Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Предполагаю, что между стартом двигателя через автозапуск и отпиранием двери должно пройти время (~1 мин.), иначе сигнализация не увидит метку. Поэтому установщики могли этого не понять и просто включили глушение при появлении метки. Я предлагаю временно отменить это и убедиться что так лучше - ведь не часто мы подходим к машине сразу после дистанционного запуска.

Проверил - через Pandora BT вполне можно это сделать, сейчас выложу тут, может кому еще пригодится.

Супер. Спасибо, жду.

Попробую - отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Использование приложения "Pandora BT" на примере отключения глушения двигателя при появлении метки:

1. Глушим двигатель, снимаем с охраны, заходим в Pandora BT.

2. Далее в "Настройки системы", внизу оранжевая кнопка: "Вход в режим программирования":

Спойлер

Screenshot_20190401-170301.thumb.png.78cb432e3f52521c9f4d07ddf715b8c5.png

3. "Расширенные настройки":

Спойлер

Screenshot_20190401-170249.thumb.png.834c5ca97bf46c15a1695f5cce0f699e.png

4. "Автозапуск":

Спойлер

Screenshot_20190401-170239.thumb.png.d8005f615ebf55b13179b33ef0c6c6c8.png

5. "Настройки автозапуска":

Спойлер

Screenshot_20190401-170233.thumb.png.a5a7c442d392893eb67dc2107d22cb5e.png

5. Снимаем "Глушить двигатель при появлении метки":

Спойлер

Screenshot_20190401-170223.thumb.png.c3434be595ec89137e2f36cd1138e7d5.png

6. Выходим в основное меню и жмем вверху значок с дискетой для сохранения настроек.

7. Жмем оранжевую кнопку "Выйти из режима программирования", потом один раз запираем машину с помощью сенсора (в первый раз звука постановки под охрану не будет) и отпираем. Только после этого будет ставиться под охрану как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vadimsss сказал:

И в инструкции к Мондео 5 это тоже есть. Мало кто ее читает только полностью.

Если читать мою инструкцию, то в ней вообще отсутствует описание этой функции, тк она не была штатно установлена заводом. Хоть как внимательно ее читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anton96rus сказал:

Если читать мою инструкцию, то в ней вообще отсутствует описание этой функции, тк она не была штатно установлена заводом. Хоть как внимательно ее читай.

Ну по мондео это свежие инструкции надо искать, штатно же недавно пошоло. А от эксплорера  с 15г.как подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev Спасибо!

А мне точно никто не менял настройки, может домовой какой или машинный? :lol: Утром завёл с приложения, подхожу - не глохнет. Открываю - метку видит, всё нормально. Сажусь и запускаю - всё как на штатном автозапуске. :blink: Наблюдаю.

Кстати, пандору с тревоги меткой снимать - однократное нажатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman, если уже в состоянии тревоги, то первое нажатие - отключение сигнала, второе - снятие с охраны. Если просто в охране, то достаточно одного нажатия. Вроде так.

54 минуты назад, bluesman сказал:

А мне точно никто не менял настройки, может домовой какой или машинный?

Так что в итоге выставлено в приложении BT? Пару раз встречал, что изменения в настройках не применялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с полей: проброс аналогового зажигания не спасает пандоры в коде 1241 - все те же глюки, что и при простом подключении по CAN. Используйте 1244.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

@bluesman, если уже в состоянии тревоги, то первое нажатие - отключение сигнала, второе - снятие с охраны. Если просто в охране, то достаточно одного нажатия. Вроде так.

Так что в итоге выставлено в приложении BT? Пару раз встречал, что изменения в настройках не применялись.

Было выставлено глушение при обнаружении метки. Вчера так и глушилось. Снял метку. Теперь всё хорошо, в тревогу не падает. @Alex_Erofeev большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mad_zerling сказал:

проброс аналогового зажигания не спасает пандоры в коде 1241 - все те же глюки

А зачем потребовалось так подключать? Чтобы попробовать? Думаю, дело не в зажигании, а в сигнале тахометра. Если его подключить по аналогу, то все заработает. Я так и не стал заморчиваться, раз на 1244 все неплохо ))

27-го вышло обновление v1.66 и с 1241 ничего не доделали.

42 минуты назад, bluesman сказал:

Теперь всё хорошо

Отлично, пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

А зачем потребовалось так подключать? Чтобы попробовать?

