Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вкладыши шатунные и коренные 0.25 без замка (номера) Ford Mondeo 3 1.8 (бенз) дорест.


Рекомендуемые сообщения

мотор собрали\завели или просто смотрели блок цилиндров после сборки ?

если успели завести, то это отрыв постели на 300%

Ничего не заводили, только собрали.

Блок может и люминевый) но гильзы вроде чугунные.

Пока жду когда блок и колено токаря закончат)

Изменено пользователем armani2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не заводили, только собрали.

Блок может и люминевый) но гильзы вроде чугунные.

Пока жду когда блок и колено токаря закончат)

ну жди

персонально для ожидающих крупное фото перегородок между цилиндрами блока дюратека 2,0 л

займись на досуге - попробуй найти следы гильзовки    :fuck-1:

post-76006-0-54464000-1521333916_thumb.jpg

post-76006-0-12930600-1521335117_thumb.jpg

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну жди

персонально для ожидающих крупное фото перегородок между цилиндрами блока дюратека 2,0 л

займись на досуге - попробуй найти следы гильзовки    :fuck-1:

Какой же ты упёртый,гильза ниже перегородки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же ты упёртый,гильза ниже перегородки  :D

я не упертый, я за правду

гениально... 

и каким образом ее туда впихнули ?  :D она же не складывается

на твоем моторе гильзы есть, на его нет - никосиловое покрытие зеркала цилиндров, слышал такое ? - не слышал почитай

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не упертый, я за правду

гениально... 

и каким образом ее туда впихнули ?  :D она же не складывается

на твоем моторе гильзы есть, на его нет - никосиловое покрытие зеркала цилиндров, слышал такое ? - не слышал почитай

 

Нередко вместо чугуна гильзы выполняют из композиционных материалов на чугунной основе. Износостойкость таких гильз значительно выше, чем у цельнолитых чугунных блоков (применение дорогостоящих композиционных материалов при изготовлении последних неоправданно, по экономическим соображениям, из-за их большой массы).

 

Схема с «сухими» гильзами реализует все преимущества легких алюминиевых блоков, прекрасно сочетая их с технологичностью чугунных, а именно: с возможностью растачивания и хонингования цилиндров в увеличенный (ремонтный) размер поршней. Вместе с тем и эта схема не свободна от недостатков. Чугун, из которого изготовлена гильза, имеет меньшие, нежели алюминий, коэффициенты теплового расширения и теплопроводности. Необходимы специальные меры для исключения «отрыва» гильзы от алюминиевой стенки (с этой целью нередко гильзу снаружи делают ребристой). При этом рабочий зазор поршня в цилиндре, как и в простом чугунном блоке, при нагреве уменьшается, а при охлаждении увеличивается, даже если материалы поршней и блока одинаковые. В результате при больших пробегах возможно появление «холодного» стука поршней и, как следствие, повышенного угара масла.

 

не важно что он говорит, но показал гильзу 

 

Я спец, но вроде гильзы ставят на оснастку и заливают блок, но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, не порите чушь, в блоках 1,8 и 2,0 гильз нет и никогда не было

там чистый никосил - алюминий с керамикой, почитайте в интернете про него если интересно

предлагаю еще раз внимательно посмотреть снимки стенок блока, специально для вас упертых фотографировал

 

по причине того что в алюминий вплавлены кусочки керамики такие блоки не точатся, при попытке обработки низкоскоростным режущим инструментом они выкрашиваются

одновременно керамика очень долговечна и блок практически не изнашивается

нанесение хона в таких блоках тоже особая процедура отличная от обычного материала - хон наносится вышлифовкой алюминия специальной полировкой 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, не порите чушь, в блоках 1,8 и 2,0 гильз нет

там чистый никосил - алюминий с керамикой, почитайте в интернете про него если интересно

предлагаю еще раз внимательно посмотреть снимки стенок блока, специально для вас упертых фотографировал

Никасил — липофильный никелькремниевый сплав, получаемый методом электрофоретического осаждения и применяемый для защиты поверхности цилиндров в двигателях внутреннего сгорания.

