Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

управляемость ... вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Лабас вакарас!

Экобуст1,5 случаем не трехцилиндровый?

Лабас ритас,

 

Да нет, вроде четырехцилиндровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лабас ритас,

 

Да нет, вроде четырехцилиндровый.

 

Да, 3-х цилиндровый это 1,0.

Насчет дизельного звука: значит 1,5 это не касается, но повторюсь, все 2,0 "трещат" прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 км/ч по снегу льду по трассе как танк. Иногда морду вправо влево водит когда снега много. Писать что больной не надо сам знаю. Машина рулится отлично зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 км/ч по снегу льду по трассе как танк. Иногда морду вправо влево водит когда снега много. Писать что больной не надо сам знаю. Машина рулится отлично зимой.

Да. Сегодня тоже шел 130-135 по трассе. Стоит как влитая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много от резины зависит пирелли у меня тож была жесткая очень, на мишлене машина совсем по другому едет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 км/ч по снегу льду по трассе как танк. Иногда морду вправо влево водит когда снега много. Писать что больной не надо сам знаю. Машина рулится отлично зимой.

А кто тебе пишет, что больной???? Только овощи могут написать!!!

Я вот, например...-и 180-200 ходил по таким же почти условиям! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите в ютубе дтп зимой на 150-200. Полные приводы одним колесом цепляются в снежок/лед и все. Финита. Ладно бы сами бились - так зачастую с собой по одной а то и несколько машин загребают. А подушки и прочая "безопасность" в ДТП выше 80 кмч это как мертвому припарка. Там авто просто на мелкие части разрывает. Летом еще ладно, опять же по знакомой трассе и без пассажиров.

 

Далее Имхо: ехать по заснеженной трассе (еще и с семьей, как я понял) 150-200 это высшей степени эгоизм и дебилизм. Без обид.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите в ютубе дтп зимой на 150-200. Полные приводы одним колесом цепляются в снежок/лед и все. Финита. Ладно бы сами бились - так зачастую с собой по одной а то и несколько машин загребают. А подушки и прочая "безопасность" в ДТП выше 80 кмч это как мертвому припарка. Там авто просто на мелкие части разрывает. Летом еще ладно, опять же по знакомой трассе и без пассажиров.

 

Далее Имхо: ехать по заснеженной трассе (еще и с семьей, как я понял) 150-200 это высшей степени эгоизм и дебилизм. Без обид.

Пересмотрел массу...)))....((((

На М4 был передний монопривод...

Подушки и прочая лабуда-вообще-то гарантированно...-ДО 64 км/ч!... :) Свыше-уже все лотерея)))

Без обид!)))

Зимой без семьи и детей

ЗЫ. Дело не в наличии/отсутствии пассажиров, снег/лед и прочее...-дело несколько в ином...)))

Тоже удачи и без происшествий!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой 4-х цилиндровый бензиновый турбомотор тарахтит почти как дизель. Касается и форда, и вага, и бмв и других производителей. Это норма.

Я это еще с ВАЗ 2115 помню, когда на них движки с Калины 1,6 ставить начали.И наличие турбины тут не причем.

Изменено пользователем Gral71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это еще с ВАЗ 2115 помню, когда на них движки с Калины 1,6 ставить начали.И наличие турбины тут не причем.

Вам доводилось стоять рядом с 2-мя работающими на холостых двигателями, 2,0 атмо и 2,0 турбо? Про Жигули не говорим, давайте о нормальных машинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Жигули не говорим, давайте о нормальных машинах...

Не рекомендовал бы уж ТАК!!! :nono:  Жигуль...-очень даже нормальная машина!! :!:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бмв расскажи :-)

Не завидуй, может лет через 5 и ты себе позволишь:)

Хотя с таким курсом скоро все мы походу на ВАЗы пересядем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Про Жигули не говорим, давайте о нормальных машинах...

Про ВАЗ 2115 только стоя, со снятой шляпой.:-) Зря Вы так про них. У 15 с Мондео есть кое-что общее, а именно упущенное время выпуска. Представте если бы ресталинг 21099 вышел бы как задумывалось в 91-92 гг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуй, может лет через 5 и ты себе позволишь:)

Хотя с таким курсом скоро все мы походу на ВАЗы пересядем...

Меня ауди больше возбуждает. Хотя через 5 лет ты прав, может быть все что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально работает по снегу.
Порадовало что антипробуксовка не такая истеричка как на корейцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в области без машин на 60км/ч попробывал пустить в занос..

не получилось:)

Идея такова, дорога 2 полосы, справа прилегающая площадка метров 30 шириной ровная. На скорости 60км/ч резко руль вправо на площадку, потом резко влево на среднем газу. до угла градусов 5 идет, потом на курс ложиться опять.

Антибукс лучше чем на ФФ3 с повершифтом... дает немного прокрутить колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сменил вчера резину, поставил на лето штатные пирелли 235\50 17е. сегодня вечером воевал с авто))) блин, температура +4, ливень..на мкаде руль ловил ежесекундно, то и дело из колее хотело выкинуть.  машину не узнать стало) привык на зимних мишленах одним пальцем рулить на том же участке трассы, а тут такое ощущение будто на деревянных колесах едешь, и шумнее она. пока буду наблюдать, подожду температуры хотя бы +15, да и прикатать надо думаю поболее ее. но если относительно ровный асфальт идет как влитой, все-таки офигенный аппарат я приобрел  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вы спешите на лето переобуваться. Прям мания какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

неделя раньше-неделя позже) ну теперь в следующем году я точно попозже буду...раз такое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже переобулся и тут же заметил что руль стал через чур острый, любой уклон - и начинает тянуть в сторону, такого на зимне не было, руль можно было бросить и ехала всё равно прямо, а тут задолбался подруливать(((( Тоже грешу на наш Пирелли, шумно пипец, зимняя хоть и шипованная - но тише была в разы!!! Думал что-то не то с моей машиной - теперь понимаю что я не одинок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем тепла) там думаю все встанет на свои места. а пока только терпеть)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже переобулся и тут же заметил что руль стал через чур острый, любой уклон - и начинает тянуть в сторону, такого на зимне не было, руль можно было бросить и ехала всё равно прямо, а тут задолбался подруливать(((( Тоже грешу на наш Пирелли, шумно пипец, зимняя хоть и шипованная - но тише была в разы!!! Думал что-то не то с моей машиной - теперь понимаю что я не одинок(((

все познается в сравнении. я помню как в августе купил м5, поехал и мне казалось после сивика там тишина как в акустической комнате)) потом поставил зимние липучки и стало еще тише..вчера как поехал на пиреллях - о боги, аж кровь из ушей от гула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем тепла) там думаю все встанет на свои места. а пока только терпеть)

тоже думаю что надо прикатать резину, типа слежалась за зиму, квадратная стала :D  :D Кстати, прошлым летом тоже такой эффект замечал, тянуло больше именно влево!

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...