Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вышел из строя ЭБУ 2.5 v6 Duratec Автомат


Рекомендуемые сообщения

Ну так не у всех же поголовна сыпется проводка, есть и в хорошем состоянии.

На самом деле - в пределах погрешности. С небольшим разбросом по климату эксплуатации авто. Но увы - 15-летняя проводка будет вся в пределах 12-17-летнего состояния...

Разве что самом по проводку менять

Кстати хороший, но тяжелый метод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кстати хороший, но тяжелый метод.

А..третьего тут и не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я думаю аккуратно по одному проводу поменять темболее я ее снял аказалось несложно. посыпалась вся.я ездил по разборкам такую найти проблематично .

еще парни вопросик снял мозги разобрал там одна дорожка выгорела 2-3 миллиметра если пропояю возможно проверить работу и 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я думаю аккуратно по одному проводу поменять темболее я ее снял аказалось несложно. посыпалась вся.я ездил по разборкам такую найти проблематично .

еще парни вопросик снял мозги разобрал там одна дорожка выгорела 2-3 миллиметра если пропояю возможно проверить работу и 

А почему -бы и нет.бери и паяй.после поставишь и проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я думаю аккуратно по одному проводу поменять темболее я ее снял аказалось несложно.

Если удастся найти провода типа МГТФ в цветной оболочке - будет вечная проводка.

 

снял мозги разобрал там одна дорожка выгорела 2-3 миллиметра если пропояю возможно проверить работу и

Если там выгорела дорожка - значит там тек нехилый ток... а тек он помимо дорожки еще и через некие элементы... в общем навряд ли дело обойдется только пропайкой дорожки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОВОДКУ РАЗЕДЕНИЛ СЕГОДНЯ НА ГАЗЕ ЗАВЕЛАСЬ А НА БЕНЗИНЕ НЕТ МОЖ ПРОБЛЕМА В ЭТОЙ ДОРОЖКЕ ? Я ПОКА НЕПРОПОЯЛ  НАСОС ЗАКАЧИВАЕТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся найти провода типа МГТФ в цветной оболочке - будет вечная проводка.

МГТФ изза навивки фторопласта не являются влагостойкими! Это заблуждение, что он будет вечным.

А вот есть марка провода МС - МГТФ с спеканием изоляции, этот точно будет вечным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТФ изза навивки фторопласта не являются влагостойкими! Это заблуждение, что он будет вечным.

типа МГТФ

за конкретную марку - спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения что влезаю в тему, но у меня схожая проблема.

По порядку - форд мондео, 2,0, бензин, зетек, сильвертоп.
Проблема - нет холостого хода на холодную. На прогретом двигателе 250-500 оборотов, мало.

Автоэлектрик сказал что клапан (регулятор) холостого хода рабочий, но неисправен ЭБУ - типа не выдает сигнал на регулятор. Как он мерил, не знаю, знаю что там должен идти импульс, но когда забирал машину у электрика не знал, и не знал что спрашивать.

Автоэлектрик настаивал на замене ЭБУ.

Теперь у меня подозрение что он мог его пожечь, именно канал холостого хода. Если это так, то плохо. Иммобилайзер у меня есть, воевать с ним неохота

Завтра с утра еду на диагностику на сто, посмотрим что будут за ошибки. ELM327 v1.4 себе заказал, но пока доедет..
 

У меня такой вопрос к знающим, Вы уж простите за невежество:

 

Что меняется на прогретом двигателе, что появляются холостые обороты, хоть и слабые?

Почему их нет на холодном двигателе вовсе, а на прогретом есть, но недостаточные и неустойчивые?

Изменено пользователем vasileek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхх проверяется и напряжением (при подаче 12в должен открыться полностью, но нельзя перепутать + и - сгорит диод внутри) а также он не должен сильно продуваться.

Если кхх исправлен то значит эбу даёт такую команду для оборотов, но он даёт такую команду с учётом показания датчиков, т.е. возможно какой-то датчик парит мозг эбу и отсюда траблы.

Подсосы, неправильно выставленные метки в грм, компрессия - сначала я бы эти параметры проверил-бы а потом лезть в эбу.

В форскане есть очень хорошие параметры по которым можно изучать проблемы движка, эбу менять самый дорогой вариант и неправильный без нормальной диагностики.

Если придёшь на сто и тебе будут проводить комп диагностику не форсканом, можешь сразу разворачиваться - денег сдёрнут , а нормальную диагностику не сделают и причину не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ежжу без КХХ, и работа двигателя больше нравится

обороты ХХ выставляются после прогрева двигателя до 30 градусов

чтобы их поднять до необходимого уровня подкрутите болтик который подпирает дроссельную заслонку... только придется утром держать педаль газа 2-3 минуты чтобы двигатель немного прогрелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ежжу без КХХ, и работа двигателя больше нравится

обороты ХХ выставляются после прогрева двигателя до 30 градусов

чтобы их поднять до необходимого уровня подкрутите болтик который подпирает дроссельную заслонку... только придется утром держать педаль газа 2-3 минуты чтобы двигатель немного прогрелся

Выругаться бы, да правила форума запрещают. Я бы таких советников в бан бы отправлял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выругаться бы, да правила форума запрещают. Я бы таких советников в бан бы отправлял

ну я пробовал PiggyBack ставить, обманку для MAF... толку небыло

сейчас отключил кислородные датчики, рампилил MAF, отключил КХХ, и машина ускоряется с 1000 оборотов на 5 передаче, расход 8,5 литров... ну и по москве еду быстрее потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там создал еще отдельную тему, повторю что написал в ней.

