Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Война в Сирии.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А говоришь - брюзга!   Неее... - Фантазёр! )))
Сергей, а ты вот как сам думаешь? Почто мы там бомбим пустыню и города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, а ты вот как сам думаешь? Почто мы там бомбим пустыню и города?

Ответ на поверхности...уж лучше там, чем на своей территории. 2-ой компании за глаза хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. И всё? 

 

так уж ИГИЛ стремилась именно в Россию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так. И всё? 

 

так уж ИГИЛ стремилась именно в Россию? 

Попытки отрезать Россию от Каспийской нефти...эта задача осталась не реализованной с 1999....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про какой народ, уточни. Про сирийский?

Само собой про нас...)))

А сирийскому народу поможет только он сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ты вот как сам думаешь? Почто мы там бомбим пустыню и города?

думаю в этом есть острая необходимость. Без причины наш бы не полез. Думаю причин несколько. В том числе остановить на дальних подступах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой про нас...)))

А сирийскому народу поможет только он сам...

 

хм, нам в таком случае поможет только бог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я вот что думаю.

Ближний Восток сейчас - это клоссальные сдвинувшиеся между собой многовековые уклады. Устоявшиеся связи порваны, вы знаете кем. там все искрится и враждует друг с другом. Там сейчас такое напряжение, что легко сорвет Цивилизацию в неуправляемый занос:

а) курды. Замаячил шанс у огромного и обделенного собственной государственностью народа, замаячил шанс объединиться. Это их многовековая мечта.

б) стражи Исламской Революции. Вот уж кому есть дело до всей этой катавасии, так персам. Это их подбрюшье, а не наше. Они начинают активно воевать с ИГИЛ.

в) палестиноске движение Сопротивления. Эти пострелы всегда поспелы. Готовятся к третьей Интифаде. И в Иерусалиме уже идет стрельба, льётся кровь.

г) афганцы. А вот здесь уже наш интерес вижу. Я и спрашиваю всех подряд, какую вы, мол, видите угрозу от ИГИЛа. Все чего-то мямлят тв-слова. Сами-то подумайте. Вот, вот она более-менее нарисовавшаяся угроза нашим границам и интересам.

Итак, талибы. Попали под контроль ИГИЛ. И сразу развили наступление на Кундуз. А Кундуз где? В непосредственной близости к Средней Азии. И хоть мы говорим. что живем в РФ, не забываем, что на самом деле, будь на то воля царя РИ, быстренько соорганизуемся в СССР. За искл. нескольких регионов, которые успели взять под контроль наши нынешние враги янки.

 

Второй раз, итак. Итак, я выделил 4 угрозы внятных, которые заполыхали и грозят вроде бы нам. Угрозы имеется в виду зримые и обьозначенные. 

Угрозы таскать неявные, будь-то терроризм - от них никуда не денешься. И рвануть могут в любой момент конгруэнтно ИГИЛу. Или там, цена на нефть. Связь очень посредственная. Ну очень посредственная И рвется росчерком пера шейха бывшего кочевого племени Аль Тани, ныне правящей династии Катара.  :)  (Кто ее туда "посадил", мы тоже все знаем).

 

Чего я еще не учел?

А-а-а, так вот, лезть на Ближний Восток, конечно же, следует. Но не сейчас, в эту фазу искрящегося предвзрыва, и не с бомбами, как мы.

 

Вот почему меня гложут сомнения в правильности действий П., в его директивной независмисти в принятии сего решения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,"Правильной дорогой идёте, товарищи!" :)

Забыл упомянуть про Иран, у нас с ними очень давние связи во всех отношениях.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а) курды. Замаячил шанс у огромного и обделенного собственной государственностью народа, замаячил шанс объединиться. Это их многовековая мечта.
Вот и сегодняшний ответ на мои вчерашние слова:

 

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности властей страны сделать все необходимое для того, чтобы предотвратить создание сирийскими курдами, поддерживаемыми США, автономии вблизи государственной границы, сообщает Reuters.

"Турции не нужно чье-либо разрешение, мы будем делать то, что необходимо", — цитирует слова Эрдогана агентство.

