Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

управляемость ... вопрос.


Рекомендуемые сообщения


Лето пирелли хоть и шумновата после контика что юзал на М4, но авто как влитая идет, не рассказывайте. Щас погода не та еще раз, прикататься дайте два, может кто ездил уже местами поменял вот и тянет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал на пиреллях штатных после переобувки 500км, прикатались, накачал вкруг 2.4

Колейность едва заметна, грешу на холодную погоду. Шум вполне, не зимний мишлен конечно, но привыкнув за день очень даже приемлимо. Так что когда потеплеет все те невзгоды, которые описывались мною ранее думаю уйдут.

И да, повторюсь еще раз, самый ад я испытал когда мне передние накачали 2атм вместо 2.4!!тогда реально двумя руками руль держал)))

Ну и сыграло еще что покрышки хранили хрен пойми как и я не отметил где какая стояла.

 

P.S. и вернулась та самая острота руля и рулежка, которая сразила меня на тест-драйве)) на зимних такого не было... Малейшее движение рулем и он слушается.

 

2.4 по кругу ? а не жестко ?   там же вроде даже на табличке про зад 2,2 

и что реально чем меньше давление - тем больше колkейность дергает ?

я накачал 2,3 спереди и 2,2 сзади..    по холоду - на 1 десятую показывает меньше манометром..  на солнышке - указанные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.4 по кругу ? а не жестко ? там же вроде даже на табличке про зад 2,2

и что реально чем меньше давление - тем больше колkейность дергает ?

я накачал 2,3 спереди и 2,2 сзади.. по холоду - на 1 десятую показывает меньше манометром.. на солнышке - указанные..

я по электронному манометру перед 2.3 зад 2.2 сделал. По опыту прошлого лета - оптимально. По табличке перед 2.4 зад 2.2 должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.4 по кругу ? а не жестко ?

да особой разницы не заметил, но зад все равно сделаю 2.2 и перед 2.3 попозже. 

 

большую мягкость дают два колеса в сборе, лежащие в багажнике)))) с ними как нож в масло по лежачим идет

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да особой разницы не заметил, но зад все равно сделаю 2.2 и перед 2.3 попозже. 

 

большую мягкость дают два колеса в сборе, лежащие в багажнике)))) с ними как нож в масло по лежачим идет

Знаю я человека, который в багажном отделении своего Транзита бордюрный камень возил, что б жопу не кидало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил летнюю пирелли, мне резина понравилась, управление 5, курсов. уст. 5, тормажение и переставка тоже хорошо.

так что зря ее хаят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял претензий к Пирелли (впервые за весь свой жизненный опыт эту марку катаю - после Good Year, Bridgestone, Continental)... Поставил после зимней и впервые прокатился на ней - дискомфорта не замечаю, какого-то нового шума по сравнению с зимней тоже... (зимняя - Hakka 8 на шипах, откатал на ней 2 недели из салона). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял претензий к Пирелли (впервые за весь свой жизненный опыт эту марку катаю - после Good Year, Bridgestone, Continental)... Поставил после зимней и впервые прокатился на ней - дискомфорта не замечаю, какого-то нового шума по сравнению с зимней тоже... (зимняя - Hakka 8 на шипах, откатал на ней 2 недели из салона). 

Хакка 8 сама по себе очень шумная, поэтому разницы и не заметили. После липучки с ума можно сойти какой шум пирелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 8 сама по себе очень шумная, поэтому разницы и не заметили. После липучки с ума можно сойти какой шум пирелей.

Не сказал бы, может потому что с музыкой катаюсь всегда, но после зимней  липички Bridgestone Blizzak VRX вполне комфортно.

Родная Pirelli, как по мне, так хорошая резина и в целом доволен.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 8 сама по себе очень шумная, поэтому разницы и не заметили. После липучки с ума можно сойти какой шум пирелей.

 

Ну не знаю - спорить не буду, ок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на х3 также стоит пирелли, очень доволен. На ФМ 5 штатная пирелли мне нравится. Второй раз использую, и второй раз нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сравниваю моню с новым фокусом. 2 дня как с салона. Там резина виатти.

