Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход бензина


Рекомендуемые сообщения

12,3 и каждый,день уменьшается(вначале было под 16л). Пробег 500 км по Спб и КАД со всеми их пробками, включеным климатом на 95 лукойловском евро,и понятно - в обкатно-пенсионном режиме.

З.ы. Это по бк. На четверке 2,3 по бк расход в тех же условиях кроме пенсионного режима был 13,5.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Ездил почти месяц на ваговском 1.4 расход 7-8 по городу.

Дизель на любителя кому то нравится кому то нет.

на любителя или нет, но по москве я так и не смог заставить фм-4 дизельную есть больше 10 литров солярки, по трассе на крейсерской скорости 5-5.5. При цене солярки как аи92 при больших пробегах очень даже выгодно получается. И разгон такой же. Даж чуть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Нет нечего не возможного в европе на М5 представлено аж 4 дизельных мотора.
Понятно что гнать  дороже чем купить тут но если хочется почему нет? заодно и выбор кузовов есть.
Вообще дизеля не особо популярны в России не бьют рекорды продаж вот производители и не парятся с выводом на рынок у нас множества моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,Нет нечего не возможного в европе на М5 представлено аж 4 дизельных мотора.[/size]Понятно что гнать  дороже чем купить тут но если хочется почему нет? заодно и выбор кузовов есть.[/size]Вообще дизеля не особо популярны в России не бьют рекорды продаж вот производители и не парятся с выводом на рынок у нас множества моторов.[/size]

Не знаю у кого они не популярны, но у многих марок % продаж дизельных машин выше, чем бензиновых. В частности, исконно "бензиновая" БМВ сейчас продает дизелей в России больше 60%, причем не только по Иксам, но и по 3 и 5 сериям. Но БМВ предлагает практически одинаковую цену на аналогичные по мощности моторы, вне зависимости от типа топлива, отсюда и такой результат. А некоторые дешняцие производители на дизель ставят запредельную цену а потом вещают чушь космического масштаба: "в России дизель не пользуется спросом".

Кстати, якобы бОльшие сервисные расходы на дизель - мохнатый миф времен 90-х. И с надежностью полный порядок. И ресурс выше чем у бенщиновых турбо-пукалок. И ДТ на нормальных заправках давно уже достойного качества. Как говорится, плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел из белорусии или европы. Но переводя рубли в евро или в долары и потом белорусские рубли можно ужаснуться во сколько обойдется новый мондео оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил почти месяц на ваговском 1.4 расход 7-8 по городу.

Дизель на любителя кому то нравится кому то нет.

Простите, но это значит что вы не ездили, а тошнили. И турбина не включалась (именно так и делают по евроциклу, результаты которого отражены в паспортных данных - разгоняются до 50 км/ч за 26 секунд). В противном случае свои законные минимум 11 вы бы получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris17,

я с августа мониторю. пробег 5500, по чекам сходится с бортовым компом. (но у меня нет такого как ниже приведу пример)

но тут вопрос. все наверное замечали как он считает. пример: неделя в городе, пробки-бортовик допустим показывает 15л. тут я выезжаю на трассу, еду, бортовик в реальном времени показывает как уменьшается расход и прибавляет километры к индикатору "до заправки"..вот проехал я по трассе час, расход показал мне условно 13.5л и я заехал на заправку. по факту что считать? естественно по бортовому не совпадет, так как суммарно за это время явно больше этого показания составлял расход.

поэтому тут надо мне кажется более большими пробегами мерить, к примеру за полгода..или за 7500км

кстати помню как из салона выехал, сразу на заправку поехал, залил полный бак, увидел 670км до нуля))) радовался до следующей заправки, больше 480км пока не видел

Совсем не такая картина у меня. Выехав с салона показывал бензина на 600 км, но не утверждают, что до отсеки заправил, сейчас при пробеге 13 000 при полном баке, показывает запас на 750-770 км, после 5 минут езды корректирует + - 15 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь СМ,

но у меня режим город онли)) пробки по 3 час в день, всё. трассы не видит машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел из белорусии или европы. Но переводя рубли в евро или в долары и потом белорусские рубли можно ужаснуться во сколько обойдется новый мондео оттуда.

 

Сам когда покупал хотел сначала другой кузов , обратился в компанию там насчитали 2.1 за универсал из европы (не помню цена с растаможкой уже или нет)

Хотя тут седан по 1.3 , решил купить тут. 

 

 

 

Простите, но это значит что вы не ездили, а тошнили. И турбина не включалась (именно так и делают по евроциклу, результаты которого отражены в паспортных данных - разгоняются до 50 км/ч за 26 секунд). В противном случае свои законные минимум 11 вы бы получили.

 

Гонять особо негде бесконечные пробки , недавно смотрел по бк средняя скорость 23км.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У меня тоже разница в миллион получилась от того что хотел и что купил. Я дизель хетч хотел на полном фарше.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

прохожу обкатку. В мануале написано, что первые 1.500 км не надо смотреть на показатель расхода бензина и первые 3.000 км не раскручивать двигатель более 3.000 оборотов. Второе стараюсь не нарушать, а первое - смотрю, и как оптимист жду позитивных изменений... Использую машину в основном в пробках, проехал 500 км. Расход более 20 л/ 100 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за два месяца и  6 дней накатал.

