Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход бензина


Рекомендуемые сообщения

Считал я таким макаром, 13.3 получается, 410 км- бак.гдето получается.

Ну а средняя то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Афигеть господа, как так то? Почему же у меня по городу показывает 13-13,5??? Жесть какаято(((

Ну а чего вы хотели от 5-метровой баржи на автомате? Без трассы вполне нормальный расход, скажем так, ожидаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего вы хотели от 5-метровой баржи на автомате? Без трассы вполне нормальный расход, скажем так, ожидаемый.

Да все понятно, просто на фоне того что народ пишет, у меня большеватый расход. Есть мнение что после замены масла расход изменится. И кстати, что скажет народ у кого чипованные мандюки ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, просто на фоне того что народ пишет, у меня большеватый расход. Есть мнение что после замены масла расход изменится. И кстати, что скажет народ у кого чипованные мандюки ? ;)

Город - 12-13 л./100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня большеватый расход

нормальный расход...я раз в неделю бывает по мкаду еду без пробок километров 20..так расход сразу падает до 11 с 13.5 и остаток километров прям на глазах увеличивается)) потом опять по пробкам и опять 13-13.5

кстати дня три ездил без кондея (в авто режиме но A/C выключено было), вообще никак не повлияло на расход, на прошлом цивике на литр меньше ела без кондея, а тут также, поэтому забил, выставил 21.5 в авто и не парюсь

9 литров у меня помню сразу после покупки было, 3 дня по пустой москве катался, в область проехался, ночами покатался...за 400км было 9 литров. но потом рабочая неделя, пробки и здрасти 13)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, многие тут пишут что типа я кондеем вообще не пользуюсь, вопрос- А нафига тогда вы за него кровные деревянные платили?? По мне так кондей в виде открытой форточки совсем не улыбается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей на случай дождя, чтобы стекла не запотевали. И при температуре от 25-30 градусов. Предпочитаю свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей на случай дождя, чтобы стекла не запотевали. И при температуре от 25-30 градусов. Предпочитаю свежий воздух.

Да перестаньте)) а в +40 тоже не включаете ибо нет дождя?))) У нас в городе сложно найти свежий воздух и тут в помощь вступает климат!! Я не буду сидеть и обтекать потом чтоб снизить расход топлива!

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей на случай дождя, чтобы стекла не запотевали. И при температуре от 25-30 градусов. Предпочитаю свежий воздух.

Да где он свежий то в Москве )))), из кондея хоть через фильтр дует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где он свежий то в Москве )))), из кондея хоть через фильтр дует )))

Вот-вот, и я о том же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из кондея хоть через фильтр дует )))

ну если просто печка в авторежиме то тоже через фильтр, другое дело что ФМ5 не может как мне показалось без кондея просто печкой поддерживать нормальную температуру. то слишком жарко, то прохладно..душно както...с кондеем совсем другое дело (когда кнопка A/C горит) хотя на прошлой машине я осень и зиму просто с печкой ездил...

но я три дня протестировал, думал кушать меньше будет, ан нет...аппетит не поубавился, забил.

воткнул еще ионизатор воздуха, вообще сказка...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе предложение в цитате как раз про это: если на улице +30 и выше включаю - надолго или нет зависит от условий движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть господа, как так то? Почему же у меня по городу показывает 13-13,5??? Жесть какаято(((

У меня расход относительно низкий оттого, что по городу не так часто катаюсь. В основном дальняки. Да и работал в свое время на грузовом авто. А там просто - меньше сжег, больше на карман. Вот и прывычка с тех пор: тахометр не поднимать, тормозами не пользоваться, в гору не обгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход относительно низкий оттого, что по городу не так часто катаюсь. В основном дальняки. Да и работал в свое время на грузовом авто. А там просто - меньше сжег, больше на карман. Вот и прывычка с тех пор: тахометр не поднимать, тормозами не пользоваться, в гору не обгонять.

Привильино :good:  ибо тормоза для трусов)) Я начинаю движение из пункта А и тормоз включаю в пункте В и всё :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть господа, как так то? Почему же у меня по городу показывает 13-13,5??? Жесть какаято(

Почему жесть?? Я в Питере в основном в городе езжу пробки и тд.  13л/100 и все. Считаю нормально это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5, 10.000км, 90% трасса, средняя скорость 51 км/ч, средний расход 10. Пробеги минимум 170 в день, со скуки пользуясь и трекером и бк для аналитики - расходы на бензин в месяц напрягают. Если на автобане гнать средняя 100-115/макс 170-190(по gps) то расход 10 л. Если идти 100-120 (средняя 70-80/макс 150) то средний расход 8. 7л на трассе с железным терпением думаю можно выжать)) Разъезды выходного дня в среднем 10-11 л/100. Любой разгон в пол портит красивую статистику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Период обкатки, сейчас 550км, 2,5л. Расход какой то лютый - 14,6л/100км. На 2л механике М4 в тех же условиях было 9-10л.

Кстати, если стоять в режиме D с педалью тормоза на светофорах, то расход больше на 0,5л/час по сравнению с N нейтральной.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расход какой то лютый - 14,6л/100км. На 2л механике М4 в тех же условиях было 9-10л

а на ладе с мотором 1.6 на механике вообще 6)) если уж сравнивать то одинаковые моторы и коробки передач.

по городу он меньше 13 не будет показывать, иногда будет, если вечером прокатиться без пробок или ночью...за город выехать, например, он в реальном времени опустится до 10-11, но стоит потом встать в пробку все вернется к 13-13.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ладе с мотором 1.6 на механике вообще 6)) если уж сравнивать то одинаковые моторы и коробки передач.

по городу он меньше 13 не будет показывать, иногда будет, если вечером прокатиться без пробок или ночью...за город выехать, например, он в реальном времени опустится до 10-11, но стоит потом встать в пробку все вернется к 13-13.5

М4 от своих официальных данных почти не отличался, ну плюс 1-1,5л на сотню. Но не на 3-4 литра как сейчас. Вот я о чем хочу сказать. Надеюсь после обкатки будет чуть получше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто нибудь использует 92 беезин? Как оно? А то я за пару месяцев 14т. накатал. После прошлого дизеля накладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расход за 15 перевалил...правда только в Москве по пробкам. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расход за 15 перевалил...правда только в Москве по пробкам. Печально.

у меня вроде больше 12.5 не показывал. А что по факту фиг знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вроде больше 12.5 не показывал. А что по факту фиг знает.

Я пока не обнулил счётчик ездил с 10.5 , все нарадоваться не мог:-) А теперь совершенно другие показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не обнулил счётчик ездил с 10.5 , все нарадоваться не мог:-) А теперь совершенно другие показатели.

у меня прошита функция за последние 24 минуты. Сейчас 12 кажет.

92-й на 3-4руб дешевле. С большими пробегами это ощутимо бы почувствовалось... Если расход не изменится.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...