Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход бензина


Рекомендуемые сообщения

езжу на 92 ГазПромНефтя, заправлял несколько раз для пробы 95 Г-драйв. в расходе и динамике разницы нет.

пробег 5000км, средний расход по БК 9,1литр. 80% - трасса. 20 - пробки.

средняя скорость 56 км/ч

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой ох уж и тема...  я тут как глянул сколько таблойт показывает - чуть дурно не стало .. выключил нафик и наслаждаюсь машинкой.. 

так для информации : 17,8 литра !!!  А что вы хотите....  рано утром пр. большевиков -> невский пр.  - 15-20 минут..   а вечером невский -> пр. большевиков - 1,5-2,5 часа.. Еду наверное минут 10 из всего этого времени.. а так ползу.. даже не ползу, а иногда делаю метр-два. Поэтому наверное нужно разбить тему на регионы :

такой то регион = литров/км 

скажем питер-москва = литров/час,

а может скоро будет = литров/сутки

 :) 

 

вот у меня показывает 1,5 литра/час .. .

 

для сравнения был додж стратус 2,4 литра атомсферник - те же .... ца только в профиль.

была ниссан тиана 2,5 литра атмосферник - один в один. 

 

Но там был 92 бензин  - и поэтому на круг реально было дешевле. А тут 95..  но переходить на 92 очкую.. Перечитал все что можно.. но как то все равно очкую. 

сказано 95 - лью его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5, 10.000км, 90% трасса, средняя скорость 51 км/ч, средний расход 10. Пробеги минимум 170 в день, со скуки пользуясь и трекером и бк для аналитики - расходы на бензин в месяц напрягают. Если на автобане гнать средняя 100-115/макс 170-190(по gps) то расход 10 л. Если идти 100-120 (средняя 70-80/макс 150) то средний расход 8. 7л на трассе с железным терпением думаю можно выжать)) Разъезды выходного дня в среднем 10-11 л/100. Любой разгон в пол портит красивую статистику))

Практически такие же параметры по скорости, расход ГАЗА 10-11.5 литра...очень радует, стоимость газа

была 13.3 рубля, сейчас 16.5 рублей...бензин 36.5 рубля.Экономия, так экономия...Да и стиль езды спокойный, хотя на газу можно и давить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~13 на сотку, 80\20- город\трасса.

А кто нибудь использует 92 беезин? Как оно? А то я за пару месяцев 14т. накатал. После прошлого дизеля накладно...

Я заливал полный бак 92го, машина едет без изменений в динамике. Но при этом по сравнению с 95м- явно ощущается увеличенная вибрация. Вангую что из-за корректировки угла опережения зажигания по ДД. Решил не рисковать, лью 95й.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже расход до 13-13,5 по городу. Двигатель - 2,5. Совсем уж в жестких пробках до 15 доходит. По городу полного бака хватает на 400-450 км.

По трассе при полностью загруженной машине на скоростях до 120км/ч больше 7 никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~13 на сотку, 80\20- город\трасса.

Я заливал полный бак 92го, машина едет без изменений в динамике. Но при этом по сравнению с 95м- явно ощущается увеличенная вибрация. Вангую что из-за корректировки угла опережения зажигания по ДД. Решил не рисковать, лью 95й.

Попробовал залить 92. На ТНК. Вот катаю его сейчас. Пока не заметил вообще никаких изменений. Расход по бк не изменился, вибрация тоже ибо у меня и так он вибрирует постоянно, сильнее чем мой бывший дизель на фм-4. Особенно на холостых при прогреве стрелка тахометра вообще скачет. Посмотрю как дальше будет, может полностью забуду про 95-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я по расходу, у меня показатели меньше ( если верить компьютеру)

Пробег 12500 км за 2 месяца, средний расход 8,8, 90% трасса, бензин 95 экто Лукоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я по расходу, у меня показатели меньше ( если верить компьютеру)

Пробег 12500 км за 2 месяца, средний расход 8,8, 90% трасса, бензин 95 экто Лукоил.