Глава Турции сообщил, что не исключает возможности проведения военной операции. Это заявление прозвучало после того, как курды объявили о создании автономии в городе Телль-Абъярд недалеко от турецкой границы. В Анкаре считают, что заявление курдов угрожает национальной безопасности страны. Турция участвует в военных операциях в Сирии против террористической группировки "Исламское государство" (запрещенной в России) в рамках коалиции под руководством Соединённых Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой связи нарисовался и пункт

д) турки. Этот игрок самоуверенный и сильный. И очень злой. В памяти его сильны воспоминания о Великой Османской Империи, просуществовавшей 624 года, и имевшей власть над всей, кроме Северной, Европой. У них в крови насилие над верхним белым соседом, а уж трансильванцы, болгары, греки на один зубок. 

И она не позволит сформироваться из искрящихся и клубящихся клубов черных дыр ближнего Востока нового государства ненавистных курдов. Ни под каким соусом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересное сообщение, как предупреждение "неопределившимся":

 

Евросоюз отстранили от участия в международных переговорах в Вене по урегулированию сирийского конфликта. ЕС не будет даже в качестве наблюдателя, сообщает в среду брюссельский информационный портал B2.

"Европейцы уже были исключены из совещаний на прошлой неделе в Вене. Само по себе это уже премьера. Это исключение должно звучать как серьёзное предупреждение для европейцев. В противном случае они будут приглашены за стол предстоящих переговоров лишь для того, чтобы засвидетельствовать достигнутое американо-российское соглашение, а не в кассу — для составления крупного чека на сирийскую реконструкцию, проводимую… под эгидой президента Сирии Башара Асада", — пишет издание.

Две международные встречи, посвящённые урегулированию кризиса в Сирии, пройдут в Вене в ближайшие два дня, сообщил МИД РФ. 29 октября переговоры проведёт министерская «четвёрка» России, США, Саудовской Аравии и Турции, а 30 октября — расширенная встреча, в которой могут принять участие такие страны, как Иран, Ливан и Египет.

РИА Новости приводит мнение профессора социологии Свободного университета Брюсселя Андреа Реа, который считает что Евросоюз в данном вопросе отличается отсутствием чётко выраженной позиции по Сирии. "Европа задействована очень двусмысленным образом: мы не говорим, с кем мы, поскольку не хотим позиционировать себя ни на стороне Башара Асада, ни на стороне оппозиции", — сказал он.

По мнению эксперта, отсутствие у ЕС четкой позиции по Сирии является одной из причин переживаемого сообществом массового притока сирийских беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже до басмачей начинает доходить, с трудом конечно но доходит в затуманенное сознание

http://www.youtube.com/watch?v=_j3kSvuKJzQ 

Как в одно мгновение меняется сознание отморозков, когда начинает поджаривать под хвостом. И боевой клич "алла я в бар" сменяется вместе с огромным количеством выделенного в штаны адреналина уже дрожащим голосом мольбы "алла я в бар". А что поделать, если обезьяны по другому не понимают.

Воистину акбар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как в одно мгновение меняется сознание отморозков,

Как ты понял что оно изменилось?

А вообще словарный запас конечно поражает! Такое впечатление что сознания то и нет!  Совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты понял что оно изменилось?
разумеется по интонации как минимум, ты правильно заметил что сознания там нету вовсе. Может и были когда то слабые зачатки, да только их вытравили непомерное употребление наркоты и обработка псевдокораном. 

 Просто прислушайся к интонациям этого "алла я в бар" до и после определенного момента. Хорошо еще интернет до нас запах не доносит, думаю этот "боец" раз десять успел обгадиться.