 

Название является акронимом от НИкель, КАрбид и СИЛициум.

никакой керамики

 

гильзы есть, они там с самого литья блока

Изменено пользователем LordFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никасил — липофильный никелькремниевый сплав, получаемый методом электрофоретического осаждения и применяемый для защиты поверхности цилиндров в двигателях внутреннего сгорания.

 

Название является акронимом от НИкель, КАрбид и СИЛициум.

никакой керамики

не стыдно самому себе противоречить ? карбид силициум это карбид кремния - твердое абразивное соединение в виде кристаллов

 

ты в химии почти как я - полный профан

липофильный это органика, а карбид кремния бинарное кристаллическое неорганическое вещество 

почитай тут, если в школе недоучился https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

карбид кремния потверже керамики будет - это заменитель алмазов

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стыдно самому себе противоречить ? карбид силициум это карбид кремния - твердое абразивное соединение в виде кристаллов

 

ты в химии почти как я - полный профан

липофильный это органика, а карбид кремния бинарное кристаллическое неорганическое вещество 

почитай тут, если в школе недоучился https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%8F

в чем я противоречу, в тонкостях этой технологии я не разбираюсь, инфа  не мной придумана, причем тут абразив.

 

Это гальваническое нанесение слоя никеля в ванне с суспензией порошка двуокиси кремния - цитата

твердость то тут и нужна, чтобы покрытие было износостойким 

А у нас в блоке гильзы

Изменено пользователем LordFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в блоке гильзы

хорошо, мне уже надоело, пусть у тебя лично они будут    :lol:

 

щасс этому одесситу ТС распилят\угрохают блок а там посмотрим   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот гальванизация цилиндров с 4 минуты

Изменено пользователем LordFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LordFalcon, что хотел показать-доказать то ?

ценю твое усердие, но не надо захламлять форум всякими видосами про моторы неизвестной породы и конструкции

все моторы разные как не похожи блоки 2,0 на 2,3 и у всех разные технологии производства

 

исчо раз и последний - я этих дюратеков разобрал не один десяток, смысл мне спорить ? - ты ведь наверное движок внутри видел только в картинках....

 

глаза есть ? - мои фото внимательно рассмотри, могу дать в большем разрешении 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LordFalcon, что хотел показать-доказать то ?

ценю твое усердие, но не надо захламлять форум всякими видосами про моторы неизвестной породы и конструкции

все моторы разные как не похожи блоки 2,0 на 2,3 и у всех разные технологии производства

 

исчо раз и последний - я этих дюратеков разобрал не один десяток, смысл мне спорить ? - ты ведь наверное движок внутри видел только в картинках....

Я разбирал, это первое, не поленись и почитай про двигатель, по твоему в сети все врут, а ты прав? технологии кот вторые я показал, они отвечают на все вопросы которые были заданы, а именно как туда пихают гильзы, и что такое никасил

Я обычно во многом согласен, о чем тут пишешь, я вижу, ты оч грамотный, но тут инфа в сети есть

Изменено пользователем LordFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты голосовалку запусти кто больше за какой вариант   :D

по делу что сказать можешь ? фото видел ? следы гильзовки где ? стенки болгаркой пилили на утильном блоке - нет там ничего, сплошной металл

 

блок конечно можно загильзовать, но с завода там ничего подобного нет, тема обсуждалась на форуме где то в 2007-2010 годах, ради тебя копаться не буду

а начале двухтысячных были модны моторы с твердыми покрытиями - никасилом, алюсилом

тема по разным причинам не пошла и в дальнейшем 2,3 и новые экобусты, которые кстати имеют основу дюратечную, они все пошли с тонкостенными чугунными гильзами, эти гильзы изза толщины тоже не подлежат расточке, только замена

хотя моторы 2,0 и 1,8 в одном виде шли с 2000 по 2008 год, второй умер, а двушка до сих пор стоит на четвертом мондео с тем же блоком и кажется тоже без гильз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...