Я так понимаю у вас и машина немножко другая? В подписи стоит Хендай, если не ошибаюсь... Как то неправильно это я думаю... Сейчас еще люди на велосипедах подтянутся и свой расход выложат.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас и машина немножко другая? В подписи стоит Хендай, если не ошибаюсь... Как то неправильно это я думаю... Сейчас еще люди на велосипедах подтянутся и свой расход выложат.... :)

Нет, Мондео 5, как и у большинства), 2,5 л. Никак профиль не исправлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15,8 на 100 км. Пробег 1150 км, но преимущественно город и небольшие дистанции 20-30 минут до работы и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привнесу свои 5 копеек. Ford Mondeo 2.5 л. автомат. Фарш максимальный. Пробег на начало декабря 7000 км

Приобрели на организацию в июле 2015 года новый Мондео. 5 месяцев серъезного мониторинга расхода бензина. Учитывались  показания БК, заправка до полного бака и показания одометра соответственно. Бензин на одной запрвке Газпромнефть Кузбасс, даже практически из одной колонки. Водитель один, не гонщик, маршруты соответственно практически одни и те же.

Результат очень печальный. В гордском цикле июль -октябрь 15,5 л/100 км. Средняя скорость 21-25 км/час. Шины летние родные. Климат контроль включен.

В том же городском цикле в период с октября по декабрь 2015 г. на зимних шинах Нокиан хаккапелита 7. Расход составляет 18,0 л/100 км.

Расход по трассе есть только на летних шинах в августе пробег около 1000 км расход составил 10,3 -11,0 л. про скорости не более 120 км/час.

И еще, при заправке до полного бака, БК показывает запас хода от 420 до 450 км. Емк5ость бака по руководству 62 л. Путем простых вычислений получается средний расход около 15 литров.

До этого автомобиля в организации были еще 2 Мондео III механика и IV автомат 2 и 2.5 л. соответственно. Бензин жрали безбожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привнесу свои 5 копеек. Ford Mondeo 2.5 л. автомат. Фарш максимальный. Пробег на начало декабря 7000 км

Приобрели на организацию в июле 2015 года новый Мондео. 5 месяцев серъезного мониторинга расхода бензина. Учитывались показания БК, заправка до полного бака и показания одометра соответственно. Бензин на одной запрвке Газпромнефть Кузбасс, даже практически из одной колонки. Водитель один, не гонщик, маршруты соответственно практически одни и те же.

Результат очень печальный. В гордском цикле июль -октябрь 15,5 л/100 км. Средняя скорость 21-25 км/час. Шины летние родные. Климат контроль включен.

В том же городском цикле в период с октября по декабрь 2015 г. на зимних шинах Нокиан хаккапелита 7. Расход составляет 18,0 л/100 км.

Расход по трассе есть только на летних шинах в августе пробег около 1000 км расход составил 10,3 -11,0 л. про скорости не более 120 км/час.

И еще, при заправке до полного бака, БК показывает запас хода от 420 до 450 км. Емк5ость бака по руководству 62 л. Путем простых вычислений получается средний расход около 15 литров.

До этого автомобиля в организации были еще 2 Мондео III механика и IV автомат 2 и 2.5 л. соответственно. Бензин жрали безбожно.

по поводу города не знаю, а на трассе при скорости 110 у меня жрет около 7 литров. Как сейчас езжу 150-170 по трассе и немного город расход 10.6-11 максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город, полтора часа пробок утром, полтора вечером. расход 15. в выходные если выехать в область или вечером покатать без пробок, сразу до 13 падает. собственно летом так и было, даже гдето 11-12 с кондеем.

имхо ждать от старенького атмосферкиа да еще и бензинового объемом 2.5л в городе расход 10л это на грани фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Перечитал все 4 страницы темы, поимаю один момент, практически все участники пишут про расход, который показывает БК.

Может кто нибудь еще мониторил фактический расход, так, как описано в руководстве по эксплуатаци? Я занимался этим в течении 5 месяцев, заправка от "полного до полного бака" фиксация показаний одометра. Учитывал и время года и колеса и режим эксплуатации (город, трасса). 
В итоге в теплое время года расход около 15 л/100 км, в холодное 18 л/100 км.

Отзовитесь если есть заинтересованные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мониторю постоянно для учета затрат. Средний с момента покупки сейчас порядка 11 литров, максимальный за этот период порядка 14. Бортовой показывает 10,4 - с момента последнего сообщения в этой теме из города практически не выезжаю.

