Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

управляемость ... вопрос.


Рекомендуемые сообщения


Машина оборудованная абс не имеет права идти юзом. Моя с удовольствием это делает.

Вообщем на следующем ТО попрошу проверить работу abs esp бесключевого доступа и климат контроля. Вот про актив сити стоп пока в раздумьях. Тест с коробкой обмотанной фольгой пока не устраивал.

Да. Забыл. У меня зависала камера заднего вида. Лечилось только снятием клеммы с акумулятора. Но эта неисправность самоустранилась со временем.

.......

И таки да, по теме ... управляемость у мондео отличная не смотря ни на что)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138766/?page=2?do=findComment&comment=2958534

 

почитай...фольга не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык читай, я раньше писал, что когда трогался при повороте налево на одностороннее движение - машину снесло, чуть в бордюр в левый не улетел, благо что скорректировал газ и руль. Я свое мнение сказал - антипробуксовка и ЕСП в Мондео - лажа.

Мнение весьма ценное, спасибо. Поделюсь и я своим: дай дураку стеклянный х.., он и х... разобьет и руки порежет.

А если серьезно, все, что касается ездовых качеств (шасси, рулевое, тормоза и эл.системы) на любом Форде практически эталонные (есть с чем сравнивать). Ставить хуиндай выше - это надо ну совсем ничего в машинах не понимать. Или это такой троллинг изощренный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас ещё в Краснодаре нет снега, но на мокрой дороге если жму резко со старта на газ - машина гребет, не то что буксует, а её аж трухает секунды 3, и никакого намёка на ЕСП... Я в шоке...

?????

 

 мне лично не комфортно то, как настроены эти системы в сравнении с Церато. Там было всё чётко - нажал газ на ровной дороге - полсекунды шлифанула асфальта и поехала, Тут 2-3 секунды долбасит, трухает машину, а потом только срывается. Далее одна и та же ситуация  - при повороте налево нужно быстро стартануть - руль выкручиваешь, давишь в тапок - опять шлифует, заходит Мондео в поворот и начинает его сносить!!! Приходиться корректировать газ и крутить руль чтоб в бордюр не улететь. 

В букваре даже картинку нарисовали, для того чтобы водятлы поняли как работает ЕСП.....

 

 

А по теме если водитель не думает головой то не какая электроника ему не поможет.

 

+100500

 

Я свое мнение сказал - антипробуксовка и ЕСП в Мондео - лажа.

Европу знаете? Континент такой.... Если бы АБС и ЕСП на Мондео были лажа... Форд зае..ся бы деньги по судам платить... Вас тут трое, кого не устраивает управляемость Мондео... Создайте партию...

А вообще у меня складывается впечатление, что если сейчас написать, что у меня водительское сидение стоит чуть-чуть криво ( :) ) тут же появятся 3-5 человек у кого та же проблема.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,-может, они вообще нихрена не понимают...-что это за системы, как устроены, для чего, как работают?!... :unsure:

ЕСП ФМК...-вообще железная вещь, отличная штука!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,-может, они вообще нихрена не понимают...-что это за системы, как устроены, для чего, как работают?!... :unsure:

ЕСП ФМК...-вообще железная вещь, отличная штука!!! :good:

Подписываюсь под каждым словом. У меня уже 4 Форд подряд и все работает правильно и четко!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом. У меня уже 4 Форд подряд и все работает правильно и четко!!!

у меня уже пятый. И все мондео. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дилеру съездили?

думаю к то-2 приурочу. В целом машина нормально ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так... Сегодня выпал снег, на дороге вечером гололедица, вот и погарцевал немного проверяя системы. И о чудо - ЕСП то работает!!! Но оно вмешиваться начинает спустя две-три секунды после заноса, этакое эстонское ЕСП... В корейцах вмешивалась моментально. Наконец проверил и Антиблокировочную систему, работает четко - к нему претензий нет. Как-то так... Надо привыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так... Сегодня выпал снег, на дороге вечером гололедица, вот и погарцевал немного проверяя системы. И о чудо - ЕСП то работает!!! Но оно вмешиваться начинает спустя две-три секунды после заноса, этакое эстонское ЕСП... В корейцах вмешивалась моментально. Наконец проверил и Антиблокировочную систему, работает четко - к нему претензий нет. Как-то так... Надо привыкать...

вот это да. конечно работает. пустить мондео в занос надо постараться так-то..... если уж совсем башка не варит........, поэтому и настроена система на крайние случаи, когда она действительно нужна.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так... Сегодня выпал снег, на дороге вечером гололедица, вот и погарцевал немного проверяя системы. И о чудо - ЕСП то работает!!! Но оно вмешиваться начинает спустя две-три секунды после заноса, этакое эстонское ЕСП... В корейцах вмешивалась моментально. Наконец проверил и Антиблокировочную систему, работает четко - к нему претензий нет. Как-то так... Надо привыкать...

