Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лукойл моторная синтетика 5\30 - кто нибудь заливает ее?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, mutabor700 сказал:

Ох ты ж, разгорелось тут, вообще перестану лить что либо, шоб сомнений не было.

мудро... надо подумать

хорошо бы до кучи изъять также антифриз и особенно тормозуху, без нее процесс пойдет быстрее    :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ссорьтесь, горячие финские парни! :rolleyes:

По моим наблюдениям наиболее популярные темы на автомобильных форумах это:

1.       Что лучше – бензинка или дизель?

2.       Какое масло лить?

Часто дискуссии на эти темы заканчиваются переходом на личности. Что и произошло у нас. Предлагаю выпить сто грамм и забыть эту тему. Всё равно вы ничего никому не докажете. Как говорит мой друг – «Мои убеждения крепко сидят у меня в голове и только молотком можно вышибить это из моей головы». :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

ДИЗЕЛЬ

У меня уже второй машин дизель. И это правильно! Но сейчас набегут апологеты бензинок и начнут доказывать обратное :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, апологеты. Из слов отчитавшихся выходит что нолёвку фордовцы придумали лить специально, назло чтобы всё сломать поскорее и продать новый авто. Что то мне эта теория не очень импонирует. Мне всётаки кажется что не спроста они стали её лить и не всё так однозначно как хотелось бы )

Я тоже сперва подумал что лить пятёрку, менять раз в 10тык. и не париться. Но начали терзать меня смутные сомненья... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, v.i.c сказал:

У меня уже второй машин дизель. И это правильно! Но сейчас набегут апологеты бензинок и начнут доказывать обратное :flood:

Ясное дело - дизель лучше )))

У меня третий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне неважно... Я хпросто хамов не люблю... 

Испытываю к ним необъяснимое чувство неприязни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Кузнецов сказал:

А мне неважно... Я хпросто хамов не люблю... 

Испытываю к ним необъяснимое чувство неприязни... :)

Думаю никто их не любит, даже сами они. :) А в силу своей неудержимой экспрессивности, неприязнь у них вероятно более лютая чем у простых людей. 

Интересно, а лукойл 0\30 уже бывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Интересно, а лукойл 0\30 уже бывает? 

Тонко троллишь:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей 45 сказал:

Интересно, а лукойл 0\30 уже бывает? 

в ближайшее время...  технология отработана - канистру сделать и этикетку прилепить  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Так, апологеты. Из слов отчитавшихся выходит что нолёвку фордовцы придумали лить специально, назло чтобы всё сломать поскорее и продать новый авто. Что то мне эта теория не очень импонирует. Мне всётаки кажется что не спроста они стали её лить и не всё так однозначно как хотелось бы )

неспроста...:stop:  маркетинг имеет свои законы - надо все время идти на шаг впереди конкурентов, придумывать новый продукт или придумывать новое название ему или на крайняк наделять новыми волшебными свойствами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

маркетинг имеет свои законы

Ой ладно тебе... Наверняка оно более продвинутое, для ещё более нагруженных двигателей, с ещё более эффективными защитными свойствами. Более современное - в двух словах. И если его ресурс на 50% больше привычного, то наверняка и цена будет отличаться в пределах погрешности.

В твою тарантайку, какое масло рекомендовано? И какой интервал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ой ладно тебе... Наверняка оно более продвинутое, для ещё более нагруженных двигателей, с ещё более эффективными защитными свойствами. Более современное - в двух словах. И если его ресурс на 50% больше привычного, то наверняка и цена будет отличаться в пределах погрешности.

главное чтобы тебе нравилось, остальное не важно.  :D

ты же не на мои деньги покупаешь, и не мне в машину льешь...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

главное чтобы тебе нравилос

Главное чтоб коню нравилось! 

А ели ему нравится, то и мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mutabor700 сказал:

зря ты это..... теперь вопрос еще больше запутался.... :cry:  одно арктическое, а второе кому, не указано..... ??

почему литровая баклаха идет с допусками ОЕМ а 4л без них ? :lol:  в литровой упаковке масло для без сажевого фильтра а 4 л универсальное... :good: голова кругом, не знаю что брать, короли маркетинга, епта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mutabor700 сказал:

Бинго, мля :lol:

 

Ну вот! А ты - троль, троль  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

зря ты это..... теперь вопрос еще больше запутался.... :cry:  одно арктическое, а второе кому, не указано..... ??

почему литровая баклаха идет с допусками ОЕМ а 4л без них ? :lol:  в литровой упаковке масло для без сажевого фильтра а 4 л универсальное... :good: голова кругом, не знаю что брать, короли маркетинга, епта

Два разных допуска, не смотри на емкости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 22:06, strannikk сказал:

не мне в машину льешь...

Вот ты скажи, если в твоём авто будет рекомендации 0\30, ты всё равно будешь лить 5\30, назло??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сергей 45 сказал:

Вот ты скажи, если в твоём авто будет рекомендации 0\30, ты всё равно будешь лить 5\30, назло??? )

первая цифра это показатель холодной вязкости и при выборе я буду ориентироваться только на климат своей полосы

дальше буду смотреть на какую горячую вязкость построен мой мотор, в каком режиме ему работать, совершенно очевидно что на двадцатке летом на юг не поеду однозначно

дальше выбирается бренд масла и общие допуски по классификация моторных масел API (Американский Институт Нефти),  наличие сертификата конкретной марки не критично, он получается однократно и за деньги, прочти внимательно лукойловский сертификат для форда - форд же не дурак, внизу приписка мелким шрифтом *данное соответствие распространяется исключительно на присланную партию масла*. :lol: вопросы еще остались ? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, strannikk сказал:

смотреть на какую горячую вязкость построен мой мотор, в каком режиме ему работать

То есть эти бакланы производители не смотрели на всё это и масло от балды взяли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

То есть эти бакланы производители не смотрели на всё это и масло от балды взяли? )))

мой мотор собран 8 лет назад, а разработан и того более, с тех пор в маслах многое поменялось и теперь надо уже мне самому разруливать проблему, это я про свою ситуацию ежели чего...

про тебя не знаю, наверное в новый мотор лучше самое новое, не фанатей только с интервалом замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

не фанатей только с интервалом замены.

Это понятно. Но лишний раз тоже не хотелось бы лезть.  

7 часов назад, strannikk сказал:

наверное в новый мотор лучше самое новое,

Воот! И я так подумал ) 

Остался один вопрос. Из этих двух, какое будет предпочтительнее?

1. Castrol EDGE 0W-30 A5/B5 c технологией TITANIUM FST.

2. "EDGE Turbo Diesel Titanium FST 0W-30"

Я просто не вижу на дизельном дорпусков А5\В5. Поэтому залил пока первое. 

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...