Выше в теме был приведен хороший принцип расчета - сразу после заправки делим объем бака на показываемое расстояние на баке и умножаем на сто - достаточно практично отражает картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris17,

я с августа мониторю. пробег 5500, по чекам сходится с бортовым компом. (но у меня нет такого как ниже приведу пример)

но тут вопрос. все наверное замечали как он считает. пример: неделя в городе, пробки-бортовик допустим показывает 15л. тут я выезжаю на трассу, еду, бортовик в реальном времени показывает как уменьшается расход и прибавляет километры к индикатору "до заправки"..вот проехал я по трассе час, расход показал мне условно 13.5л и я заехал на заправку. по факту что считать? естественно по бортовому не совпадет, так как суммарно за это время явно больше этого показания составлял расход.

поэтому тут надо мне кажется более большими пробегами мерить, к примеру за полгода..или за 7500км

кстати помню как из салона выехал, сразу на заправку поехал, залил полный бак, увидел 670км до нуля))) радовался до следующей заправки, больше 480км пока не видел

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед покупкой авто не кто не задумывался о расходе?

Для атмосферного движка объемом 2.5л по городу 12-14 это нормальный расход , посмотрите любых одноклассников у них точно также (только не надо сравнивать по рекламным буклетикам все таки взрослые люди)

Хотели маленького расхода нужно было брать 1.4-1.6 на турбине от вага или еще кого , вот там и будут заветные 7-8 литров по городу.

Понятно что многое зависит от стиля езды можно и 20л выжать из М5 при желании.

То что у фирмы машина ест 18 это нормально там же наемный водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед покупкой авто не кто не задумывался о расходе?

Для атмосферного движка объемом 2.5л по городу 12-14 это нормальный расход , посмотрите любых одноклассников у них точно также (только не надо сравнивать по рекламным буклетикам все таки взрослые люди)

Хотели маленького расхода нужно было брать 1.4-1.6 на турбине от вага или еще кого , вот там и будут заветные 7-8 литров по городу.

Понятно что многое зависит от стиля езды можно и 20л выжать из М5 при желании.

То что у фирмы машина ест 18 это нормально там же наемный водитель.

Вы молодец! Порекомендовали не читать рекламные буклетики и тут же сами написали про якобы низкий расход ВАГа. Любой кто реально ездил на турбовагах (1,4, 1,8, 2,0, а 1,6 это вообще древний атмосферник, не понятно к чему вы его упомянули) подтверит, что кушают они будь здоров. В частности Тигуан 2,0 турбо по городу жрет как Туарег 3,6 атмо, при разности масс в 1,5 раза. Но он справедливости ради достойно едет.

В целом разговоры об экономичности каких-то там бензиновых моторов у меня вызывают нервные спазмы, после 7,4 л при динамике 7,4 до сотни на БМВ 320d. И это с полным приводом и практически всегда бодрым стартом.

За свои деньги на бензиновую машину, тем более атмо, никогда не сяду. Извините, но назову вещи своими именами: это неедущее прожорливое гамно. Но как служебная - сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хочешь экономно не в ущерб динамике и скорости - нужен турбодизель. Другого не придумано ничего пока в широкой доступности.

Хоть 92-й переваривает этот маздовский монстр 2.5. Уже плюс хоть какой то.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не придумали?..А установка ГБО на автомобиль?..Я как купил, то сразу поставил...Газ 16 рублей, бензин 36.5 рублей...на пропан-бутане газуй не хочу.Получается в два раза дешевле...Это мой выбор...Я на все свои машины ставил и ставить буду, проблем нет, а экономия на лицо.

У меня в основном трасса 80-85% расход газа 10-11.5 литра...я не гонщик.Думаю бензина было литров 9-9.5...Меня все устраивает...все отлично работает.

Понимаю, большинство меня не поймёт, просто большинство газа не пробовал...а зря.Если идёт разговор за большие затраты на топливо, то можно призадуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут же сами написали про якобы низкий расход ВАГа. Любой кто реально ездил на турбовагах
Ездил почти месяц на ваговском 1.4 расход 7-8 по городу.
Дизель на любителя кому то нравится кому то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...