 

Погонял его по каду .. хм.. в коллеее ващще не бросает. Руль хоть ваще брлсай... Рулиться как мондео. Но руль более тугой - пальцем как на мондео, не покрутишь. Подвеска тише мондеовской: никаких стуков и пр... прям удивлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а кто ни будь делал сход-развал, там параметры такие же как на мондео-4.

записался на сход развал не к дилеру и что то сомниваюсь что у них есть данные на фм-5.
Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то и у меня возникло ощущение ватного руля и слабоуправляемой машины, сегодня не выдержал поехал на повторную балансировку, но что-то эффекта это не возымело. 

 

Единственное, на что обратил внимание пока снимали колеса, так это на следы масла: 

 

70d291ec8c70t.jpg

 

Это нормально, как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и у меня возникло ощущение ватного руля и слабоуправляемой машины, сегодня не выдержал поехал на повторную балансировку, но что-то эффекта это не возымело.

 

Единственное, на что обратил внимание пока снимали колеса, так это на следы масла:

 

70d291ec8c70t.jpg

 

Это нормально, как думаете?

я думаю балансировка влияет только на возможное биение и отдачу в руль из-за дисбаланса, но не на управляемость. Если это масло, то скорей не нормально, на новой машине должно быть сухо везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник коробаса потеет. Ехай к ОД пусть смотрят и меняют это точно не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное, на что обратил внимание пока снимали колеса, так это на следы масла: 

 

70d291ec8c70t.jpg

 

Это нормально, как думаете? 

 

это фирменное запотевание левого шруса, такое и на фокусах и на мондео лет 7-8 присутсвует.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrategMsk,

 

да не стоит волноваться, это для форда нормально. но на ТО они меняют сальник по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и у меня возникло ощущение ватного руля и слабоуправляемой машины, сегодня не выдержал поехал на повторную балансировку, но что-то эффекта это не возымело.

 

Единственное, на что обратил внимание пока снимали колеса, так это на следы масла:

 

70d291ec8c70t.jpg

 

Это нормально, как думаете?

Что-то и у меня возникло ощущение ватного руля и слабоуправляемой машины, сегодня не выдержал поехал на повторную балансировку, но что-то эффекта это не возымело.

 

Единственное, на что обратил внимание пока снимали колеса, так это на следы масла:

 

70d291ec8c70t.jpg

 

Это нормально, как думаете?

 

На Мондео 4 у меня так потело, все 75 тыс. км с новья, так и продал, на гарантию ни разу не ездил.Но если авто на гарантии, лучше поменять сальники. А машина действительно валкая и руль ватный.Для меня это критично, не люблю так...Поэтому подыскиваю обратно Форд Мондео 4-го, там действительно ехал, как влитой. Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

 

ну меня управляемость в целом устраивала, не знаю что-случилось, переобулся вроде давно, в ямы не попадал

 

Не верится мне, что 225 (зима) против 235 (лето) дает такой негативный эффект.  

Изменено пользователем StrategMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

 

ну меня управляемость в целом устраивала, не знаю что-случилось, переобулся вроде давно, в ямы не попадал

 

Не верится мне, что 225 (зима) против 235 (лето) дает такой негативный эффект.  

Да, конечно нет...Многие пишут, прям переобулся и машину не узнать, есть какой-то эффект, но не настолько. Я тут на тест-драйв Камри сгонял...Да ребята, всем советую! После Камри управляемость Мондео Вам покажется сказкой.)))

Вот какой автомобиль без обратной связи, так это Камри...но люди берут, то же Тойота. А я в нее садился, как будто в консервную банку, у нее и звуки соответствующие...Управляй мечтой, в общем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут, прям переобулся и машину не узнать, есть какой-то эффект, но не настолько

мы тут про это говорили, я в их числе. эффект был реально очень ощутимый, НО! это потому что мы переобулись на лето когда еще +3 было-это раз, резину никто не помечал где она стояла раньше-это два, мне еще и колеса накачали 2.0 и 1.9атм-это три. в итоге на мкаде я охренел от поведения авто)

ну а сейчас все как обычно, как после покупки тем летом, ни хуже ни лучше

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...