 

Сегодня был на 2-х диагностиках. Первая по рекомендации знакомого - автосервис Кенинсберг на придорожной аллее, мастер диагностик - Александр.

Ну что сказать, Александр ковырялся с машиной часа два, на вид со стороны, слабо понимая что делает (Саша, прости если ты это читаешь, но это так). Подключался через прогу ScanDoc, ошибок она не обнаружила. В итоге он сдернул один из вакуумных шлангов позади дроссельной заслонки, обороты вышли на 1100, но это при откинутом ДМРВ. Я спросил что это за шланг - он сказал "их там много и не все нужны".

Потом он присобачил на место черепаху с ДМРВ и воздушным фильтром, и все тот час стало так же плохо как было.

Потом он сделал попытку открутить ДМРВ, но запоров один болт, плюнул на это дело, изрек "неисправин ЭБУ - иди меняй" и буквально чуть не пинками выгнал меня из сервиса. Денег не взял. Версию про неисправный ЭБУ я ему донес ранее, рассказав про вердикт предыдущих дигностов - электриков.
Александр проверил клапан холостого хода и сказал что он рабочий. Проверял, подтыкая на отключенный клапан 12 вольт от аккума.

 

На 2-ю диагностику я поехал, найдя в интернете диагностику и обслуживание именно фордов. Адрес - ул Оптиков д. 8, Лахтафорд или как то так.
Второй мастер диагност, Армен, подключился с помощью программы DELPHI, и после некоторых мучений и раздумий предложил подкрутить болт на дроссельной заслонке, ибо так дешевле и проще. Я отказался, и предложил еще поискать.

Он поискал еще, и проверяя поочередно каждый клапан или датчик в программе, и одновременно меняя педалью газа количество оборотов, нашел подозрительное поведение ДМРВ. Показания ДМРВ менялись, но как то слабо.
После этого он замерил показания ДМРВ на холостом ходу, и на 3000 оборотов. Показания отличались от паспортных для моего мотора довольно значительно. Паспортное значение по его программе для 3000 оборотов - 1,25 вольта, а если верить ресурсу http://mondeofaq.ru/.../index.php/ДМРВто должно быть 4,3 вольта (нормальная разница хэх). У нас показало 1,6 вольта на 3000 оборотов.

В общем, я купил новый но не оригинальный  ДМРВ в сборе с тубусом, и завтра мы его воткнем и посмотрим что изменится.

Если ничего, будет обидно, ибо он стоит 5900р

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ничего, будет обидно, ибо он стоит 5900р
Будет обидно. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеете поддержать

попробуйте держась за КХХ включить зажигание... будет чувствоваться что КХХ жужжит 1-2секунды

если отключить КХХ при работающем двигателе, реакция есть?

какие обороты на прогретом двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте держась за КХХ включить зажигание... будет чувствоваться что КХХ жужжит 1-2секунды

если отключить КХХ при работающем двигателе, реакция есть?

какие обороты на прогретом двигателе?

Завтра попробую.

Обнаружил такую вещь: Если скинуть фишку с датчика температуры входящего воздуха (ДТВВ), на работающем двигателе, то машина вообще никак на это не реагирует. Что есть фишка, что нету.

Менял датчик на такой же бу - ноль эффекта, сам датчик судя по всему рабочий - сопротивление меняет шустро, скажем если на него подышать, возможно обрыв в проводке. Он вообще как должен влиять?

 

Еще пока копался диагност вчера, я заметил что у меня в дроссельной заслонке дырочка маленькая, посередке примерно. Она там должна быть?

 

На прогретом моторе 500 оборотов, иногда глохнет. Редко

Изменено пользователем vasileek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ДТВВ не знаю, думаю не сильно должно влиять, на обороты по крайней мере не должно

дырочка должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

подойдут мозги от 2,5 Мондео\Контур 96-2000гг на буквы можно особо не смотреть. Кстати у меня есть такие....

 

Я дико извиняюсь перед автором. Пока не могу создать тему. А можете посмотреть у себя, мой блок приказал долго жить (ну как говорят мастера.

Форд мондео 3 2,5 V6 2006 год, автомат. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вышел из строя Блок управления двигателем на Форд Мондео 1995 2.5 v6 Duratec Автомат. Маркировка 95BB-12A650-BB нужна распиновка.

 

Изменено пользователем Ivanweriter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ivanweriter сказал:

Вышел из строя Блок управления двигателем на Форд Мондео 1995 2.5 v6 Duratec Автомат. Маркировка 95BB-12A650-BB нужна распиновка.

 

в Тисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ivanweriter сказал:

Не работає

кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...