 Уроды, только и могут что бабами торговать да анашу курить, безоружным головы отрезать, с памятниками воевать. А когда пришли мужики- они и обосрались. Это им не на Тойотах- пикапах с пулеметами по пустыне раскатывать да крестьян устрашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A ty u nas divannyj "boec",kak ja smotrju..... Dushka xvatilo by im eto v lico skazat' ili tol'ko gorazd sljunoj bryzgat' za klavishami? Ty xot' v armii sluzhil to ili mama otprosila?  Sam ne zhaluju vse eto arab'jo,no paskudit' ljudej kak eto delaesh' ty,eto nizko.... Sxodi na rynok v tvoem gorode,najdi 'chernogo" pokrupnee i nazovi ego obez'janoj,narkotom,urodom,sutenerom,obosrancem i t.d,a potom vozvrashajsja obsudim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

A ty u nas divannyj "boec",kak ja smotrju..... Dushka xvatilo by im eto v lico skazat' ili tol'ko gorazd sljunoj bryzgat' za klavishami? Ty xot' v armii sluzhil to ili mama otprosila? Sam ne zhaluju vse eto arab'jo,no paskudit' ljudej kak eto delaesh' ty,eto nizko.... Sxodi na rynok v tvoem gorode,najdi 'chernogo" pokrupnee i nazovi ego obez'janoj,narkotom,urodom,sutenerom,obosrancem i t.d,a potom vozvrashajsja obsudim

А ты чего тут так рьяно вступился? Игил поддерживаешь - или как?

Любишь их - так люби... сейчас их вся Европа обожает :D А другим любовь такую не стоит навязывать...

По мне - пока тупоголовые фанатики будут коптить планету - а они её будут коптить - не будет конца и края вот таким конфликтам, войнам, терроризму... и если бы та же Европа не стояла бы в позе рака перед пиндосами - то совместно можно было регион более менее зачистить... и в арабской части удалить большую часть этой опухоли.

 

И обрати внимание - из его уст всем известная фраза про Аллаха - давно уже не несёт той смысловой нагрузки, что она несла в первоисточнике... поскольку и к религии такие уроды уже не имеют ни какого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oni ne devushki,chtoby ja ix ljubil...Kogo,gde i v kakuju pozu stavjat dumaju ne nam s toboj reshat',a tem bolee gde-to chto-to zachishat'.....Za alaxa,boga i vsju prochuju labudu mne gluboko fioletovo,v takix basnjax i ne mozhet byt' nikakoj smyslovoj nagruzki,a vot za slovami sledit' nuzhno vsegda....Chelovek nazyvaet neznakomyx emu ljudej obez'janami,narkotami i sutenerami,dlja menja eto nenormal'no,esli dlja tebja eto v porjadke veshej,to eto tvoi problemy....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

oni ne devushki,chtoby ja ix ljubil...Kogo,gde i v kakuju pozu stavjat dumaju ne nam s toboj reshat',a tem bolee gde-to chto-to zachishat'.....Za alaxa,boga i vsju prochuju labudu mne gluboko fioletovo,v takix basnjax i ne mozhet byt' nikakoj smyslovoj nagruzki,a vot za slovami sledit' nuzhno vsegda....Chelovek nazyvaet neznakomyx emu ljudej obez'janami,narkotami i sutenerami,dlja menja eto nenormal'no,esli dlja tebja eto v porjadke veshej,to eto tvoi problemy....
Вы мне объясните, пожалуйста, одну вещь., если уже решили сделаться распределителем совести и нравственности на этом форуме. Почему люди, которых вы защищаете (даже не зная их в лицо) порядочные граждане? Они бросили свою Родину, похватали под-мышку своих жен и детей и побежали искать халяву, там где можно прожить на пособие, не работая. А как-же РОДИНА, за которую нужно ВОЕВАТЬ и ОТСТАИВАТЬ. Обезьяны они и есть.  И что здесь удивительного в констатации факта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ja nikogo ne zashishaju,dlja menja prosto nenormal'no,kogda nachinajut perexodit' na lichnosti.....2) ochen' xotelos' by posmotret' kak by ty postupil,esly by u tebja v strane nachalas' vojna,ty by tozhe filosofstvoval o Rodine ili spasal svoju sem'ju?......3)Kasaemo zhit' na xaljavu....Ty zdes' zhil,ty znaesh' kak poluchat' eti posobija,mozhet tebe ix platili,mozhet ty znaesh' konkretno kto podpadaet pod etu programu.....Predlagaju tebe priexat' i pozhit' na xaljavu,kak my vse xaljavshiki zdes' zhivem..... 4)Udivitel'no to chto takie kak ty,kotorye nikuda dal'she svoego muxosranska ne vyezzhali, razmyshljajut tak,kak-budto iskolesili ves' mir,znajut vse nacii ne po naslyshke,a zhili sredi kazhdoj iz nix i imejut pravo klejmit' napravo i nalevo..... Nauchites' uzhe ne po teliku zhit',a po sovesti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ochen' xotelos' by posmotret' kak by ty postupil,esly by u tebja v strane nachalas' vojna,ty by tozhe filosofstvoval o Rodine ili spasal svoju sem'ju?.
Не приведи Господь, но я знаю, что все мы когда-то умрем. Тебе это о чем-то говорит?

