Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сильно увеличился расход топлива. Мондео 4. Дизель


Рекомендуемые сообщения

Не самая экономичная у нас коробка как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличнейшая у нас коробка с учётом её древности, и расход нормальный. У жены Опель антара 2.2 дизель так там инженеры видимо и не слышали что такое блокировка ГТ потому и расход 14-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня проктически устравает расход, но всегда хочется меньше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У жены Опель антара 2.2 дизель так там инженеры видимо и не слышали что такое блокировка ГТ потому и расход 14-15.

Скорее из за того что двигатель побольше и машинка наверное помассивней. Да ещё и привод наверное полный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее из за того что двигатель побольше и машинка наверное помассивней. Да ещё и привод наверное полный?

Да еще и халдекс взади забыли поставить, все это и накидывает пару литров.

А коробка там наша стоит, только 5ст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу сейчас расход 10,2 л/100км, езда спокойная, при коротких остановках типа забежать в магазин не глушу. На холостых с прогретым двигателем 0,8-0,9, на холодную 1,1-1,3. 

По трассе давно не ездил, в ноябре было около 7,3 л/100км. Кстати, после таких показателей с удивлением слушаю байки коллег о расходе в 6-7 литров на бензинках 1,6 и 1,8, оба с автоматом (не мондео)... Мистика)

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, после таких показателей с удивлением слушаю байки коллег о расходе в 6-7 литров на бензинках 1,6 и 1,8, оба с автоматом...

Не поверишь! Но 2.3 по трассе, не больше жрёть! 

Не веришь???  Спроси у владельцев  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу сейчас расход 10,2 л/100км, езда спокойная, при коротких остановках типа забежать в магазин не глушу. На холостых с прогретым двигателем 0,8-0,9, на холодную 1,1-1,3. 

По трассе давно не ездил, в ноябре было около 7,3 л/100км. Кстати, после таких показателей с удивлением слушаю байки коллег о расходе в 6-7 литров на бензинках 1,6 и 1,8, оба с автоматом (не мондео)... Мистика)

на трассе расход 7.3 это надо постаяно не меньше 140 втапливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar, 110-120, изредка до 140. Это показатель расхода после города. Если скинуть показания во время движения, будет где то 6-6,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar, 110-120, изредка до 140. Это показатель расхода после города. Если скинуть показания во время движения, будет где то 6-6,2

Это по бк, а в реальности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по бк, а в реальности?

это когда нужно заправляться до полного, проезжать 200км, потом опять до полного и кол-во топливо считать? Не знаю, не занимался таким) Пока мои показатели схожи с другими. Как заподозрю неладное, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда нужно заправляться до полного, проезжать 200км, потом опять до полного и кол-во топливо считать? Не знаю, не занимался таким) Пока мои показатели схожи с другими. Как заподозрю неладное, проверю.

Ну можно немного проще. Заправился до отсечки. Проехал например до остатка 1\4 топлива и заправился вновь до отсечки. Кол-во заправленных литров поделил на пробег. 

И так каждую заправку, когда расход изменится от привычного значит пора чинить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вебаста стоит? если да и стоит галка на обогрев. То она будет включатся на ходу и греть салон. Жрут они не мало, у меня тоже с холодами расход поднимается. Это нормально, у дизельного туарега в холода расход поднимается с 15 до 22 литров / в городе.

 

А если отключить галку, Вебасто будет запускаться с пульта?

 

Езжу каждый день, пробег 20-30км до работы и обратно, пробки, расход 13 литров

При использовании Вебасто каждый день по 2-3 раза по 20 минут, расход 16-18 литров

Скорей всего Вебаста включается и при движении, галка на обогрев включена!

Это нормально?

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании Вебасто каждый день по 2-3 раза по 20 минут, расход 16-18 литров Это нормально?

А сколько Вебасто в час потребляет? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал, технические данные отсутствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас этой зимой расход около 13 л/100км по БК., по-моему много это

Прошлой зимой было 9.8 л/100 км.

Грешу на:

1. Поездка от дома до работы всего км.10, но с пробками.

2. Осенью сделал ТО с заменой всех фильтров, в том числе и топливного.

Будет теплее сделаю еще раз ТО и все снова поменяю на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экомоде у меня показыаает что 74% поездки с холодным двигателям. Поездки зачастую 5-10км, расход 11-12л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас этой зимой расход около 13 л/100км по БК., по-моему много это

Прошлой зимой было 9.8 л/100 км.

Грешу на:

1. Поездка от дома до работы всего км.10, но с пробками.

2. Осенью сделал ТО с заменой всех фильтров, в том числе и топливного.

Будет теплее сделаю еще раз ТО и все снова поменяю на оригинал.

 

13 литров без Вебасто или с ним, сколько запусков Вебасто в день (время работы)?

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка от дома до работы всего км.10

 

Поездки зачастую 5-10км, расход 11-12л

Ну как мне думается, не тот двигатель вы используете для таких условий эксплуатации. Тут 1.2 бенз нужен, лучше гибрид в идеале электро ;-)

Дизель жеш, он же для межгорода типо. Его стихия трасса, большие расстояния, а если по городу, то чтоб с утра и до вечера на нём ездить.

Ваши пробеги даже для бензинки не комфортны, а уж для дизеля и подавно.

Как то так...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, я понимаю что дизель для больших пробегов, но у нас город небольшой. Да и покупалась большая комфортная машина с хорошей комплектацией и  выбирал из двигателей (2,3 2,0Т 2,0Д) вот и выбрал более беспроблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так беспроблемный он при подходящих условиях эксплуатации, так то.

На исправность проверить легко, разогнать по трассе 100 км.ч. и посмотреть моментальный расход, если около 5 литров, то всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 литров без Вебасто или с ним, сколько запусков Вебасто в день (время работы)?

вебасто не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так беспроблемный он при подходящих условиях эксплуатации, так то.

На исправность проверить легко, разогнать по трассе 100 км.ч. и посмотреть моментальный расход, если около 5 литров, то всё норм.

А трасса должна быть строго горизонтальная? И ветер... У меня на круизе на 100 кмч то 4 показывает, то 7, а в горку все 10)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трасса должна быть строго горизонтальная? И ветер... У меня на круизе на 100 кмч то 4 показывает, то 7, а в горку все 10)))

 

На ветер в горку и с прицепом должно показывать 5 литров.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ветер в горку и с прицепом должно показывать 5 литров.

)))

Ну, значит, на свалку мою машину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...