Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

Потому что при обновлении фар обновляется и модуль BCM, вокруг которого все сакральные танцы с бубном и производит Николай  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу тренда: у американцев есть ключ с жалом (не бесключевой) с автозапуском 15K601A - 315MHz. Соответственно, возможность автозапуска на машинах с обычным ключем предусматривается. Но такого ключа на 433MHz в каталогах нет. Т.е. теоретически, автозапуск на тренде может быть, но нужен ключ  - штатный перестанет работать, только жало останется, поэтому либо искать 433 либо как-то заставлять работать 315. И нужно убеждаться, что в электронике а/м ничего не меняли - т.е. ставить эксперименты, а для этого опять нужен ключ, но для экспериментов, наверное, можно и бесключевым воспользоваться.

 

По поводу неработоспособности старых ключей: есть подозрение, что после включения дист. запуска а/м переключается на систему команд с ключа с автозапуском, именно поэтому старые ключи работают как аварийные ключи (т.е. по сути метка иммобилайзера), но не работают по радиоканалу. И скорее всего одновременно две системы команд а/м не будет понимать (безопасность, да и не нужно это в штатном режиме, там же сразу два ключа идёт), поэтому, если нужен второй ключ, нужно покупать второй с автозапуском. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тренда: у американцев есть ключ с жалом (не бесключевой) с автозапуском 15K601A - 315MHz. Соответственно, возможность автозапуска на машинах с обычным ключем предусматривается. Но такого ключа на 433MHz в каталогах нет. Т.е. теоретически, автозапуск на тренде может быть, но нужен ключ - штатный перестанет работать, только жало останется, поэтому либо искать 433 либо как-то заставлять работать 315. И нужно убеждаться, что в электронике а/м ничего не меняли - т.е. ставить эксперименты, а для этого опять нужен ключ, но для экспериментов, наверное, можно и бесключевым воспользоваться.

 

По поводу неработоспособности старых ключей: есть подозрение, что после включения дист. запуска а/м переключается на систему команд с ключа с автозапуском, именно поэтому старые ключи работают как аварийные ключи (т.е. по сути метка иммобилайзера), но не работают по радиоканалу. И скорее всего одновременно две системы команд а/м не будет понимать (безопасность, да и не нужно это в штатном режиме, там же сразу два ключа идёт), поэтому, если нужен второй ключ, нужно покупать второй с автозапуском. ИМХО

Так старые ключи нельзя использовать в принципе, не только когда заводишь с автозапуска.. думаю все дело в частоте, старые ключи 433 МHz, а Новый 434 MHz...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так старые ключи нельзя использовать в принципе, не только когда заводишь с автозапуска.. думаю все дело в частоте, старые ключи 433 МHz, а Новый 434 MHz...

Я правильно понял, что еще идет танец с бубном вокруг частоты приема?

 

И если Николай переводит на частоту 434, остается только раскопать как перейти на 315 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что еще идет танец с бубном вокруг частоты приема?

 

И если Николай переводит на частоту 434, остается только раскопать как перейти на 315 :)

Это моё предположение, как оно на самом деле я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моё предположение, как оно на самом деле я не знаю..

Понял, буду изучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не спросить у первоисточника про Тренд? А то опять 2 страницы может быть и предположений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, 433 и 434 - один диапазон. Как говорит гугл, стандарт - 433.92 Mhz, можно округлить по разному.

Другое дело, что возможно, в мондео и фьюженах детали унифицированные, а это значит, что переход между частотами 433 - 315 и т.д. будет вопросом конфигурации. Примерно, как перевод SYNC на работу с разными "стандартами" FM

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Ребята скажите пожалуйста, кому можно подъехать и реализовать вскрытые функции на Моне 5? Машина 2016 года титаниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Ребята скажите пожалуйста, кому можно подъехать и реализовать вскрытые функции на Моне 5? Машина 2016 года титаниум.

Вскрытые?))) Так их ещё не называли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытые?))) Так их ещё не называли)))

Называйте как угодно, самое главное понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Ребята скажите пожалуйста, кому можно подъехать и реализовать вскрытые функции на Моне 5? Машина 2016 года титаниум.

