Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сильно увеличился расход топлива. Мондео 4. Дизель


Рекомендуемые сообщения

На ветер в горку и с прицепом должно показывать 5 литров.

)))

 

Так беспроблемный он при подходящих условиях эксплуатации, так то.

На исправность проверить легко, разогнать по трассе 100 км.ч. и посмотреть моментальный расход, если около 5 литров, то всё норм.

5 литров должно показывать,если хотя бы секунд тридцать на зафиксированной педали ехать.Только по сторонам не забывай смотреть,а то потом по барабану будет 5 или все 15 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем, доброго дня.

У меня увеличился расход, ранее никогда не было более 10 л, даже по самым диким пробкам 10 литров не видел на панели, сейчас без пробок в городе 11,5. 

Ранее заглушил егр без прошивки, егр рабочий, просто тарелка отвалилась, установил заглушку между егр и теплообменником.

А также заменил клапан регулировки давления на VDO А2С59506225. Так как заменил практически одновременно то не понятно изза чего именно расход увеличился. 

Как можно расход вернуть? Поставить оригинал клапана? ЕГР ? Прописать как то новый клапан регулировки?

Изменено пользователем перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправил бак до полного, проехал 530 км, большей частью по городу, пробок не много. Средняя 24 км/ч. Стиль езды: "Ёпта, да у меня же 2-х литровый, прошитый турбодизель! Ща как топну! :D " Сегодня опять до полного заправился и вошло 58 литров. Т.е. расход выходит почти 11 литров. Все это время климат в "авто", т.е. с кондером. Это норм расход? При этом комп показывает 9,2 литра на сто. А мгновенного не показывает. Кстати, а почему не показывает? У меня приборка с большим красным дисплеем. Когда прошивался, то не нашли в конфиге такой функции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправил бак до полного, проехал 530 км, большей частью по городу, пробок не много. Средняя 24 км/ч. Стиль езды: "Ёпта, да у меня же 2-х литровый, прошитый турбодизель! Ща как топну! :D " Сегодня опять до полного заправился и вошло 58 литров. Т.е. расход выходит почти 11 литров. Все это время климат в "авто", т.е. с кондером. Это норм расход? При этом комп показывает 9,2 литра на сто. А мгновенного не показывает. Кстати, а почему не показывает? У меня приборка с большим красным дисплеем. Когда прошивался, то не нашли в конфиге такой функции.

 

Не переживай дружище, у меня летом 13 расход зимой боюсь смотреть вообще, от 17 до 20. Я давно забил на это. По трассе при 90км 5 литров, при 100км 6литров при 120 7 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай дружище, у меня летом 13 расход зимой боюсь смотреть вообще, от 17 до 20. Я давно забил на это. По трассе при 90км 5 литров, при 100км 6литров при 120 7 литров.

Гоняешь пади? Чет ваще конский расход. Я гоняю и у меня вот так - 11. А по трассе да, 6,3 на 100 при скорости 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняешь пади? Чет ваще конский расход. Я гоняю и у меня вот так - 11. А по трассе да, 6,3 на 100 при скорости 110.

Да я бы не сказал, что гоняю, но кубок от конверса за экономичность уже давно не видел, ахаха средняя скорость 16км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый.Вставлю и я свои наблюдения. езжу по городу, много(150 в день)полного бака хватает на 680-730 км. (расход 10л.на 100км. примерно) но по компу пишет 8.3-8.4, ср скорость 28км.

 Летом на полном баке проехал 980км и ещё осталось на 50км в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Залил полный бак и проехал за день 180 км :o

Для меня рекорд! И нифига не устал. На прошлом Си-Максе (2,0 бензин на ручке) я бы вымотался конкретно, а тут едешь и кайфуешь. 

Из пройденных 180 км примерно 100 км - трасса. Итого под вечер комп показал 8,3 литра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Залил полный бак и проехал за день 180 км :o

Для меня рекорд! И нифига не устал. На прошлом Си-Максе (2,0 бензин на ручке) я бы вымотался конкретно, а тут едешь и кайфуешь. 

Из пройденных 180 км примерно 100 км - трасса. Итого под вечер комп показал 8,3 литра. 

а если за день 1800 ....  :o и нифига не устал, ну разве немного поспать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело трасса, где я 1000-1200 за световой день проходил и другое - город. Тырк-тырк от светофора к светофору и быдлоутырки в потоке, как раздражители :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 45 часов 3100 км. Из них 8 часов на сон и перекусы... благо есть в россии места без камер и дядек в кустах... там и 160 идти неплохо ))) солярки выходит 215-220 литров не глуша мотор вообще, без кондея, 2 человека и полный багажник шмотья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! Все пишут про большой расход но походу никто и не решил эту проблему! У меня дизель 2.0 2011 года и расход зимой когда стоит растёт на глазах от 17 до 20л. При движении в городе падает до 15л. И это меня уже бесит! Так кто-нибудь решил эту проблему? Подскажите где искать косяк. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел Белянин сказал:

Всем привет! Все пишут про большой расход но походу никто и не решил эту проблему! У меня дизель 2.0 2011 года и расход зимой когда стоит растёт на глазах от 17 до 20л. При движении в городе падает до 15л. И это меня уже бесит! Так кто-нибудь решил эту проблему? Подскажите где искать косяк. Заранее спасибо!