ТП Пандоры настоятельно сказали подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, а про тахометрический сигнал ничего не сказали? Странные они... Ведь ошибка происходит из за того, что система не видит что двигатель запущен и дает отбой. Потом делает следующую попытку запуска и так далее. У меня так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно так. Но сказано было - зажигание в аналог. Тахо тоже взяли аналогом (по напряжению) - разницы никакой. Явно кривая прошивка, о чем я уже неоднократно им сообщал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не устраивает в варианте 1244 кроме надписи "Explorer" вместо "Mondeo"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1244 не отрабатывает событие "Запуск с брелока", например. Не ясен момент, поддерживается ли постановка в охрану при включенном зажигании. По факту у меня не ставится (то есть штатка закрывает ЦЗ, но в охрану система не встает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mad_zerling сказал:

В 1244 не отрабатывает событие "Запуск с брелока"

Точно, обсуждали... Но я не покупал брелок, пользуюсь меткой, смартфоном и смартчасами.

16 минут назад, mad_zerling сказал:

По факту у меня не ставится

Значит и у меня не поставится при включенном зажигании, попробую при случае. А зачем это может понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Но я не покупал брелок

Имеется в виду штатный брелок автомобиля, с которого также можно запускать.

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

А зачем это может понадобиться?

Не знаю, но в теории возможность такая есть. Например, носить вещи в авто пока она работает на том же ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Точно, обсуждали... Но я не покупал брелок, пользуюсь меткой, смартфоном и смартчасами.

Какие именно часы? Интересует возможность использовать часы в качестве метки. Установщики говорят, что только яблочные и самсунговские часы поддерживаются, но учитывая, что они 2 недели разбирались с автозапуском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

Имеется в виду штатный брелок автомобиля

Да, вспомнил, писал с мобильного и неудобно было пересматривать старые сообщения... С тех пор как заработал запуск через мобильное приложение, я ни разу не использовал штатный брелок )) Правда, на даче придется - там интернет плохой.

1 час назад, bluesman сказал:

Установщики говорят, что только яблочные и самсунговские часы поддерживаются

Часы "Samsung Gear S3" с приложением "Pandora Online". Как метку использовать не пробовал, вряд ли это получится - они постоянно соединены по BT со смартфоном. Можно просто с экрана делать основные действия - снимать/ставить на охрану, открывать багажник, видеть температуру/напряжение АКБ/остаток топлива и т.д. Главное для меня - можно запустить мотор. Видео, как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 11:19, chernich сказал:

Ну по мондео это свежие инструкции надо искать, штатно же недавно пошоло. А от эксплорера  с 15г.как подходит.

Ну, местные гуру о разнице в редакциях инструкций не рассуждают. Отсылают лишь к пользе более внимательного прочтения оных владельцев автомобилей 2015 года, которые и не скрывают, что дистанционный пуск активирован не заводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2019 в 09:19, chernich сказал:

Ну по мондео это свежие инструкции надо искать, штатно же недавно пошоло. А от эксплорера  с 15г.как подходит. 

У меня инструкция 15 года, там не только про дистанционный запуск, но и про удержание в полосе, распознавание знаков, адаптивный круиз контроль есть, которых до сих пор в штатных комплектациях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 09:22, eXcuMeP сказал:

Небольшой вброс.

Мы уже делаем систему для запуска машины через приложение на телефоне.

Если не будет тормозящих факторов, то все будет не очень долго. 

Проект пока обещает быть интересным)))) И куда дешевле установки сигналки + все по штатному.:)

Андрей, есть ли новости по разработке данного решения? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 12:42, mad_zerling сказал:

В 1244 не отрабатывает событие "Запуск с брелока", например. Не ясен момент, поддерживается ли постановка в охрану при включенном зажигании. По факту у меня не ставится (то есть штатка закрывает ЦЗ, но в охрану система не встает).

Расскажите, включает ли при автозапуске подогрев сидений? Обнаружил, что при околонулевой температуре и дистанционном запуске включает обогревы зеркал, лобового, но не включает обогрев сидений. У всех так? И можно ли настроить включение тех или иных обогревов при дистанционном запуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все через приборную панель настраивается: ставим «авто» и автомобиль по температуре определяет греть или охлаждать сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

И климат тоже должен быть в режиме "Авто"

Зачем? У меня он не влияет если в приборке "авто" стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...