управлении пятый куята по сравнению с четвертым...Знал бы пятого не брал...Из плюсов только внешность и тишина в салоне...а собран криво и дорогу держит не так, как предыдущий, четвёртый моня...

Что мешало узнать пятого? Сам 4 года ездил на Мондео 4 2,3, по сравнению с Мондео 5 четвертый более валкий, в М5 ощутимо лучше рулёжка, но и комфорта меньше....!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, надо...в управлении пятый куята по сравнению с четвертым...Знал бы пятого не брал...Из плюсов только внешность и тишина в салоне...а собран криво и дорогу держит не так, как предыдущий, четвёртый моня...

ну если вы гур от электро не можете отличить, то про управляемость я вам не верю. будто пишет человек у которого ни пятого, ни четвертого мондео вообще не было. еще и с коровой камри сравниваете. у меня не собран криво, все прекрасно, как и с четвертым. сход-развал проверяли? давление в колесах какое? каким манометром смотрели или по приборке? колеса какие? я разгонял до 210 этот мондюк и перестраивался на 180 резко - никаких претензий. по прямой как влитой, еще раз говорю, хоть мизинцем руль держи. либо у вас что-то не так с машиной, либо личные впечатления, к сожалению печальные.

 

но не обращайте на выше написанное особого внимания, я ведь идиот, потому что в мондео 4 1.6 несколько лет заливал в электроусилитель жидкость для ГУРа.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в мондео 4 1.6 несколько лет заливал в электроусилитель жидкость для ГУРа.

:D  :D

да уж с камри сравнивать м5 это что-то с чем-то...(я про рулевое управление исключительно сейчас)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы гур от электро не можете отличить, то про управляемость я вам не верю. будто пишет человек у которого ни пятого, ни четвертого мондео вообще не было. еще и с коровой камри сравниваете. у меня не собран криво, все прекрасно, как и с четвертым. сход-развал проверяли? давление в колесах какое? каким манометром смотрели или по приборке? колеса какие? я разгонял до 210 этот мондюк и перестраивался на 180 резко - никаких претензий. по прямой как влитой, еще раз говорю, хоть мизинцем руль держи. либо у вас что-то не так с машиной, либо личные впечатления, к сожалению печальные.

 

но не обращайте на выше написанное особого внимания, я ведь идиот, потому что в мондео 4 1.6 несколько лет заливал в электроусилитель жидкость для ГУРа.

А куда Вы её заливали?..У Вас был какой-то бачек???..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Управляемость отличная, проверяйте резину, подвеску, всё что угодно - авто едет как по рельсам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешало узнать пятого? Сам 4 года ездил на Мондео 4 2,3, по сравнению с Мондео 5 четвертый более валкий, в М5 ощутимо лучше рулёжка, но и комфорта меньше....!!

 

У меня с точностью наоборот...к моему сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не обращайте на выше написанное особого внимания, я ведь идиот, потому что в мондео 4 1.6 несколько лет заливал в электроусилитель жидкость для ГУРа.

может это был бачок омывателя?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Вы её заливали?..У Вас был какой-то бачек???..

да, был бачек. еще трубки, насос. и датчик давления, из-под которого постоянно подтекало.....

может это был бачок омывателя?  :D  :D  :D

а я то думал че форсунки не работают :D  :D  :D  :D  из бутылки поливал лобовуху :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемость отличная, проверяйте резину, подвеску, всё что угодно - авто едет как по рельсам!!!

Шины уже другие поставил, тоже самое...он у меня какой-то валкий, как будто амортизаторы не в порядке...хотя и руль какой-то не такой...На том у меня был плохой сход-развал как-то, но авто ехал отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины уже другие поставил, тоже самое...он у меня какой-то валкий, как будто амортизаторы не в порядке...хотя и руль какой-то не такой...На том у меня был плохой сход-развал как-то, но авто ехал отлично...

какие шины у вас? размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

а на тест-драйв то перед покупкой ездили?

а так если уж и про амортизаторы речь зашла то прямая дорого к дилеру, там все изложить, проехаться с мастером и пусть они репу чешут, что это

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думал че форсунки не работают :D  :D   из бутылки поливал лобовуху :D  :D  :D

:nice:  :)  :)и дворники наверняка дергал за веревочку :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, был бачек. еще трубки, насос. и датчик давления, из-под которого постоянно подтекало.....

а я то думал че форсунки не работают :D  :D  :D  :D  из бутылки поливал лобовуху :D  :D  :D

У меня не было бачка для долива жидкости гидроусилителя руля...точно...я ведь машинами занимаюсь.Профи по установке ГБО...Бачек бы я заметил, но увы...у меня его не было...и быть не могло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было бачка для долива жидкости гидроусилителя руля...точно...я ведь машинами занимаюсь.Профи по установке ГБО...Бачек бы я заметил, но увы...у меня его не было...и быть не могло...

Вам стоит написать претензию в Форд т.к. забыли вам бачок прикрутить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

а на тест-драйв то перед покупкой ездили?

а так если уж и про амортизаторы речь зашла то прямая дорого к дилеру, там все изложить, проехаться с мастером и пусть они репу чешут, что это

Несколько раз...были ощущения пустого руля, но хотел новую машину, а лучше за такие деньги все одно не найти...взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вы нас троллите))

какое ощущение пустого руля? там чуток повернуть руль и он уже слушается! и это на любой скорости, что на 20кмч, что на 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вы нас троллите))

какое ощущение пустого руля? там чуток повернуть руль и он уже слушается! и это на любой скорости, что на 20кмч, что на 120

меня после Мазды 6 это по первой очень настораживало, не сразу привык, сейчас это уже в порядке вещей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было бачка для долива жидкости гидроусилителя руля...точно...я ведь машинами занимаюсь.Профи по установке ГБО...Бачек бы я заметил, но увы...у меня его не было...и быть не могло...

просто непонятно, ведь все в один голос говорят что ГУР на М4. какие колеса у вас на М5? размерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...