Я хер знает к чему там привыкать, после корейских чудо машин(не было корейцев, не знаю что там у них за чудо-технологии). Я на форда сел на м4 после джетты. Сел и с таким кайфом поехал. На м5 на мой взгляд есп так же настроен. Разницы не увидел.

У супруги опель астра - так даже она мне еще на м4 говорила как здорово мондео повороты проходит.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хер знает к чему там привыкать, после корейских чудо машин(не было корейцев, не знаю что там у них за чудо-технологии). Я на форда сел на м4 после джетты. Сел и с таким кайфом поехал. На м5 на мой взгляд есп так же настроен. Разницы не увидел.

У супруги опель астра - так даже она мне еще на м4 говорила как здорово мондео повороты проходит.

 

у меня было три корейца, все КИА, неплохие надежные машины, но в то же время консервные банки, до форда далеко им еще. а про ЕСП конкретно там они работают по другому потому что авто другие и в занос идут легче гораздо, если уж и сравнивать то с оптимой где колесная база и масса схожа. я уже писал что после церато сида и рио мондео это танк который прет куда ты его направляешь, у меня мондео4 был без ЕСП и проблем никаких, а гоняю я  быстро и зимой и летом. там где мондео пройдет кореец гольф класса улетит при таких же скоростях. проверено. вот с оптимой ради интереса сравню, есть на работе у одного товарища сей чудо аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео это танк который прет куда ты его направляешь

Вот именно это в нем и подкупает. Именно это понравилось после джетты, которая тоже авто и резвое(резвее моньки) и надежное, в целом хорошее. Мондео такой - вальяжный что ли. Управляется однозначно на уровень лучше. Особенно вход в повороты.

Условно где на джетте я входил в поворот на 60 - на моньки не побоюсь на 90.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это в нем и подкупает. Именно это понравилось после джетты, которая тоже авто и резвое(резвее моньки) и надежное, в целом хорошее. Мондео такой - вальяжный что ли. Управляется однозначно на уровень лучше. Особенно вход в повороты.

Условно где на джетте я входил в поворот на 60 - на моньки не побоюсь на 90.

1. всем не обьяснишь.

2. пытаешься обьснить говорят что идиот.

3. да ну всех в зад. учитесь ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а никому знакомые не задают вопросов: у тебя дизель что-ли? :D  Мотор реально дизельно немного работает) И забавно и неприятно одновременно, но ест-но только на улице, в салоне вибрация есть но никакой "дизельности" не присутствует. Причем у брата на 2.5 впринципе тот же звук, видимо какое то навесное создает этот эффект.

мотор 2.0 Ecoboost 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а никому знакомые не задают вопросов: у тебя дизель что-ли? :D Мотор реально дизельно немного работает) И забавно и неприятно одновременно, но ест-но только на улице, в салоне вибрация есть но никакой "дизельности" не присутствует. Причем у брата на 2.5 впринципе тот же звук, видимо какое то навесное создает этот эффект.

мотор 2.0 Ecoboost 200

Любой 4-х цилиндровый бензиновый турбомотор тарахтит почти как дизель. Касается и форда, и вага, и бмв и других производителей. Это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так... Сегодня выпал снег, на дороге вечером гололедица, вот и погарцевал немного проверяя системы. И о чудо - ЕСП то работает!!! Но оно вмешиваться начинает спустя две-три секунды после заноса, этакое эстонское ЕСП... В корейцах вмешивалась моментально. Наконец проверил и Антиблокировочную систему, работает четко - к нему претензий нет. Как-то так... Надо привыкать...

Чем выше скорость тем быстрей срабатывает есп. При 120 км на гололеде срабатывает мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой 4-х цилиндровый бензиновый турбомотор тарахтит почти как дизель. Касается и форда, и вага, и бмв и других производителей. Это норма.

Не соглашусь. У меня 1,5 Ecoboost, так вопросы как внутри, так и снаружи - "А мотор то у тебя работает ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. У меня 1,5 Ecoboost, так вопросы как внутри, так и снаружи - "А мотор то у тебя работает ?"

 

Лабас вакарас!

Экобуст1,5 случаем не трехцилиндровый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. У меня 1,5 Ecoboost, так вопросы как внутри, так и снаружи - "А мотор то у тебя работает ?"

О, а у вас хетч? Есть кнопка открывания багажника из салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. У меня 1,5 Ecoboost, так вопросы как внутри, так и снаружи - "А мотор то у тебя работает ?"

1.5 т мотора конечно нет. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 т мотора конечно нет. :russian_roulette:

Перед тем как стреляться в европейские спецификации загляни, просветись напоследок.

Изменено пользователем Metallicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а у вас хетч? Есть кнопка открывания багажника из салона?

Хетч. Кнопки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...