понимаю что не в тему, но я попросил дилера включить мне эти функции, на что инженер по гарантии ответил, что гарантия слетит если что-то случится с электроникой. Что мне сказали то и передаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что не в тему, но я попросил дилера включить мне эти функции, на что инженер по гарантии ответил, что гарантия слетит если что-то случится с электроникой. Что мне сказали то и передаю

Ясен пень. Только вот еще нужно доказать, что отображение скорости или машинки с давлением в колесах привели к поломке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень. Только вот еще нужно доказать, что отображение скорости или машинки с давлением в колесах привели к поломке :)

Ну... придумают... напишут, что область памяти и ресурсы процессора ответственные за.... что-нибудь... были заняты прорисовыванием машинки с отображением давления. Поэтому электроника не смогла предотвратить.... ну допустим провисание торпеды :) И уже доказывать что это не так придется потребителю. А не имея никакой документации (хто ж вам ее даст?), не являясь сертифицированным тем же Фордом специалистом... учитывая высокий профессионализм наших судей и опять же их принципиальность.... Дальше никто уже ничего доказывать не будет... :(

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... придумают... напишут, что область памяти и ресурсы процессора ответственные за.... что-нибудь... были заняты прорисовыванием машинки с отображением давления. Поэтому электроника не смогла предотвратить.... ну допустим провисание торпеды :) И уже доказывать что это не так придется потребителю. А не имея никакой документации (хто ж вам ее даст?), не являясь сертифицированным тем же Фордом специалистом... учитывая высокий профессионализм наших судей и опять же их принципиальность.... Дальше никто уже ничего доказывать не будет... :(

С таким же успехом можно повесить не ту вонючку в салон и лишиться гарантии на ДВС, потому что аромат данной вонючки не сопоставим со знаком Зодиака, в котором был собран ДВС. И вообще по Фэн - Шую можно только натуральные ароматизаторы в салон класть, типа кусочка навоза в марле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделал: припер в дженсер и сказал что якобы в рольфе мне активировали индикацию давления в шинах и цифровую скорость. Сказал что это оф дилер за доп плату по секрету. Проканало. Никаких вопросов дженсер не задал. А мне надо было датчики прописать чтоб каждый на своем месте был и правильно показывал давление. Это я к тому что в идеале бы умудриться сделать чтоб и старый родной ключ хотя бы один работал. Чтоб с ним на ТО машину сдавать. Тогда думаю никто и не заметит ничего и с гарантией не будет вопросов. Ну подумаешь меню какое то с автозапуском... кто туда полезет? Вот ключ иной конечно палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиками давления разобрались, все работает! Сегодня утром завёл, заработал обогрев сидений и руля! Доволен как слон )))

Блин дайте телефон Николая тоже очень хочу !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин дайте телефон Николая тоже очень хочу !!!
Там пока одна печалька есть, родные ключи отваливаются, с ними не открыть машину, только заводить можно. А есть страховые, которые просят предоставлять 2 рабочих ключа при осмотре машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А есть страховые, которые просят предоставлять 2 рабочих ключа при осмотре машины.

а есть где и не спрашивают и не осматривают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7, я же не сказал, что ВСЕ спрашивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас1979 а я и не написал, что все не спрашивают. Всегда есть выбор делать или не делать  

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7, когда в одной страховой КАСКО 70.000 и нужны 2 ключа, а в другой 90.000 и просто фото любых двух ключей от тебя, то задумаешься. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у тебя и выбор либо автозапуск либо дармовая КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пока одна печалька есть, родные ключи отваливаются, с ними не открыть машину, только заводить можно. А есть страховые, которые просят предоставлять 2 рабочих ключа при осмотре машины.

я только из страховой продлился на год,завтра еду на первое ТО и прошивать фары к дилеру и хочу авто запуск. а два новых ключа можно прошить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у тебя и выбор либо автозапуск либо дармовая КАСКО

КАСКО 24000р, франшиза 30000р .мне достаточно .ключи только фоткают  

Изменено пользователем Lelik9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...