расход без средней скорости это как цена поездки на такси без указания длины маршрута - это цифры совершенно ниочем....

можно на месте сжечь полный бак, угадай какой при этом будет расход и надо ли при этом искать проблему в моторе... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.01.2021 в 11:16, strannikk сказал:

расход без средней скорости это как цена поездки на такси без указания длины маршрута - это цифры совершенно ниочем....

можно на месте сжечь полный бак, угадай какой при этом будет расход и надо ли при этом искать проблему в моторе... :fuck-1:

Привет Странник! Я так понимаю ты шаришь в этом. Короче сейчас расход 14л. Средняя скорость 12км клапан заглушин но не прошит. Так это нормально? А то у знакомого Ауди 6 дизель 240 кобыл у него расход 12л. Я понимаю что разные авто но всё-таки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел Белянин сказал:

Привет Странник! Я так понимаю ты шаришь в этом. Короче сейчас расход 14л. Средняя скорость 12км клапан заглушин но не прошит. Так это нормально? А то у знакомого Ауди 6 дизель 240 кобыл у него расход 12л. Я понимаю что разные авто но всё-таки 

чего там на ауди я не знаю, а про мондео 14 литров при средней 12 это отлично ! :good:

вот давай посчитаем так - тебе с такой средней скоростью 100 километров надо ехать 8 часов

даже если тебя везти на эвакуаторе 8 часов с включенным мотором ты спалишь как минимум 8 литров

8 литров на сто километров не проехав ни одного метра своим ходом !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

чего там на ауди я не знаю, а про мондео 14 литров при средней 12 это отлично ! :good:

вот давай посчитаем так - тебе с такой средней скоростью 100 километров надо ехать 8 часов

даже если тебя везти на эвакуаторе 8 часов с включенным мотором ты спалишь как минимум 8 литров

8 литров на сто километров не проехав ни одного метра своим ходом !!!!

Спасибо успокоил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, приобрел мондео 4 2011 дизель 2.0 140лс, егр заглушен, вебасту ещё не включал, езжу почти только по трассе, БК показывает красивые цифры 5,4-5,8 л/100км, а по баку и заправкам вижу реальные 6,8-7,8л, скорость 110 на круизе по м4 без резких движений.

приобретая дизель я рассчитывал на цифры как на БК, а получил реальный расход как у меня был на 2,3 (7.5-8.5)

заказал воздушный фильтр, думаю по поводу топливного, но не могу понять из-за чего такая большая разница между показаниями БК и реальными цифрами, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день всем. Подскажите по проблеме. Зимой машина плохо заводится уже который год. Как то мне сказали что на форсунках севшие пьезоэлементы. Недавно, снял форсунки отвёз на стенд, прогнали все, оказались все хорошие. Поставил обратно их и началось. После долгого простоя машина плохо заводится, как будто топливо не поступает. Поменял регулятор, ничего не изменилось. Плюс ко всему заметил что бк показывает какие то космические цифры среднего расхода 25 литров на сотку а то и больше. Как то постоял 10 минут заведенным с подключённым елм, пока смотрел разные параметры - расход показало 52,3 литра на 100. Завёл машину, если стоишь на холостых, расход прям на глазах накручивается. Давление при тапке в пол показывает 165, на холостых пиогретых около 32. Так же заметил что на прогретой на холостых расход показывает повышенный около 1 литра /час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, canek2186 сказал:

Добрый день всем. Подскажите по проблеме. Зимой машина плохо заводится уже который год. Как то мне сказали что на форсунках севшие пьезоэлементы. Недавно, снял форсунки отвёз на стенд, прогнали все, оказались все хорошие. Поставил обратно их и началось. После долгого простоя машина плохо заводится, как будто топливо не поступает. Поменял регулятор, ничего не изменилось. Плюс ко всему заметил что бк показывает какие то космические цифры среднего расхода 25 литров на сотку а то и больше. Как то постоял 10 минут заведенным с подключённым елм, пока смотрел разные параметры - расход показало 52,3 литра на 100. Завёл машину, если стоишь на холостых, расход прям на глазах накручивается. Давление при тапке в пол показывает 165, на холостых пиогретых около 32. Так же заметил что на прогретой на холостых расход показывает повышенный около 1 литра /час

Причём если к примеру после ночи пришёл, крутишь её она с первого раза не заведётся, со второго - третьего хватит уже и первые секунд 10 двигатель колбасит и обороты прыгают. Потом все в норму приходит. Если после этого заглушить, то уже заведётся нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...