Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня все заработало... даже не знаю, что стало причиной. Параметр по кнопку старт-стоп у вас в каком положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Какой номер параметра?

Давайте сверим:
2.2.1
5.3.5
5.3.9
5.2.9

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть прошивка стабильна? Можно записываться к установщикам на update?

У меня периодически присылает ложные тревоги по открытию двери в slave режиме. Ещё пара вопросов есть. В общем не всё гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, стоит записаться из за этого:

9 минут назад, bluesman сказал:

периодически присылает ложные тревоги

Но 100% стабильной ее сложно назвать. Просто для меня возможность автозапуска перекрывает мелкие косяки новой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

У меня периодически присылает ложные тревоги по открытию двери в slave режиме. Ещё пара вопросов есть. В общем не всё гладко...

Ничего подобного нет и не было за полтора года. Точно не накосячили при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mad_zerling сказал:

Ничего подобного нет и не было за полтора года. Точно не накосячили при установке?

Вот и поеду разбираться. Сертифицированный центр пандоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лайфхак (вроде небыло):rolleyes:
Активирован штатный дистанционный автозапуск.
Завел машину с брелка , подошел, открыл дверь - дернул ручку открытия капота = машина заглохла 
Непонял = захлопнул капот, завел снова с ключа, открыл дверь - дернул ручку открытия капота  =машина заглохла.
как то так :blink:

 

UPS, ok, спасибо

Изменено пользователем Mrku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mrku сказал:

Лайфхак (вроде небыло):rolleyes:
Активирован штатный дистанционный автозапуск.
Завел машину с брелка , подошел, открыл дверь - дернул ручку открытия капота = машина заглохла 
Непонял = захлопнул капот, завел снова с ключа, открыл дверь - дернул ручку открытия капота  =машина заглохла.
как то так :blink:

 

UPS, ok, спасибо

Еще один "лайфхак" - если не успеваешь выйти из дома ко времени окончания работы дистанционного пуска, а хочется сесть именно в заведенный ватомобиль, прямо во время работы повторно введи пусковую комбинацию и время работы продлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "лайфхак" - если не успеваешь выйти из дома ко времени окончания работы дистанционного пуска, а хочется сесть именно в заведенный ватомобиль, прямо во время работы повторно введи пусковую комбинацию и время работы продлится.
Да ладно?!!

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Да ладно?!!

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
 

Да, я активно пользуюсь, поэтому настройка в приборке это по сути кратность таймера. С капотом тоже помню первый раз удивился, но оно и понятно почему так и это хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 09:38, Димас1979 сказал:

Да ладно?!!

Абсолютно проверенная лично информация. Когда стояли морозы, таким образом машину прогревал до состояния тропиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anton96rus сказал:

Абсолютно проверенная лично информация. Когда стояли морозы, таким образом машину прогревал до состояния тропиков.

Ну изначально эта система взята из эксплорера. Ели взять и скачать к нему инструкцию по эксплуатации, там это всё описано, в частности про продление работы мотора через повторное нажатие комбинации кнопок. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 09:44, chernich сказал:

Ну изначально эта система взята из эксплорера. Ели взять и скачать к нему инструкцию по эксплуатации, там это всё описано, в частности про продление работы мотора через повторное нажатие комбинации кнопок. )))

И в инструкции к Мондео 5 это тоже есть. Мало кто ее читает только полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vadimsss сказал:

Мало кто ее читает только полностью.

Вот-вот! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 11:24, Alex_Erofeev сказал:

Я рад всем сообщить, что наконец автозапуск с помощью мобильного приложения "Pandora Online" заработал!

Спасибо @mad_zerling за идею перевыбрать на код модели 1244!

Полезная информация:

  Показать контент

 

Актуально для ФМ5 после 2017 г.в. с KeyLess и с активированным штатным автозапуском.

Прошивка v1.56 от 27 февраля 2019 г.