Сегодня расход Rashodjpg_2377881_19833080.jpg    но тошнотил и 85% трасса,большей часть на круизе.

А так средний за все 10 с небольшим тыщ км 10 литров 95 на сотню.

Титаниум 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех последних машин, ФМ5 самая экономичная. Несбрасываемый расход 10,8 литров. Изначально было 99 литров. Опускалось на трассе летом до 9,6. Бензин 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заливаю постоянно 95 бензин на автомате 150л.с.

Расход по городу 14,5-15 литров, на трассе 10л

 

Залил 98

Расход по городу 13-13,5 литров, на трассе 8-8,5л

 

На 98 машина тихо работает. Отзывчивее.

 

У кого-то есть опыт с замерами расхода?

 

___123___Ответ в Расход бензина - Форумы Форд Мондео клуба___123___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95, с 1500 по 2200 км расход 11,4-11,5 город + КАД, трасса очень редко.

Съездил загород - вот уже три дня держится 11,2.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

База. Пробег 6800км. В основном трасса. Расход 8,9 литров. Бензин 92. Крейсерская 120-130. Частенько на обгонах фур тапка в пол. Тяга радует и мне хватает. Для эксперемента ездил по правилам без обгонов очень спокойно. Расход 5-6 литров. Но я так не могу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База. Пробег 6800км. В основном трасса. Расход 8,9 литров. Бензин 92. Крейсерская 120-130. Частенько на обгонах фур тапка в пол. Тяга радует и мне хватает. Для эксперемента ездил по правилам без обгонов очень спокойно. Расход 5-6 литров. Но я так не могу.)

Красавчик!!! :D  А я вот 120-130 не могу пилить по трассе...-для меня это не улитка, но черепаха!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!! :D А я вот 120-130 не могу пилить по трассе...-для меня это не улитка, но черепаха!... :)

Семью вожу да и штрафы достали )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже расход снизился как не странно. Пробег 18тыс уже. Лью 92-й. Но у меня 12.5-13 сейчас. По трассе меньше 8.5 не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью вожу да и штрафы достали )

Я тоже семью вожу!!... А насчет штрафов...-лето 14 года, отпуск на Юг и обратно, 8  с лишком тысяч километров-ни одного штрафа!!! :!:  :nono: Из доп. приблуд в машине-только рация...)))

Скорости местами за 200 по М-4.. :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, якобы бОльшие сервисные расходы на дизель - мохнатый миф времен 90-х.

Это не миф: http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

С дилерской скидкой по карте цены ниже (у меня даже со снятием и установкой дополнительной защиты моторного отсека менее 14 получается), но соотношение по цене ТО между "зажигалкой" и "трактором" от этого не меняется.

 

При такой разнице в цене между российским Мондео и ввезенным из-за бугра, на дизель и экономию на нём можно забить, покупая Экобуст, поскольку она окупает переплату в налоге, страховке и тратах на горючее чуть ли на всю оставшуюся жизнь.

 

Но кузов... С ним придётся мириться.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не миф: http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

С дилерской скидкой по карте цены ниже (у меня даже со снятием и установкой дополнительной защиты моторного отсека менее 14 получается), но соотношение по цене ТО между "зажигалкой" и "трактором" от этого не меняется.

 

При такой разнице в цене между российским Мондео и ввезенным из-за бугра на дизель, и экономию на нём можно забить, покупая Экобуст, поскольку она окупает переплату в налоге, страховке и тратах на горючее чуть ли на всю оставшуюся жизнь.

 

Но кузов... С ним придётся мириться.

Удивительный с арифметической точки зрения вы вывод сделали, однако.

Разница в цене ТО по вашей ссылке между Б и Д у М4 3500 руб, у Куги вообще 1000. За 15000 км сжигается 1875 л бензина (берем расход 12,5) или 1425 л дизеля (9,5). Даже при одинаковой цене топлива, хотя сейчас дизель прилично дешевле 95-го, имеем разницу 450 л топлива, что при цене 37,80 равно 17010 руб. Нетрудно догадаться, что ТО на дизельной машине оказывается бесплатным, еще и сдача остается.

Разумеется, это не аргумент в пользу гемора с ввозом дизеля М5, а расчет для тех машин, которые продаются в России официально в исполнении Б и Д. Тут мой выбор был бы однозначно в пользу дизеля, как собственно уже и было когда я предыдущую машину покупал за свои деньги.

Изменено пользователем Metallicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже софистика, поскольку высказывание было о разности в стоимости обслуживания дизельных и бензиновых машин. Она есть ( Мондео "трактор" обходится дороже), что и подтверждает приведенная мной ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже софистика, поскольку высказывание было о разности в стоимости обслуживания дизельных и бензиновых машин. Она есть ( Мондео "трактор" обходится дороже), что и подтверждает приведенная мной ссылка.

Надеюсь, вы в состоянии воспринимать вводные комплексно, принимая во внимание не только тупо стоимость ТО, но и расходы на топливо.

Ваша ссылка как раз подтверждает обратное, поэтому не занимайтесь софистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы в состоянии воспринимать вводные комплексно

Примите вводную комплексно: Тема называется "Расход бензина" а не что лучше - блондинки или брюнетки, толстые или тонкие, тем более в вашем случае из-за отсутствия дизелей спор о сферическом коне в вакууме... :) (По приведенной ссылке ТО на дизель - бесценно :D )

P.S. С Новым годом!

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...