 

 

Kasaemo zhit' na xaljavu....Ty zdes' zhil,ty znaesh' kak poluchat' eti posobija,mozhet tebe ix platili,mozhet ty znaesh' konkretno kto podpadaet pod etu programu.....Predlagaju tebe priexat' i pozhit' na xaljavu,kak my vse xaljavshiki zdes' zhivem..
С голода не опухают, иначе бы не ехали.

 

Udivitel'no to chto takie kak ty,kotorye nikuda dal'she svoego muxosranska ne vyezzhali, razmyshljajut tak,kak-budto iskolesili ves' mir,znajut vse nacii ne po naslyshke,a zhili sredi kazhdoj iz nix i imejut pravo klejmit' napravo i nalevo..... Nauchites' uzhe ne po teliku zhit',a po sovesti
А ничем мой "мухосранск" "гавногорск" и т. д. Не отличается от твоего всемирного " мирка".Удивлю тебя, но везде живут одинаковые люди с двумя ногами, с двумя руками, с одним туловищем и головой, но с разной ДУШОЙ, ВЕРОЙ И СОВЕСТЬЮ.  ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo titanium,Видишь ли какое дело, я давно уже вырос из того возраста когда призывают на воинскую службу, но от службы не уклонялся, сполна отдал этот почетный долг своей Родине. Это первое. Второе: вышел бы я на рынок и оскорбил бы там азиата- тоже нет. А знаешь почему? Потому что он зарабатывает свой тяжелый хлеб своим трудом, в отличие от зазомбированной обезьяны с автоматом. И не надо здесь ля-ля про ценности толерантности, не слепой и к сожалению все вижу. Не понимаю только я тебя в одном- какое может быть уважение к отмороженному убийце и разрушителю вековых ценностей человечества в виде тех же разрушенных ими уникальнейших памятников культуры? Или это по твоему нормально что ли? Кого там и за что уважать то? Я уже не говорю про беженцев, появившихся там у вас благодаря сам знаешь кому. Или живя "по- совести" это очень сложно понять?

@twik, человеку очень хочется подчеркнуть свой статус жителя столицы Европы, потому мы с тобой и в "мухосранске".  Человек может хоть таким вот образом пытается поднять свой статус, обозвав любой город России "мухосранском".

@mondeo titanium,если хочешь изгадить эту тему- продолжай, ты на верном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu vot,vidish',my i prishli k obshemu znamenatelju....Iznachal'no,ja i pytalsja eto donesti,chto vse ljudi odinakovye,komu-to povezlo bol'she komu-to men'she.....Normal'nye i otmorozki est' vezde,v tvoej,moej i drugix nacijax,no eto ne znachit,chto nuzhno obsirat' tex,kogo ty nikogda ne videl i vrjad li uvidish',a tol'ko slyshal,chto o nix kakoj-to djadja skazal.....Ja stalkivalsja  s arabami vsex mastej po rabote,mnogo mogu skazat' o nix ploxogo,a takzhe o mnogix mogu skazat' mnogo xoroshego,v obshej ix masse ja ix starajus' izbegat',no eto ne znachit,chto kto-to dal mne pravo oskarbljat' ljudej

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...