Некоторые настройки "Alarm Studio":

Код модели: 1244 (Explorer V re. 1/2)

2.1.1 - Параллельно

2.1.3 - Цифровой CAN

5.2.6 - Разрешено

5.3.8 - Разрешено

Остальные подробности - лучше в л.с.

 

 

Перевыбрал на 1244 и заработало как надо! И события "Двигатель запущен/остановлвен" есть. Покатаюсь пару дней, может другие голюки вылезут, но автозапуск пока работает корректно. Со смарт-часов тоже запускается )

PS Пока не понял - глюк или так и должно быть: при автозапуске с приложения не видно, чтобы светились ДХО и моргали поворотники. Но при ярком солнце не обратил на это внимание, вечером проверю внимательней.

У меня также всё заработало!

Спасибо @Alex_Erofeev за информацию на форуме. Правда корректно открыть при заведённом дистанционно не получилось. Не успевает опознать метку, срывается в охрану. Реализовали так: при обнаружении метки - глушит двигатель. То есть двигатель заведён, если я подошёл - он заглох. В приложении показывает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman, возможно, не опознает только в течение короткого времени после автозапуска. Я только один раз заметил такое, когда подходя к машине, запустил мотор дистанционно. Прикоснулся к ручке, машина открылась, но звуковой сигнал не последовал. Тогда я снял с охраны, нажав кнопку на метке. Но обычно времени достаточно и поэтому всегда снимается корректно.

Мне не нравится, если машина будет глохнуть - ведь ее сразу придется заводить.

 

Изменено пользователем Alex_Erofeev
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, bluesman сказал:

Реализовали так: при обнаружении метки - глушит двигатель.

Криво сделали - мягкая посадка это самый цимес! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

@bluesman, возможно, не опознает только в течение короткого времени после автозапуска. Я только один раз заметил такое, когда подходя к машине, запустил мотор дистанционно. Прикоснулся к ручке, машина открылась, но звуковой сигнал не последовал. Тогда я снял с охраны, нажав кнопку на метке. Но обычно времени достаточно и поэтому всегда снимается корректно.

Мне не нравится, если машина будет глохнуть - ведь ее сразу придется заводить.

 

пока экспериментировали каждый раз уходила в тревогу. Мне показалось не критичным, что сразу придётся заводить. Есть же мондео с системой старт-стоп.

30 минут назад, mad_zerling сказал:

Криво сделали - мягкая посадка это самый цимес! 

Особого цимеса в "мягкой посадке" не обнаружил. Заводил с ключа, было реализовано. В чём особый кайф?

 

И, кстати, через блютус-приложение настроить же можно - это тупо параметры, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bluesman сказал:

пока экспериментировали каждый раз уходила в тревогу.

Ну, может просто не выждали достаточно времени. Мне кажется, там не больше минуты. Попробуй отменить глушение при появлении метки, потом сможешь выбрать что больше нравится.

19 минут назад, bluesman сказал:

через блютус-приложение настроить же можно - это тупо параметры, верно?

Машины нет поблизости, не могу проверить что там в BT приложении. Но и через Alarm Studio это несложно. Если нужно - могу посмотреть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Ну, может просто не выждали достаточно времени. Мне кажется, там не больше минуты. Попробуй отменить глушение при появлении метки, потом сможешь выбрать что больше нравится.

Машины нет поблизости, не могу проверить что там в BT приложении. Но и через Alarm Studio это несложно. Если нужно - могу посмотреть позже.

Не больше минуты от чего до чего?

Отменить глушение - нужна будет помощь, ни разу в настройки не лазил. В личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, bluesman сказал:

Не больше минуты от чего до чего?

Предполагаю, что между стартом двигателя через автозапуск и отпиранием двери должно пройти время (~1 мин.), иначе сигнализация не увидит метку. Поэтому установщики могли этого не понять и просто включили глушение при появлении метки. Я предлагаю временно отменить это и убедиться что так лучше - ведь не часто мы подходим к машине сразу после дистанционного запуска.

Проверил - через Pandora BT вполне можно это сделать, сейчас выложу тут, может кому еще пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...